Галагазета | Трудная жизнь "взрослого" подростка
* :| * Трудная жизнь "взрослого" подростка * :| *
g532187274, 3 декабря 2011 г., 21:04
  Я хорошо помню свое отрочество. Мне было 12 лет, когда мать и отец стали выпивать. Они часто уходили из дома, а приходя, не обращали на нас внимания. 
  Иногда поздно ночью с ними заваливались друзья и на кухне начинались дикие пляски, крики. Однажды родители решили перенести действие в комнату (она у нас одна), где спали две мои сестры и я. Мать и отец прыгали по всей комнате, словно две обезьяны и напевали. Я зло посмотрел на них и начал выгонять из комнаты, потому что боялся, что девочки увидят родителей в таком состоянии, но отец, будучи не в самом трезвом уме, толкнул меня в стену. 
  - Не смей, щенок! - процедил он сквозь зубы.
  Я навсегда запомнил этот взгляд. Злой, такой ненавистный и в то же время любимый. Я боялся его, но научился скрывать страх. 
  Вы не представляете, что я испытывал, когда девочки спрашивали, почему мамы нет дома, почему она не целует их и не читает им сказки на ночь. Они так нуждались в любви, да и я тоже, я ведь был всего лишь подростком.
  Иногда, сидя на кухне, когда родители были на очередной попойке с собутыльниками, а девочки спали, я сидел и плакал. Я не понимал, почему именно мы. Мне было жаль девочек, жаль себя, ведь я понимал, что с учебой придется покончить... 
  В 12 лет меня не брали на работу, поэтому я пошел на крайние меры. Я стал воровать. Грабил квартиры, крал на улице, у прохожих, поднимал все, что "плохо лежало". Телефоны, деньги, украшения, часы, даже вещи и обувь. Все, что можно было сдать, я сдавал в ломбард. Мужчина средних лет принимал все барахло, которое я приносил, и платил немного больше, чем полагалось. Да, знаете, тогда я почувствовал, что чужой человек заботится обо мне, переживает за меня больше, чем родные мать и отец. 
  Девочки росли, взрослели, я тоже. В 14 лет я уже мог работать, а сестры прилежно учились, помогали по хозяйству: убирались, готовили, стирали. Я заменял отца, они - мать. Те приходили изредка домой пьяные и грязные. Мы обмывали их, одевали, а потом это повторялось, но ведь они наши родители. С возрастом девочки поняли, что нас только трое, мать и отец уже потеряны.
  В 18 лет я уже мог работать полный рабочий день. Я пропадал день и ночь, чтобы принести денег хотя бы на одежду и еду. Сестры хотели бросить школу и помогать мне, но я запретил. 
  Их выпускной. Да и мой тоже, это был первый выпускной в моей жизни. Они были такие красивые, такие счастливые, а я был горд за них. Позже они поступили в институт (настоял я), а потом успешно вышли замуж. Что обо мне? Я благодарен, что жизнь преподнесла мне столько трудностей. Я стал успешным писателем, женился на замечательной девушке и у нас ожидается пополнение. 
 
  Автор: я @}
64 0
Просмотров: 202
Подписок на автора: 2
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024