Галагазета | "+ Она знала все анекдоты, но никто даже не догадывался, что ее жизнь - ошибка разработчика +"
"*+ Она знала все анекдоты, но никто даже не догадывался, что ее жизнь - ошибка разработчика :( +*"
Candy, 18 ноября 2011 г., 14:21
   Двадцатое июля. Жаркий летний день: в реале заняться нечем, "Галактика" тоже уже надоела. Но все-таки привычка, наработанная прошедшими двумя годами, дает о себе знать. Каждый день он заходит в чат, но не в поисках знакомств и общения, - ему уже это неинтересно. Когда скитаться по популярным планетам надоело, Денис решил зайти на Анекдоты в надежде, что хоть там он сможет улыбнуться. 
   Пузатое рыжее существо с ником ANEKbot стояло и строчило анекдоты всем, кто пишет смайл ":)". Но Денису то ли не до анекдотов было... Написал он смайл ":(". 
   На планету залетела девушка в чудном костюме феи. Он хотел с ней поздороваться, но написал только смайл ":)". Реакция была моментальной - она написала ему анекдот про Вовочку. Он еще раз написал ей смайл ":)", и она снова кинула ему смешной анекдот. 
  - Девушка, вы случайно "анекботом" не подрабатываете? 
  - А-ха-ха-х, я раньше ботом была, людям анекдоты писала. 
  - По вашей мгновенной реакции это заметно. И как работалось? 
  - Да за неделю надоело быть роботом, вот и сбежала... 
   Девушка оказалась с отличным чувством юмора, чего так не хватало в других. Они сдружились... 
   Чат стал для него иным, теперь ему из множества различных функций была интересна лишь она. Ее ник стал таким родным, тихие посиделки на закрытой вместе с ней планете были чем-то волшебным для Дениса. Он раньше не верил в то, что можно так влюбиться и привязаться к человеку в чате... К человеку, которого он никогда не видел, к той, чьего голоса даже не знал. Это было для него таким неизведанным и странным, но все же Ден благодарил судьбу за то, что ему представилась возможность встретить ее. Хотелось встретиться в реальной жизни, но девушка упорно избегала этой темы, старалась перевести разговор. 
   Но всему есть предел - терпение Дениса кончилось, он стал настаивать хотя бы на том, чтобы они созвонились. 
  - Зай, чего ты так боишься? 
  - Я... Я же тебе еще тогда говорила... 
  - Что говорила?
  - Что меня нет.
  - Что за бред?!
  - Я тоже очень хочу быть с тобой везде, но не могу, правда! Прости... 
  - Еще и издеваешься? 
  - Как мне доказать это? 
  - Никак! Все. Точка на этом. Не пиши мне больше.
   Денис улетел на свою закрытую, развелся, поставил статус "ищет девушку"... Анекбот не могла смотреть на все это спокойно, и, хотя она физически не могла заплакать, ее душу пронзила адская боль. Она решила доказать, что не врет, чего бы ей это не стоило. 
   Девушка не смогла стерпеть ту боль, что копилась в ее душе от осознания того, что ей не хочет поверить тот, без которого нет смысла ее жизни. Она, отправившись на планету к Модератору, стала ему писать мат, хотя ей это давалось нелегко - в ней не было той злости, которую обычно выплескивают некоторые люди на должностных лицах. Ответ не заставил себя долго ждать: "Вас выгнали с планеты по причине: тюрьма на 24 час". Она все еще сомневалась - стоит ли доводить свой план до конца? Но отступать было не в ее правилах. Она сказала - она сделает. Объявления о продаже персонажей, мат при Модераторе в тюрьме - она делала все, чтобы ее забанили на максимальный срок... Три часа. 
   "Вас отключили от сервера!" - для нее эта фраза была приговором. Три часа offline - означает ВЕЧНЫЙ off. Без возврата назад... Она угасала где-то полчаса... Дальше лишь пустота. Нет больше ни одного "живого" бота... 
   Обычное воскресное утро. Денис кое-как встал с кровати, выпил чашку кофе и по привычке зашел в чат. Открывает раздел "Друзья" и... ОНА в offline! Недоумение. Как так? В углу висел маленький желтый конвертик от НЕЁ. Ден его открыл в надежде, что найдет там ответ на свой вопрос... Что там будет весьма логичное объяснение. Но как бы не так. То, что было в привате его ошарашило. Ее код восстановления со смайлом ":)"... Как же для него много значил этот простой и такой всеми нелюбимый смайл. Его сердце сжалось в комок, видимо, оно чувствовало, что произошло что-то непоправимое. На его глазах появились слезы. Набирая код из привата, он уже тысячу раз пожалел о своем вчерашнем поступке... 
   Он зашел... Ее персонажем. Сердце билось в бешеном темпе, с глаз стекали слезы, одна за другой... Недолго думая, он открыл блокнот, там за каждый день были заметки - история ее жизни. 
   Он ее потерял. Навсегда. Безвозвратно.
 
 
==========
 
 
   Берегите то, что имеете. Чтобы не терять, просто берегите.
 
 
  Авторы: LovieLoy & iVi
560 0
Просмотров: 153
Подписок на автора: 42
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024