Галагазета | {} Случайная встреча (1) {}
{*:o*} Случайная встреча (1) {*:o*}
g532187274, 7 октября 2011 г., 21:02
  На улице шел сильный дождь, а Лика в легкой курточке идет по городу. "Господи, как же холодно" - думает она. Маленькие ножки на каблучках еле шагают. Вся промокшая до нитки она мечтает, как придет домой, укутаться в теплый клетчатый плед, и выпьет горячее кофе. Как сядет на балконе и закурит очередную сигарету. Думает о том, как залезет в Интернет и посмотрит любимый сериальчик, но вот ее мысли прервали.
  Молодой человек, наверняка спешащий куда-то, случайно ударил ее в плечо так, что она закричала и еле удержалась на ногах. Было дико больно. Из сумочки вывалилась тетрадочка и маленькая пудреница, но девушка этого не заметила. В глазах парня читался испуг и вина.
  - Извините, простите, я не хотел, - оправдывался он. 
  Боль отступила и она обвела парня взглядом, злость так и кипела внутри. 
  - В следующий раз смотри по сторонам, - огрызнулась девушка и гордо пошла дальше. 
  Молодой человек, увидев потерянные вещи, последовал за ней, чтобы еще раз извиниться и вернуть ее пудру и тетрадку. 
  - Девушка, вы забыли, - сказал парень и передал забытые вещи. 
  Анжелика обернулась и только сейчас заметила, какой он был красивый. Огромные голубые глаза, светлые короткие  волосы и длинные густые ресницы. Он понравился ей, она влюбилась с первого взгляда. 
  Лика и новый знакомый, Дмитрий, долго гуляли, болтали о многом: о жизни, о смерти, об увлечениях и т.д. В конце концов, Дмитрий решил пригласить девушку в кино, она с удовольствием согласилась. Они обменялись телефонами и договорились встретиться в восемь вечера возле кинотеатра. 
  Девушка, окрыленная, шла домой, словно порхала, думала о предстоящей встрече и представляла их первый поцелуй на заднем ряду кинотеатра. За всеми этими мыслями она не заметила, как дошла до дома.
  Лика долго крутилась около зеркала, думая, что бы надеть. В итоге она натянула на себя любимые джинсы, белую маечку с ярким принтом, накинула куртку и счастливая выбежала из дома. 
  В автобусе было много народу, было тяжело дышать, к тому же автобус встал в пробке и не двигался с места. Алика стала переживать. Нервно дергала ногой и то и дело поглядывала на часы. "Господи, лишь бы он меня дождался", - проносилось в ее голове. 
  Наконец, автобус остановился и она вышла из него, счастливая, но замученная. Он стоял возле входа. Все такой же красивый и неповторимый. 
  - Прости, я немного опоздала, жуткие пробки, - виновато произнесла Лика.  
  - Ничего, бывает, - без особого энтузиазма произнес парень. - Ну что, пошли? 
  В кино они сидели в среднем ряду. Фильм был довольно длинный и интересный, но девушку он не привлекал. Она все время косилась на своего нового знакомого, а он внимательно смотрел фильм.
  После киносеанса Дима проводил девушку до дома и побрел прочь, оставив ее одну со своими мыслями.
  "Похоже я влюбилась, мне нравится все в нем. Его глаза, улыбка и смех, его манера говорить и одеваться, нравится все, что связано с ним". Она мечтала о том, как он предложит ей встречаться, о том, как они будут гулять по парку и кормить голубей, ходить вместе в кафе и в кино, как будут засыпать и просыпаться в одной постели, но ее ждало разочарование... 

   П р о д о л ж е н и е    с л е д у е т . . .
  
  Автор я, ваша Злыдня @}
44 0
Просмотров: 114
Подписок на автора: 2
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024