Галагазета | {} Случайная встреча (4) {}
{*:o*} Случайная встреча (4) {*:o*}
g532187274, 11 октября 2011 г., 16:29
  Очнулась на больничной койке: белые стены, пропитанные сыростью и болезнями. Голова раскалывается и мысли: "Что со мной?". 
  Помню лишь отрывки: то, как я плакала, его спину, всю в царапинах и боль, нестерпимую боль в груди, слева, будто сердце вырезали. 
  Дверь распахнулась и в нее зашел радостный врач. 
  - Здравствуйте, Анжелика Сергеевна, как вы себя чувствуете? 
  - Что случилось? 
  - Вы ударились головой и получили не сильное сотрясение, до свадьбы заживет, - отшутился врач, но радости в моих глазах он не увидел и добавил, - скоро придет милиция, узнать обстоятельства. 
  - Ко мне никто не приходил? - с надеждой спросила девушка. 
  - Нет, - ответил врач и поспешно ушел.
  Желания находиться в этой больнице не было, на потолке ползали пауки, а на полу тараканы. Кровать при каждом движении скрипела как старуха, а тумбочка возле койки разваливалась: дверца еле держалась на петлях, а полочки не было и вовсе. 
  Дикая депрессия нашла на девушку, она плакала навзрыд, вспоминала всю свою жизнь. 
  Отец погиб в автокатастрофе, она помнит все, что чувствовала тогда. Боль, страдания и чувство вины. Он спешил домой, потому что Лике исполнялось 7 лет. Помнит сводки новостей, в которых говорилось: "Трагический случай, легковая машина столкнулась с КАМАЗом". Отец пересекал дорогу на красный свет, не заметил или просто спешил, как вдруг справа резкий удар. КАМАЗ врезался в несущуюся машину. "Водитель легковой машины скончался на месте", - эта роковая фраза и случай изменили всю ее жизнь. Отца хоронили в закрытом гробу, девочка плакала и не понимала, за что такая несправедливость. Мать в истерике кидалась на крышку гроба и просила, чтобы муж забрал ее с собой. Теперь ее день рождения был ее траурным днем. 
  После смерти отца, некогда замечательная, дружная семья стала потихоньку разваливаться. Мать начала пить, приводила странных дружков, с которыми напивалась до поросячьего визга и устраивала дикие пляски. Каждый день девочка, еще маленькая девочка, возвращалась домой нехотя. Вечные посиделки на кухне, дикий ор и ужасные оргии, вонь из кухни бомжами и помойкой. Из раковины несло мочой, из ванной и туалета тоже. Когда Лике исполнилось 18, она съехала от матери на съемную квартиру. Работала и еле-еле перебивалась. Она любила маму, хотела ей помочь, но не знала - как, а теперь она лежит в больничной койке из-за любимого человека, который даже не навещает ее. Истерические слезы и крики, и глаза полные отчаяния.
  Она не знает, как дальше жить, где дальше жить, ведь ни денег, ни дома у нее не было...
 
  П р о д о л ж е н и е   с л е д у е т . . .
 
  Автор я, ваша Зя (Злыдня) ()
31 0
Просмотров: 124
Подписок на автора: 2
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024