Женя, 17 сентября 2011 г., 14:55
Глава 6
Не помогут слезы горю-
Сердцу легче будет,
Кто счастливым был часочек,
Долго не забудет.
(Иван Котляровский)
"Вчера я так хорошо отдохнула в клубе. Правда, девчонки чуть испортили настроение, но конец вечера был просто лучшим в моей жизни. Я сидела за диджейским столом. Андрей играл за пультом, а эти девчонки пожирали меня глазами. Мы пили с Алисой различные коктейли до самого утра. Меня познакомили с другими ди-джеями, которые работают тут. Я счастлива!
Кстати, сегодня мне еще нужно будет прийти на кастинг. Мне кажется, что я даже стану работать в "Опиуме". Я даже и подумать не могла, что моя жизнь может так сильно изменится. Сегодня посмотреть на меня придет Ольга, которая и была первой, кто показала мне этот чудесный мир, скрытый под тенью ночи. Она обещала, что достанет сегодня пару штук и то, что мы отметим мое первое выступление на все 100 процентов. Мне предстоит многое успеть. Надо бы вздремнуть пару часов".
* * *
На улице только начинало темнеть, а Саша уже не находила себе место. Она в тысячный раз проверяла, все ли она сложила.
"Как же я волнуюсь. На просмотре будет Андрей и директор. Вдруг им не понравится, как на этот раз я станцую. Я очень хочу получить работу в клубе. Если я буду работать, то я смогу покупать все, что я захочу, а со школой у меня проблем как не было, так и не будет".
- Саша, иди сюда! – донесся голос матери из кухни.
- Ща-а-а-а-с. Мам! – Саша встала из-за стола и направилась к выходу из комнаты.
- Саш, у меня к тебе серьезный разговор. Мне не хотелось бы расстраивать тебя перед таким важным событием. Я знаю, что ты у меня большая девочка...
- Мам, что случилось? – Саша серьезно взглянула на мать.
- Солнышко, я уезжаю. Мы разошлись с Юрой… Нам надо как-то обеспечить себя. Моей зарплаты не хватит на нас двоих. Я уезжаю в Москву. Приеду через пару месяцев. Автобус сегодня. Пока меня не будет к нам приедет жить твой дядя со своей семьей. Вот так вот. – Наталья смотрела с надеждой на понимание в глаза дочери.
"Пойми меня, родная. Если бы Юра не ушел от нас, если бы он не пил… Хотя, зачем эти "если". Просто пойми. Ты должна понять, что все, что я делаю, направлено во благо тебе. Нам нужно жить дальше". – в голове мамы Саши крутилось тысячу мыслей.
- Хм… Понятно. Не понимаю только одного: зачем мне дядя с семьей тут? Ты думаешь я не самостоятельна?
- Нет, я так не думаю. Просто они будут помогать тебе с уроками, будут кормить тебя…
- Мам, я уже подрабатываю. На еду мне хватит, поверь. Если меня возьмут в клуб, то я смогу обеспечивать и тебя и себя.
- Саш, ты так наивна еще. Тебе хватало на то, что ты хотела лишь потому, что Юра и я покупали продукты основные. – Она взглянула на дочь.
- Я справлюсь! Вот увидишь. Просто мне и папиного контроля хватает, который вечно знает о каждом моем действии, а тут еще и эти будут. – Саша начинала злиться.
- Все! Разговор окончен! – Наталья сказала это таким голосом, что стало понятно, если дочь продолжит капризничать, то она никуда не пойдет сегодня.
Алекс была в ярости. Она встала со стула и, хлопнув дверью, вышла из кухни.
"Ну, разве это нормально? Семья дяди будет жить в моей комнате, а я должна спокойно это принимать. Еще и слушаться его должна. Мне отца выше крыши хватает! Как же я зла сейчас. Надо как-то успокоиться. Мне еще на кастинг топать. Я всегда ей говорила, что Юра не будет членом нашей семьи, а она уделяла ему слишком много времени. Да лучше бы ты мне внимание уделяла, чем ему. Одни проблемы от мужчин. Я начинаю их ненавидеть".
(Продолжение следует....)
Автор: Я, Солнцева 
18
0
Просмотров: 175
Подписок на автора: 7
Поделиться