КамнепаД, 23 августа 2011 г., 10:00
Жил он в поселке рядом с нашим городом. Жил он с бабушкой. Ни отца, ни матери, в общем, никого. Бабушка смотрела за ним, ухаживала, кормила. Била крапивой, если он не слушался. Этой же крапивой его и кормила. Крапивный суп было его частым блюдом. Бабушка хотела его здоровым мужчиной вырастить. Защищала его, когда его в деревне били. Покупала ему новые детские игрушки, если он терял некоторые. Он вырос, ему стало 15 лет. Купили ему компьютер. Но он, немного увлекшись виртуальным миром, переключился на реальный - в тот день он влюбился, конкретно и по уши.
В школе его прозвали Лопоухим джедаем, так как его уши торчали как у джедая из фильма "Звездные войны". Дергали за уши, ласково обзывали. Он все это сносил до тех пор, пока не встретил ее.
Она перешла в школу Миши, когда ее родители переехали в другой район города. Он как увидел ее, так понял, что все - влюбился. Раньше он за другими бегал, так, ради того, чтобы доказать, что и он не обделен природой. Девушки редко отвечали ему взаимностью, а тут - тут другая, совсем иная девушка. Может и новенькая, но именно в ней он увидел свою душу. Как начать с ней первый разговор, он не знал. Появится перед ней, так она сразу увидет его уши - чудо природы. Ведь мало кто знает, что торчащие уши к зрелости становятся чуть короче. А он уже думал о женитьбе с ней.
Первым делом он решил показать себя, в какой он спортивной форме на уроке физкультуры. Играя в футбол, он поглядывал на нее, ожидая, что как-нибудь привлечет ее внимание. Пару раз из-за этого падал. Падал и вновь бежал за мячом. По окончании урока он заметил, что к ней подошел физрук. Физрук был молодым парнем и он жил на той улице, куда она переехала с родителями. Миша понял, что парень предложит ей ее проводить. На него нашла злоба. Он подошел к физруку и зло посмотрел ему в глаза. Физрук лишь непонимающе рассмеялся. Вот тогда Вика и поняла, что парень влюбился в нее.
Проводить ее домой все же смог сам Миша - это она попросила его навестить ее в ее же доме. Для этого он должен был сначала узнать, где она живет. По дороге они весело беседовали. Дошли до дома, присели на скамейке у ворот. Миша все рассказывал ей о своих друзьях, показывал ей фотки на своем телефоне. Она была красивой девушкой, но что-то таила в себе. А Миша начал после этого момента видеть в ней светлую душу.
И вот он стал ее провожать до дома каждый день. Физрук ставил ему двойки, а он был с ней. Однажды у них и секс был, но об этом никто не узнал. Мишка боялся потерять ее, она боялась упасть в глазах своих новых подруг. Продолжали дружить. Влюбленный понял, что все - она его невеста. Стал ездить в город за цветами: розы, гладиолусы, ландыши - все это он ей дарил. Бабушка давала ему деньги, чтоб он был с ней и не терял ее. А она не знала, как найти причину, чтобы расстаться с ним.
- Купишь мне еще розы? - спросила она у него, когда они сидели на сеновале в ее сарае.
- Сегодня еще раз съезжу в город - обязательно куплю.
- У тебя сколько денег?
- Много.
- "Много" - это сколько?
- Миллион, - она рассмеялась. Снизу послышался голос:
- Вика, ты что там делаешь? Ну-ка спускайся, - это была ее мать.
- Сейчас, мама, - Вика поцеловала в щеку Мишку и проскользнула вниз по деревянной лестнице. Мишка остался один. Он стал ждать, пока ее мама не уйдет из сарая - та доила коров.
Ему девятнадцать, он студент в соседнем городе. Она же уехала в Архангельск учиться в художественную школу. Теперь они виделись реже, и она не забывала ему упоминать о том разговоре про миллион. Он говорил, что покажет ей когда-нибудь эти деньги. Начал учиться компьютерному ремеслу в одном из клубов города, где он учился на физкультурника. Вместе с его новым знакомым из этого клуба он стал изучать азы хакерского промысла. Клуб стал закрытым после того, как там появился новый учитель, который и организовал династию "Пауков".
Однажды, когда Миша сидел дома и проходил домашние уроки по хакерской линии, он наткнулся на сайт миллиардера. Первая страничка содержала информацию доступа к его электронным деньгам. Парень это заметил после того, как он перешел на страницу его, где были изображения семейства миллиардера. Это был старик, который уже не знал, куда девать деньги - он был вдовцом без детей. На фотографии были его пять неудавшихся свадеб с разными невестками. Миша пригляделся к перстню на одной из фотографии миллиардера и заметил странные цифры. "МайМани4472904Хиа", - прочел следующее, когда он увеличил фотографию.
Неделю он с ума сходил, пока старался выяснить адрес, куда он мог перечислить этот счет, ворованный у миллиардера. Неделю он не спал, пока бабушка не поняла, что с ним не все в порядке. Когда приехала скорая с санитарами, парень спал у компа на его клавиатуре.
Мишка мне рассказал эту историю, пока мы лежали в дурке. Вскоре нас врач вызвал обоих по очереди. Первого он выписал Мишку, который стал дожидаться меня у выхода. Врач и меня отпустил, но сказал, что я теперь состою на учете, так как попал сюда во второй раз.
Когда я вышел из больницы, я не знал, куда идти - дома никого, другие не ждут, город потерял для меня значимость родного места. Все вокруг для меня было новым. Мишка шел рядом со мной.
- Ты куда? - спросил он меня.
- Домой, - ответил ему, когда понял, что лучше быть дома.
- Комп дома есть?
- Да, а что?
- Как с тобой связаться? - Мишка смотрел на меня серьезным взглядом, затем добавил:
- Хочешь в нашу группу попасть? Анонимные хакеры?
- "Пауки"?
Продолжение следует.
Далее:
"...У подъезда меня встретила соседка, посмотрела на меня зло и сказала:
- Если я услышу еще какой-нибудь шум из твоей квартиры, то ты из этой больницы никогда не выйдешь!
- Не слушай ее - она сама больная, - кто-то крикнул мне с балкона..."
Автор: я
71
0
Просмотров: 187
Подписок на автора: 105
Поделиться