КамнепаД, 25 июля 2011 г., 12:10
На следующее утро эта история вновь повторилась: Андрей не спускал с меня глаз, пока я раскладывал его товар. Он следил за каждым моим движением, и создавалось ощущение, будто я мог быть заподозрен в краже его деталей автомобиля. Долго это не длилось, наконец, первое после утреннего приветствия слово было за моим работодателем. Он задал мне вопрос:
- Давно ты вместе с Надей?
Я слегка удивился - с какой еще Надей? Но потом вспомнил, что вчера я назвал ему именно это имя.
- Вроде недавно.
- Как же вы общаетесь, если она далеко? Почтой?
- Ну-у... Да. По интернету чаще.
- Собираешься к ней съездить? - Андрей не отставал с вопросами.
- Думаю, нескоро.
- Что ж так плохо?
- Денег на дорогу нет.
- Я могу устроить. Отвезти тебя?
- Было бы хорошо.
- Где она живет?
- Тверская область, - мне на ум пришла только такая мысль соврать, вряд ли мы с ним съездим неизвестно куда, но эта беседа мне начинала нравиться. Было ощущение какой-то заботы со стороны этого мужчины. Добрый работодатель мне попался. Повезло.
- Далековато. Но мы съездим, если тебе надо будет.
- Хорошо, Андрей, - я уже почти заканчивал с разложением товара. В конце, разместив глушители по своим местам, я ему сказал, что все закончил.
- Давай, иди.
- Удачи, Андрей, - в конце, я пожелал ему удачно поторговать и вышел с авторынка. Перед уходом я посмотрел на транспорт, стоящий рядом с гаражами моего хозяина, и решил для себя, что было бы неплохо прокатнуться на ней.
Придя домой, я начал раздеваться и вновь обратил внимание на собаку - та лежала и исподлобья смотрела на меня, двигаться она не могла, и потому только глаза выдавали его состояние живого существа. Я, наклонившись, провел рукой по голове Беса и потрогал его искалеченный круп. Скоро должны были явиться гости. Вадим сказал, что после школы... Я пошел в зал и, решив немного расслабиться, включил телевизор. Но, пощелкав по каналам и не найдя ничего интересного, я невзначай заснул.
- Ну, поехали?
- Поехали.
- Как думаешь, тебя Кристина ждет?
- Не знаю. Все равно поехали. Будь что будет!
Андрей рванул с места на своей Тойоте, и машина чуть слышно двинулась в далекий путь.
- Собаку забыли, собаку! - кричали нам сзади, бегая за машиной. Мы остановились, к машине подбежала Кристина.
- Как ты здесь оказалась? Мы же к тебе собирались ехать.
- А я никуда не уходила. Я тут вас ждала.
- Как? - послышался громкий лай. Он был похож на голос Беса, но эти звуки доносились спереди машины. Я повернулся к лобовому стеклу - перед машиной стоял огромный пес, непохожий на Беса. Скорее всего, тот терьер, только он был огромен и был выше копота. Лай стал громче.
Я проснулся. Весь в поту. Вскочил с кровати и вышел в коридор квартиры, Бес как лежал, так и не двигался с места. Только глаза все также продолжали за мной следить. Я был в недоумении, почему эти странные сны продолжали меня преследовать? В дверь кто-то стучал.
- Кто там?
- Открой, это я. Кристина.
В квартиру вошли она и молодой парень в желтой футболке, на которой была надпись "Улыбнись, если хочешь меня". "Весело", - подумал я и пропустил ребят к собаке. Кристина первая села подле Беса, но тут же встала, как парнишка попросил ему не мешать, сказав, что он спешит. Я глупой улыбкой встретил взгляд девушки, та тоже слегка скривила губы в непонятной улыбке. То ли нечего было сказать, то ли неприязнь ко мне. А может быть, что-то другое. Я спросил:
- Почему в "Галактике" реже появляешься?
- Мне Вадим запретил "сидеть" в "Галактике", - грустно ответила мне Кристина, пока парень в желтой футболке осматривал нашего Беса.
- То есть?
- Что? - переспросила меня она. - Я теперь, как обычно, буду "сидеть" в его Буденном...
Мне стало не по себе. В Буденный уже меня не тянуло, а "Галактике Знакомств" я Кристину, видимо, не скоро увижу.
- Может, Вадима пригласим в наш чат?
- Попробуй сам, он меня не послушает, - отвернувшись к Бесу, сестра Вадима ответила мне без энтузиазма. Парень в желтой футболке встал с корточек и посмотрел на нас.
- Жить будет, но проблемы со здоровьем обеспечены. Два ребра переломаны и череп почти чуть не пробит до основания. И... кормить все-таки его не забывайте. Кобель у вас так помрет быстрее, чем вы... Через неделю позвоните мне, - и протянул визитку Кристине, та передала ее мне.
- Слышал? - спросила при этом она у меня.
- Да. Но он сам не ест.
- Пусть кормит тот, у кого он ел раньше...- начал было говорить юный ветеринар.
- Я буду приходить и кормить его, - перебив, сказала парню Кристина.
Продолжение следует.
Далее в продолжении:
"...Слушай, давай поменяемся, - пацан, можно сказать, вперил в меня свои наглые глаза. - Я тебе Моторолу, ты мне свой Эриксон.
Подошли еще двое.
- Проблемы? - спросил первый у того, который стоял возле меня, дожидаясь обмена телефонами.
- Да не! Разберемся, - оглянулся с ответом к своим пацан и снова уставился на меня. "Зря я шел мимо этого двора", - пришла ко мне поздняя мысль..."
Автор: я
51
0
Просмотров: 171
Подписок на автора: 105
Поделиться