Я бУдУ сЧаСтЛиВа ВсЕм НаЗлО
(1)g881947558, 27 марта 2011 г., 10:57
Лика сидела у окна, что-то записывая в свой личный дневник. Она месяц назад рассталась со своим парнем, Игорем. С тех пор она замкнулась. От былой тусовщицы не осталось и следа. Она была хмурой. Из-за замкнутости поссорилась с Аней, с ее лучше подругой еще с детского сада.
Зазвонил телефон.
- Алло, - ответила Лика.
- Привет, Лик. Слушай, пойдем сегодня на вечеринку в 19:00? - раздался знакомый голос Ани.
- Не знаю, нет, наверное, меня не приглашали.
- Я тебя приглашаю. Туда идут все: Настя, Глеб, Антон, Олька, Ирка... В общем, ВСЕ, даже новенький Егор.
- Игорь тоже идет. Я что, туда одна пойду? Ты все время с Владом будешь, Олька с Ирой со своими парнями, а я одна,- грустно произнесла Лика.
- Ну и что? Тебя это никогда не останавливало.
- Нет, я не хочу. Нет настроения.
- Ну ладно, если передумаешь, знай, мы тебя ждем, - разочаровалась Аня.
Лика сбросила, не попрощавшись. Включив музыку, она продолжила свои записи в дневнике.
"Вечеринка, Анька, Игорь... Почему все так? Почему он там развлекается, а я плачу? - подумала она, - сколько я еще буду страдать? Все, с меня хватит!!! Пойду-ка я на вечеринку!" - решила Лика. Посмотрев на часы, она поняла, что у нее осталось совсем чуть-чуть времени.
Она начала быстро собираться, надела свое любимое платье, туфельки на каблучке и новые серьги.
На часах 18:45. Лика пошла на вечеринку.
- О, кого я вижу! - радостно сказала Аня. - Лика! Чудесно выглядишь!
- Спасибо, дорогая, ты тоже прекрасна!
- Ты все-таки пришла, - обрадовалась Настя.
- Да-да, я пришла, и хватит вопросов. Давайте веселиться!
- О-о-о-у! Узнаю нашу Лику! - ответила Аня.
Зазвучала музыка, все пошли танцевать. Песня за песней, близилось окончание вечеринки. И вот, последний медляк, все разбились по парам, Лика села на диванчик и спокойно ждала окончания танцев.
- Привет, ты же Анжелика, так ведь? - заговорил с ней кто-то. Это был Егор, новенький парень в школе. В него были влюблены все свободные девчонки.
- Привет, можно просто Лика, - ответила девушка.
- Можно пригласить тебя на танец? - пригласил Лику парень.
- Конечно, можно, - улыбнулась Лика.
Пара пошла танцевать. В этот момент Лика не думала не о чем. Она свободно кружилась в танце.
Песня закончилась. Друзья снова встретились, попрощались и пошли по домам. Лика вышла и спокойно отправилась по знакомому пути к своему дому. Внезапно на ее плечо кто-то положил руку. Лика обернулась.
- Ты не против, что я тебя провожу? - это снова был Егор.
- Конечно, не против. Только обещай, что никогда меня больше не напугаешь.
Пара пошла дальше по тротуару. Лика была счастлива.
Сегодня Лика впервые улыбнулась этот месяц.
Продолжение следует...
Автор: я
44
0
Просмотров: 192
Подписок на автора: 4
Поделиться