Весенний поцелуй /2/ 
g928971751, 29 января 2011 г., 6:28
Вот так солнечный весенний денек принес в сердце Милы неожиданную любовь. Прийдя домой, она села на диван и задумалась. Почему? Она увидела его, спасла ему жизнь. Ничего из ряда вон выходящего. Но неожиданно появившееся чувство дает о себе знать.
На следующий день она поехала в больницу. Узнав в регистратуре в какой он палате, она пошла туда. Мила просто хотела увидеть его, спросить, как он. Наверно, это была единственная радость на тот момент.
В палате он лежал один.
- Привет, как ты себя чувствуешь?
Парень поднял глаза и тихо ответил:
- Привет, немного лучше. Ты проходи, не стесняйся.
Мила прошла и села на соседнюю с ним кровать.
- Я вчера очень переживала за тебя, - сказала она. - А теперь я рада, что с тобой все нормально.
Парень улыбнулся и ответил:
- Ты знаешь, я каждый день живу, как последний. Я гулял, наслаждался солнечный светом, и вдруг сердце начало шалить. Так часто бывает, я привык. Но чтобы сознание терять - первый раз. У меня врожденный порок сердца, - и тут он грустно вздохнул. - Я не ожидал помощи, я уже не надеялся на спасение.
На глазах у девушки выступили слезы. Она подошла к нему и нежно провела рукой по щеке.
- Как тебя зовут? - спросила она.
- Сергей, - ответил он.
- Сергей, я очень счастлива, что смогла тебе помочь увидеть сегодняшний день.
- Спасибо тебе за это огромное. Ты даже не предсталяешь, насколько я тебе благодарен. И спасибо, что пришла.
Видя счастливую улыбку Сергея, Мила встала и, подходя к двери сказала:
- Я приду к тебе завтра, обещаю.
- Как твое имя, спасительница моя?
- Мила, - ответила девушка и вышла из палаты.
Она была счастлива, что с ним все хорошо. Но потом она вспомнила про порок сердца. Значит, он обречен?
И опять слезы.
Любовь, весна.
В тишине совсем одна,
Лишь девичьи грезы...
(продолжение следует).
Автор: я
24
0
Просмотров: 276
Подписок на автора: 1
Поделиться