
Бородулька, 21 октября 2010 г., 0:10
****
Через полчаса все было обговорено, и Яна вместе с Маратом вышли из кабинета.
- Может быть, поужинаем сегодня? - Марат осторожно обращался к ней. На протяжении всего разговора Яна была холодна с ним, ни чем не показав своих чувств. - Если ты не занята сегодня...
Тут к Яне подлетели Борис и Глеб.
- Мам, ну как все прошло? Мы получим большой заказ? - налетел с вопросами Борис.
- Тихо-тихо, что я вам говорила? Обсудим все дома.
- А это и есть наш заказчик? - уже шепотом спросил Борис, но Глеб его опередил и сразу обратился к Марату.
-Здравствуйте, я Глеб, - он протянул руку Марату. - Как я понимаю, вы будете с нами сотрудничать?
- Мальчики!
- Не переживай, у меня у самого сын, - Марат присел на корточки и пожал руку Глеба. - Марат. Да, наша фирма будет праздновать сдачу большого проекта у вас.
- Очень приятно познакомиться. Вся наша семья благодарна вам за это, - лицо Глеба и Бориса расплылось в улыбке, точно такой же, как и у Марата.
- Все, мальчики, поехали домой. Идите, одевайтесь, на улице похолодало, - Яна отправила их в гардероб.
- Что ж, думаю, будем прощаться, до скорой встречи. Нам с мальчиками нужно ехать домой, - Яна пыталась улыбаться.
- А ты замужем?
- Это не имеет значения, - Яна убрала руки за спину.
- Значит, нет... Ян, ты не научилась врать, - он погладил ее по плечу.
- Не нужно, Марат, - она убрала его руку со своего плеча.
- Извини...
- До встречи, Марат.
- До встречи.
"Какие прекрасные дети у нее, - думал Марат по дороге домой. - Они почти ровесники моему Алешке... Она... Она почти не изменилась... Теперь она мать... Как я мог тогда поверить Нелли и отпустить Яну? Как же я люблю ее... Люблю, как и прежде... "
****
Сегодня был день, на который назначен банкет в Янином ресторане. Яна с самого утра была на работе, с мальчиками сегодня должна быть бабушка. Яна сидела в своем кабинете, свет был приглушен. Сейчас ее мысли были где-то далеко... "Интересно, чтобы было, если бы мы были вместе... Наверное, свадьба... Рождение детей... Тихая, спокойная семейная жизнь... " Тут ее мысли прервал стук в дверь.
- Извини, можно, - это был Марат.
- Да, конечно, - Яна приподнялась в рабочем кресле и смахнула рукой небольшую слезу.
- Добрый день, я решил прийти пораньше, чтобы встретить гостей, - речь Марата была какой-то неуверенной.
- Добрый день, Марат. Хорошо, скоро уже начнем, да?
- Да...
- Думаю, все пройдет отлично, - Яна изобразила вымученную улыбку. Ей было тяжело справляться с нахлынувшими эмоциями. Она поднялась со своего места.
- Яна... Мне нужно с тобой поговорить... после того, как это все закончиться...
- Хорошо...
Они приблизились друг к другу, вокруг них была атмосфера страсти, казалось, они могут разорвать друг друга в порыве страсти.
- Думаю, нам пора идти, Марат...
- Конечно, пойдем...
Они вышли в зал. Приглашенные как раз начинали приходить. Марат встречал всех, а Яна сама лично проверяла последние приготовления. Когда, наконец, все сели на свои места, и банкет начался Яна вздохнула спокойно. Она вышла на закрытую террасу, в руках у нее был бокал белого вина. Здесь было очень много цветов, своеобразный летний сад. Для Яны это стало ее уголком уединения на работе. Здесь она снова погрузилась в свои воспоминания. За окном шел проливной дождь, становилось совсем темно. Она не заметила, как Марат появился здесь, да и он не заметил ее. Он набрал чей-то номер на телефон и поднес его к уху.
- Саш! Сашка! - Яна немного испугалась, когда услышала его голос в темноте. - Я спокоен. Сашка, я люблю ее... понимаешь, как раньше, все еще люблю ее... Сказать ей? Я хотел поговорить с ней сегодня, после всего... Да, я расскажу ей все-все... Спасибо, брат... До связи.
Он положил телефон в карман брюк и уже шепотом проговорил несколько слов:
- Почему я не рассказал ей тогда всего. Она поняла бы, простила меня...
- Марат...
- Яна... Ты все слышала.
- Да, я хочу услышать остальную часть, - она подошла ближе к нему и взяла его за руку. - Марат, расскажи мне...
- Да, обязательно, я больше не могу так. Я люблю тебя, девочка моя, - он провел рукой по ее длинным волосам и оставил руку на талии.
Яна слушала объяснения Марата и на ее глазах навернулись слезы. Закончив со всем, он прижал ее к себе еще крепче.
- Теперь я не отпущу тебя никуда...
- Я люблю тебя, Марат...
(Продолжение следует)
Автор: я
31
0
Просмотров: 170
Подписок на автора: 575
Поделиться