Виртуальная любовь: другая сторона медали
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 23 сентября 2010 г., 21:09
Глава 29. Облава.
Влад Сычев по жизни был раздолбаем, поэтому многих удивило его желание поступить в школу милиции. Но Сычев не желал никого слушать и поступил по-своему. Школу милиции он окончил с отличием, после чего устроился на работу в Тульское Районное Отделение. Работы было очень много, но Влада это не смущало. Он был ментом от Бога, плавал в этой системе, как рыба в воде, а посему от работы получал незабываемое удовольствие.
Света и Полина терпеливо дожидались своих друзей в парке. Прошло уже несколько часов, и девушки начали не на шутку волноваться.
- А вдруг с ними что-то случилось? - встревоженно спросила Света.
Полина промолчала, в ее голове также теснились различные мысли, но она боялась озвучить их вслух.
Подруги снова погрузились в размышления.
- А вот и мы, - раздался чей-то бодрый голос.
Обернувшись, девушки увидели Алину, Лешу и Гену.
- Что случилось? - обреченно спросила Полина, взглянув на Алину.
- Мы опоздали, - прошептал Гена. - Пожалуйста, не надо сейчас говорить об этом.
- А что случилось с теми негодяеми, которые сделали это?
- Мы оставили их на стройке, я вызвал наряд милиции. Сегодня по отделению дежурит лейтенант Сычев, он обещал задержать их, а затем во всем разобраться, - рассказал Самойлов.
Первым в себя пришел Антон. Оглядевшись по сторонам, он увидел Крота и Черепа - оба наемника были без сознания.
- Твою мать, что тут произошло? - схватился за голову Антон. - Неужели девка оказалась Рэмбо и всех нас вырубила. Да нет, не может быть...
Вдалеке раздался вой милицейских сирен. Череп тихонько застонал. Антон подбежал к наемникам и в ярости стал тормошить их.
- Поднимайтесь, уроды, через пару минут здесь будут менты.
Действия Антона привели к определенным успехам - Череп пришел в себя и даже попытался подняться на ноги.
- Вставай, поднимай своего дружка и валим отсюда! - заорал Антон.
Череп на четвереньках подполз к Кроту, но тот не подавал признаков жизни.
- Придется оставить его здесь, - решил Антон.
Судя по звукам, доносившимся с улицы, менты были совсем рядом.
- Я его не брошу! - рявкнул Череп.
- Ты идиот, за изнасилование все по статье пойдем, - в отчаянии Антон схватился За голову. - Решай скорей что-нибудь!
Хмуро посмотрев на собеседника, Череп поднял Крота на руки.
- Ну ты прямо герой, - усмехнулся Антон и побежал к выходу.
Наемник последовал за ним.
Буквально через минуту после этого к стройке подъехала патрульная машина. Сычев вышел из нее и хмуро осмотрел обстановку.
- Ну что, Влад, есть здесь кто нибудь? - скептически усмехнувшись, спросил его напарник - Андрей Егоров.
- Да вроде все тихо, - нехотя ответил Сычев.
- И вот ради этого мы неслись на эту чертову стройку? Влад, я же говорил тебе, что это был ложный вызов.
- Андрюха, ты просто не слышал голос того парня, - поморщился Сычев. - Так не сыграешь, здесь реально произошло что-то страшное. Пошли обозрим окрестности, может, и найдем что-то.
- Во дурак, - обиженно закурил Егоров. - Ну ладно, пошли. И моли Бога, чтобы мы кого-нибудь обнаружили.
Антон отбежал от стройки на солидное расстояние и остановился, чтобы дождаться Черепа. Наемник, вынужденный тащить тело друга, быстро выдохся из сил и не мог удерживать прежний темп ходьбы.
- Ну что ты там копаешься? - нетерпеливо одернул его Антон.
- Крот истекает кровью, я думаю, надо ехать в больницу.
- Какую больницу?! Ты разве не понимаешь, что доктора сразу вызовут ментов. Ладно, давай я помогу тебе его нести, а то нас точно повяжут.
Схватив несчастного Крота за руки и за ноги, парни побежали дальше.
Сычев уверенно продирался сквозь кусты. Он был уверен, что впереди его ожидает что-то важное.
- Влад, ты как хочешь, а я возвращаюсь к машине, - фыркнул Егоров. - Хватит с меня приключений.
- Подожди минутку, - взмолился Влад.
Внезапно он опустился к земле и внимательно на что-то уставился.
- Что ты там нашел? - окликнул его Егоров.
- Тут кровь, много крови. Вот увидишь, Андрюха, это дело так просто не закончится. Нам придется еще немало потрудиться, чтобы разобраться в произошедшем, - улыбнулся Влад, поднимаясь с земли.
Автор: я
71
0
Просмотров: 163
Подписок на автора: 426
Поделиться