Галагазета | Виртуальная любовь
()Виртуальная любовь()
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 15 августа 2010 г., 14:41
       Часть 5. Месть Кати.
       Глава 2. Два серьезных разговора.
   Максим просидел в чате до утра, но Полина так и не зашла.
   - Может, с ней что-то случилось, и она опять попала в больницу? - размышлял Максим. Но он никак не мог проверить свои догадки.
   Максу удалось задремать, только когда на улице уже рассвело. Но через полчаса зазвенел будильник - пора было собираться в школу.
   Умывшись и приняв холодный душ, Максим почувствовал себя значительно лучше, но настроение все равно было отвратительным.
   Сев за последнюю парту, он проспал весь урок истории. Ему снилась Полина, она попала в беду. Но вскоре прозвучал звонок на перемену, и, вздрогнув от неожиданности, Максим проснулся.
 
   После уроков к Максу подошел его приятель Рамиль Магомедов.
   - Стой, дело есть, - окликнул он Максима.
   - Какое дело? - напряженно спросил Макс. Несмотря на приятельские отношения, Максим остерегался Магомедова - в раннем возрасте Рамиль попал в плохую компанию, которая занималась мелким воровством и хулиганством.
   - Тебе деньги нужны? - спросил Рамиль. Нервно оглядевшись по сторонам, он закурил прямо на территории школы.
   - Деньги всем нужны, - усмехнулся Максим.
   - Тогда ты просто обязан нам помочь. Мы с пацанами одну классную торговую точку нашли. Продавщица дура, недельную прибыль хранит прямо в кассе. Нам останется только ларек подломать, и все. Мы богаты, - рассказал Магомедов.
   - Рамиль, ты же знаешь, я в дела вашей шайки влезать не собираюсь.
   - Да я бы к тебе и не обратился. Просто Кислого посадили, а Серега в санаторий какой-то с родаками уехал. Макс, ну без тебя никак. От тебя и не требуется ничего, только на шухере постоять, а мы с Саней все сделаем. Прибыль поровну поделим, - продолжал уговаривать Рамиль.
   - Нет, брат, извини - твердо сказал Макс и стал собираться идти домой.
   - Ну как знаешь, дело твое. Если передумаешь - позвони, - хмуро сказал Рамиль. Отбросив сигарету в сторону, он отошел от Максима.
 
   Вернувшись домой, Максим сразу зашел в чат. Сердце забилось от радости - Полина стояла на его планете.
   - Где ты была вчера? Я же волновался, - улыбнувшись, спросил Макс.
   - Я не буду тебе ничего объяснять, скажу просто - мы должны расстаться. Я поняла, что виртуальная любовь никогда не заменит реальные чувства. И, пожалуйста, не надо меня отговаривать, я все для себя решила, - сдерживая слезы, написала Полина.
   Прочитав это, Максим не поверил глазам.
   - У тебя кто-то появился в реале? Но почему, почему ты не дождалась, когда я приеду? Я же обещал, что в летние каникулы мы обязательно встретимся.
   - Максим, ну это нереально. Нас разделяют сотни километров. Ты никогда не найдешь денег на билет, а Антон живет недалеко от меня. Да пойми ты, что чат - это всего лишь жалкая симуляция реальной жизни, у нас бы никогда ничего не получилось.
   - Жди меня через три дня. Я найду деньги и приеду к тебе, - сказал Максим и вышел из чата.
 
   Полистав свою записную книжку, он набрал номер Магомедова...
 
Автор: я
47 0
Просмотров: 147
Подписок на автора: 426
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025