Моська, 17 июля 2010 г., 10:59
Площадь перед ЦУМом напоминала празднование дня города из-за обилия забредших на неё мертвяков, которые тупо стояли в окружении своих собратьев и пустыми мертвыми глазами, лишенного всякого смысла во взгляде, озирали окрестности.
- И что их сюда тянет-то так... - Слава закрепил ремень на броне и еще раз проверил крепежи на тех местах, где стыковались бронепластины.
- Не знаю... - задумчиво ответил Леха. - Может, это память? Та, людская? Может быть, их тянет туда, где, как они помнят, много народу?
- Все возможно... - протянул Слава, включая коммуникатор. - Лешка, прием. Мы на месте. До ходунов метров 300 - находимся в "зеленке" справа от ЦУМа.
- Принято...
Сам ЦУМ стоял недалеко от озера. Было ли оно искусственно вырыто, или от природы тут, не помнил никто. От берега тянулся жиденький парк с выросшими там деревьями и заросший густой пахучей травой, в которой Леха и Слава укрылись, благо, зелени и кустарника было по пояс. Дальше за парком начиналась сама площадка, раньше обнесенная забором-сеточкой, которая
служила парковкой для машин. Дальше за ней и ЦУМовская площадь. В былые времена место сбора молодняка, сосущего пиво, сидящего на лавочках белыми летними северными ночами. Теперь же от былого остались пара остовов сгоревших машин да толпа зомби, толкающихся и бродящих по площадке в поисках еды.
- Слава, я от них недалеко, глянь левей - дальность метров 600.
Экран заплыл на секунду черным, и среди белых пятен и бредущих человеческих существ услужливо показал ярко-красное пятно.
- Ты в бомжи-разведчики заделался, что ли? - Слава хмыкнул в рацию.
- Сам ты... Они у меня как раз перед носом. Попадут под перекрестный. Леха правей, кустами, ты - напролом, и я следом.
- Толк? Их много!
- Заходим ближе и валим тех, кто спереди, а по массе гранатами отсюда не докинем. Уцелевших скосим. - Слава
провел рукой по шлему, как будто почесывая голову.
- Толково... - Взглянул на Леху. Тот уже, уминая траву, ломился через кустарник.
- Леха, мы выходим.
- Ага... Понеслась моча по трубам...
Продолжение следует...
Автор: ^Praime^
38
0
Просмотров: 173
Подписок на автора: 116
Поделиться