Галагазета | "Зов пустыни"
``"*Зов пустыни*"``
Моська, 22 июля 2010 г., 22:32
 
   Самолет, направлявшийся по рейсу "Москва-Каир", приземлился на горячую землю Египта. Пассажиры плавным потоком шли на регистрацию и последующее получение багажа. Их этого потока выделялись пятеро молодых людей. Весело смеясь и подшучивая друг над другом, они обогнали двужущихся людей и первыми получили свои вещи.

   Выйдя из здания аэропорта, Дима достал мобильник и стал кому-то звонить.
   - Отец договорился со своим египетским партнером по бизнесу - тот должен прислать за нами машину, - объяснил парень друзьям. - Номера в гостинице уже заказаны - не "люкс", но и не самый отстой - перекантоваться можно.
 
   На следующее утро Дима со Светой отправились на разведку - как, когда и за какие деньги им добраться в Луксор, в Долину Мертвых. Уже к обеду ребята, счастливые, вернулись в гостниницу.

   - Вот, - Света протянула остальным рекламку одного из местных турагентств, на обложке которой были фотографии Луксора. - Завтра в 6 утра едем. Агентство предоставляет гостиницу на 3 дня, а дальше уже там сами договоримся. По деньгам совсем недорого - 55 долларов в день с человека, плюс перелет. В стоимость поездки включена экскурсия в гробницы Долины - то, что нам нужно!

   - Ну че, круто! - Никита выхватил у Шурика рекламку и треснул ей ему по голове. - Светка, это ты, небось, все разузнала и договорилась? Димон-то похоже и там тупо ходил за тобой, открыв рот и не сводя глаз!

   - Да-да, как влюбленный котенок! Мя-я-у! - заржал Шурик.

   - Придурки! - Дима толкнул пацанов, и между ними завязалась шуточная драка.

   - Ник, - сказала Света, когда парни, толкаясь, выбежали в другую комнату. - Ты чего невеселая какая-то? Случилось что-то?

   - Не знаю, Свет... Предчувствие нехорошее у меня какое-то. Может, не стоит нам туда ехать?

   - Ты чего? Вечно придумываешь что-то! Ты знала, что мы не отдыхать сюда едем. Если стали неинтересны раскопки, зачем поехала?

   - Свет, я серьезно...

   - Ник, все будет хорошо! Ну ты чего! Мы же с детства мечтали о чем-то серьезном! Все круто будет!

   - Ну да... Наверное, я просто испугалась чего-то нового... - улыбнулась Ника.
 
   Продолжение следует...
 
Автор: я
     Ваша МосяO:}
25 0
Просмотров: 134
Подписок на автора: 116
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025