Галагазета | (Xoчy }I{umb gJIя Hеё...)
*(:|Xoчy }I{umb gJIя Hеё...)*
КПК, 7 июня 2010 г., 22:59
*(:|Xoчy }I{umb gJIя Hеё...)*



     Настя с грустью посмотрела в окошко палаты... В той палате белой, словно лебединый пух, лежала маленькая девочка, лет 5... Абсолютно без волос, её череп был гладенький. Настя смотрела и плакала, как она могла... Упав на колени прям на бетонный пол, девушка закричала навзрыд. Не чувствуя боли в коленях, она кричала и повторяла "ненавижу", вырывая и без того жиденькие волосы, в буквальном смысле слова... В голове кружились картинки, будто мимолетные видения...



     "Студенческие годы... Помню, в тот вечер мы собирались с подругой в клуб. Вернее она уже ушла, а я, как всегда, опаздывала. Выбежав из общаги, да-да, я была провинциалкой, да такой и осталась. Я споткнулась о порог, и мой каблук отлетел в другой угол, а я рухнула тяжеленной массой. Вот он, мой принц, правда, не  на белом коне, но всё же. Ах, это было 24 октября 2005 года. После начались свидания. На губах до сих пор ощущаю вкус его губ, но теперь он мне противен - голос внутри Насти вещал это, как былое. Слёзы продолжали свой путь с её глаз, замирая на губах, оставив след, и капали большими каплями на пол. - Он был первым мужчиной. Это тоже прекрасно помню. Теплоту его рук, разгоряченную плоть, незабываемые ласки. Тогда, я думала, что он - моё всё. Я просто растворилась в нём и забылась. Но кто же знал, что это был последний раз? Я забеременела. Не надо презренных слов, я знаю, что такое контрацепция, но любовь окрыляет, унося в небеса и отрывая от реальности. Когда родилась моя малютка, я умерла... Не физически - морально. Тёплые слезы бежали в день её рождения. Нет, не от счастья - от горя, бессилия, безысходности... Её отец был болен СПИДом. Сами понимаете, меня это не обошло стороной, а нашу дочку... По сей день, она находится в стационаре... Считаю секунды до своей смерти, молясь, чтобы она жила, а не существовала. Мы назвали её ВИКТОРИЯ - победа! Я верю, что она будет счастлива!..."



     Настя на миг успокоилась, её внутренний голос утих. Заглянув в окошко палаты, она увидела, как её дитя спит: на бледных губках была улыбка, реснички чуть подрагивали, а ямочки на щеках доделали её образ, словно до фарфоровой куколки. После Настенька упала перед входом в палату, лишь тихо повторяя: "Хочу жить для неё...", последний вдох. Х-м, скорее выдох, был словно разгрузочный, после безумно тяжелого бремя.

     Улыбка с губ Вики сошла, лишь реснички всё также вздрагивали во сне...



     Aвmop: я, Анюmka
42 0
Просмотров: 256
Подписок на автора: 48
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024