Галагазета | (ЗоJIyLLIka)
*(o_OЗоJIyLLIka)*
КПК, 23 мая 2010 г., 10:47
*(o_OЗоJIyLLIka)*



     Просыпаешься. Смотришь в потолок. Понимаешь, что очень хочешь курить. И вся эта радость при том, что сигареты держала в руке в последний раз в далеком детстве, а от табачного дыма начинает тошнить, становится нечем дышать, болит голова и т.п. На сегодняшний день, сигарета - это предел мечтаний. 

     У меня так бывает. Хочется непонятно чего и непонятно зачем. Хочется. Да так сильно, что на время кажется, что в этом желании и есть смысл жизни. А потом его осуществляешь и понимаешь, какая это была глупость. 

     "Живи, пока не перегоришь" - наверное, это можно считать девизом моей жизни. Давайте знакомиться что ли.

     Зовут меня Арина. Пол... хм... женский. Ареал обитания: г. Ярцево, Смоленской области. Там же находится моя работа. Зав. терапевтическим отделением 9-ой районной больницы. Все мое время занимала и занимает карьера. Хотя... Какая уж там карьера... Слово одно. О чем я только думалала, выбирая медицину? Молодая была, наивная. Людям хотелось помочь. Ну и помогаешь ты сейчас. Ах, все оказалось не так, как ты себе представляла? Вместо благодарных пациентов матерящиеся очереди, обвиняющие тебя во всех бедах, оскорбления, угрозы... Это все приходится терпеть буквально за копейки. Положительно сказаться на характере все это не могло. Да и не только на характере. В свои 25 я тяну на все 40. Да и грымза еще та. Обидно признавать. Хочется себя пожалеть. По головке погладить. Ты ведь одна против целого мира. Держись. И воздастся каждому по вере его... Тьфу. Так на чем там я остановилась? Семейное положение - прочерк. Дети - прочерк. Вредные привычки - прочерк. Да и откуда этому взяться? 

     Пора вставать. Опоздание на работу выглядит более чем привлекательно, но невозможно. Оделась, собрала волосы в хвост. Подкрасилась. Мельком кинула взгляд на зеркало. Жить можно. Чем я в данный момент и занимаюсь. Вышла. Задумчиво посмотрела на ларек рядом с домом. Подошла. Купила пачку ментолового "LM" и зажигалку. Там же закурила. Подумала о жизни. Так ничего не решила, а сигарета кончилась. Почти нетронутые покупки без сожаления отправились в урну. 

     В сквернейшем расположении духа подошла к остановке. Как назло, пошел дождь. Волосы вымокли. Холодные струйки воды начали затекать под плащ. Никогда не понимала тех, кто любит дождь. Дождь - это холод. А я холод не люблю. Даже в некоторой степени боюсь. 

     Как это обычно случается, чашу терпения в такие моменты обязательно переполняет какая-то капля. Ну, у кого капля, а у кого и лужа, радужно переливающаяся бензиновыми каплями прямо на многострадальном плаще. Мрачно сплюнув, вернулась домой. Позвонила на работу, сказала, что не приду. Ядовитое сочувствие в трубке настроения не прибавило. Появилась твердая уверенность, что я все делаю правильно. 

     Ароматная вода в ванной, в которой я провела часа два, подействовала на напряженные нервы и уставшие мозги благотворно. Я успокоилась даже. Вид за окном так же порадовал. Дождь уже закончился, и мне захотелось немного пройтись по городу. Вспомнить за что я его так люблю. Решила - сделала. 

     И через пятнадцать минут я уже оказалась на улицах города. Наверное, все же есть за что любить дождь. Все так и дышало чистотой и свежестью. Земля, асфальт, серые дома, черные деревья с опавшей листвой и даже сам воздух. Это был чудесный день. Я как будто ожила. Но все когда-то заканчивается. Сидя вечером в темноте у окна, я думала о том, что же будет завтра. А когда оно наступило...



     Просыпаешься... Смотришь в потолок. Понимаешь, что хочешь сказки. Самой настоящей. Потому что это все уже надоело. Потому что пора на работу. Потому что все подверженно условиям. Часы пробили полночь. Твоя карета превратилась в тыкву, кони в тараканов, принц в лысеющий завод по переработке пива, а хрустальные туфельки в кризис среднего возраста. Золушка недоделанная, блин! 

     Но это ничего. У меня так бывает.

 

     *Еnd



     Авmop: Чёрный_Снег
50 0
Просмотров: 277
Подписок на автора: 48
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024