Порождающая прокля...StrixNebulosa, 6 января 2010 г., 23:06
Порождающая проклятие... Глава 5. В новом доме... Прошло еще два года. Вилл была уже 10-летней девочкой и училась в 4-ом классе. Жила со своими новыми родителями, не прошло и дня, чтобы Вилл не вспомнила Тома Дэльксона, своего давнего друга, которому она разрушила жизнь, когда была младенцем. - Детка, может сходишь на улицу с Элизабет? - предложила Элис. Элизабет Кримсон - семилетняя дочь Элис и Джека Кримсон. Она блондинка с голубыми глазами, вредным характером и жадная. - Ладно, - сказала Вилл, посмотрев на Элизабет, которая сделала наглую ухмылку (Элизабет ненавидела Вильгельмину). Вилл подошла к шкафу, достала куртку, обулась, оделась. И вышла на улицу. До тела Вильгельмины доходил холодный весенний ветер, был еще только март. Наконец открылась входная дубовая дверь, и оттуда вышла Элизабет. На ней были одеты алая куртка, серая короткая юбка, тонкие синие штаны в клетку и желтые сапожки. В общем, все не сочеталось. Казалось, даже игрушечные куклы "Барби", по сравнению с Элизабет, выглядели лучше. По ее мнению, она хотела быть самой модной и красивой девочкой во всем мире. Все же у Вилл вкус был лучше, а ведь ее новая мама - Элис сама решала, во что одевать Вильгельмину. - Долго же ты собиралась, - с равнодушием сказала Вилл Элизабет. - В отличие от тебя, я стараюсь быть модной! - язвила Элизабет в ответ Вильгельмине. - М-да... Заметно. Куклы и то лучше тебя одеваются. - А ты вообще, как нищая! - Нет, ну ты посмотри, у тебя даже цвета не сочитаются! - Ничего подобного, на меня должны обратить внимание! А у твоей курточки цвет из прошлого века
. - Скажи это своей обожаемой мамочке
. Я ношу куртки ее детства! Она мне нормального купить ничего не может! Все деньги на тебя только тратит! - И правильно, она взяла тебя в виде няньки для меня! - Что?
Надеюсь, ты это тоже выдумала... - Нет!
Вилл задумалась. Неужели ее использовали? Она не выдержала и убежала, куда глаза глядят. - Ну, беги, беги... - равнодушно пробормотала Элизабет, подошла к дубовой двери, открыла ее и вошла в дом. - А где Вилл? - с заботой спросила удивленная Элис. - Решила заняться пробежкой, - дурила голову Элизабет маме. - Это что же, без тебя? - Да убежала она!
- рявкнула Элизабет. - Святые небеса! И куда?!
- испугалась Элис и присела на ближайший стул. - А я откуда знаю? Куда ее тупая головушка увела, туда и убежала... - Ты опять ее обидела? - Нет. Она сама нарвалась. - Она всегда на тебя обижалась, но чтобы так... Никогда. Я пойду за ней! - Мам, успокойся! Она сама придет! Вилл же знает дорогу, - с неохотой успокаивала дочь маму. - А вдруг она решит уйти в детский дом? Или еще в какую-нибудь семью?! Только через мой труп! Я обязана ее найти! - Тем лучше. Мне больше достанется! - не слушала Элизабет маму и думала о том, что Вилл никогда не вернется. Продолжение следует... Автор: я.
38
0
Просмотров: 225
Подписок на автора: 3
Поделиться
.
- Скажи это своей обожаемой мамочке
. Я ношу куртки ее детства! Она мне нормального купить ничего не может! Все деньги на тебя только тратит!
- И правильно, она взяла тебя в виде няньки для меня!
- Что?
Надеюсь, ты это тоже выдумала...
- Нет!
Вилл задумалась. Неужели ее использовали? Она не выдержала и убежала, куда глаза глядят.
- Ну, беги, беги... - равнодушно пробормотала Элизабет, подошла к дубовой двери, открыла ее и вошла в дом.
- А где Вилл? - с заботой спросила удивленная Элис.
- Решила заняться пробежкой, - дурила голову Элизабет маме.
- Это что же, без тебя?
- Да убежала она!
- рявкнула Элизабет.
- Святые небеса! И куда?!
- испугалась Элис и присела на ближайший стул.
- А я откуда знаю? Куда ее тупая головушка увела, туда и убежала...
- Ты опять ее обидела?
- Нет. Она сама нарвалась.
- Она всегда на тебя обижалась, но чтобы так... Никогда. Я пойду за ней!
- Мам, успокойся! Она сама придет! Вилл же знает дорогу, - с неохотой успокаивала дочь маму.
- А вдруг она решит уйти в детский дом? Или еще в какую-нибудь семью?! Только через мой труп! Я обязана ее найти!
- Тем лучше. Мне больше достанется! - не слушала Элизабет маму и думала о том, что Вилл никогда не вернется.
Продолжение следует...
Автор: я.