Галагазета | Любой ценой 13
Любой ценой 「•13•」
Эрудиция, 25 ноября 2019 г., 22:47
Перед переходом в мой мир меня удивило весьма мирное общение мага и хранителя, особенно если учесть их встречу вначале. Да, я думала, что непременно будет конфликт и, возможно, дойдет до мордобоя, но нет, всё прошло гладко. Возможно, это оттого, что я присутствовала, и они решили вести себя благоразумно. А когда перед входом в портал хранитель отдал свой амулет, и они пожали руки, меня тронула эта сцена до глубины души.

Не такой уж Тил и зверь, есть-таки где-то внутри него то светлое и доброе, что он чаще подавляет, ну или это напускная маска... Совсем запуталась я...
А потом, когда мы уже собрались шагнуть в портал, он зачем-то взял меня за руку. Я же не маленькая и сама войти могу! Или это была забота? Опять заставляет размышлять, а размышления приводят лишь к тому, что во мне зарождаются противоречия, я и верю ему и не верю одновременно...

Каким было моё состояние по прибытию в родной мир? Да я просто была изнутри убита горем! Казалось, вся жизнь рухнула, и я осталась одна...
Тил, как ни странно, даже немного с сочувствием и, вроде, искренне хотел помочь. Но когда он заговорил про полукровку, я сначала растерялась. Амина... Да, мы несколько лет дружим, слегка замкнутая девушка, хоть и из весьма интересной семьи и отнюдь не из бедной. Она была избалована родителями, но на людях была одиночкой и уходила вглубь себя.
Маг начал расспрашивать, и я отвечала то, что знала, но в глубине души моё подсознание не хотело верить тому, что сходилось в одну картину. Как... Да и зачем это девушке?

Я шла молча по жидкой и воняющей смрадом субстанции следом за магом и всё больше понимала, что это путь в центр нашего города, где и жила Амина... А вот всё, что видела я, оставляло желать лучшего, вся природа, некогда буйствующая яркими цветами, была разъедена этой жуткой гнилью, ориентировалась я лишь по останкам некогда красовавшихся домов.

- Ты знаешь, куда мы идём? - спросила я у мага.

- К очагу, - ответил он, глядя по сторонам, - я чувствую энергию, которую излучает место, где вспыхнула первая искра тёмной магии... Что здесь раньше было? Густой лес?

- Да, лес, мы приближаемся к усадьбе Амины, я до сих пор не верю в то, что это она...

- Ты знаешь... Я чувствую что-то ещё, но... не могу понять что. Что-то знакомое, - проговорил маг, переступая через очередной ствол наполовину рассыпающегося дерева.

Непривычная тишина, не считая звуков булькающей гадости под ногами, резала по ушам, а глаза искали хоть что-то или кого-то живого, но всё было тщетно.

- Сколько времени у нас есть? - спросила я, дабы не терять, возможно, последние часы жизни своего мира понапрасну.

- Ты имеешь ввиду, сколько мне потребуется для снятия проклятия?

- Угу... И какова вероятность, что все жители смогут выжить? - всё не унималась я с расспросами, отнюдь не оттого, что мне было скучно, нет, я, действительно, переживала, и в этот момент, казалось, была готова на всё.

- Не могу дать точного ответа, это же не моё заклинание, - пробормотал он, хмуро глядя по сторонам. - Могу сказать только одно, что после снятия проклятия уже умершие существа не оживут...

Ответ Тила потряс меня еще больше, чем всё увиденное до этого, и его слова эхом отдавались в голове... Не оживут... А чуть позже, идя и глядя на эту гнильем пропитанную жижу, я начала замечать, что моё тело то и дело пронзала дрожь. Затем словно электрический разряд, а после я почувствовала, что конечности начинают затекать. С каждым шагом мне становилось все хуже и хуже. Я начала осознавать, что замедляюсь и отстаю, сама того не желая. Маг же продолжал двигаться в своем темпе и, скорее всего, был сосредоточен, так как не заметил, что я далеко позади.

- Тил, помоги! - окликнула я мага, когда поняла, что не могу сдвинуться с места, и если он не обернётся, то я тут покроюсь гнилью.

Посмотрев на руки, я заметила, что они стали словно прозрачными, было отчётливо видно каждую вену, и кровь в них будто бы начинала светиться. Я протянула руку к магу, который обернулся и, казалось, рассердился. "Но я ж не специально торможу это всё проклятие", - пронеслось в мыслях у меня, но я решила не озвучивать, и так сейчас стою беспомощная, куда уж там до грызни с ним.

- Смею заметить, что тебе совсем похерело, мне кажется, что смерть твоя близка, - заметил Тил с какой-то издевкой, стоя напротив меня и положив руки в карманы штанов.

По всей видимости, мои страдания доставляли ему удовольствие, он стоял и ухмылялся, глядя на меня, немощную и практически убитую как эмоционально, так и физически... Но потом он как-то резко выдохнул, и в том месте, где должен был быть пар от его дыхания, образовался прозрачный шар чем-то похожий на мыльный пузырь, который полностью окутал меня и нейтрализовал все симптомы проклятья.

- Сейчас я спас тебя чисто по своей инициативе, потому что я в твоём мире, и мне нужен здесь сторонник. И, кстати говоря, так как ты утратила много жизненных сил из-за уничтожения живых организмов здесь, я, наоборот, полон энергии, так скажем. Поэтому тот договор на восемьдесят где-то процентов не в силе. Всё то, что я буду делать дальше, это всё чисто исходя из своих целей. Можешь обижаться и злиться, мне всё равно и на тебя, и на твой мир, я не добряк, я злой тёмный маг!

Закончив говорить, Тил развернулся и пошёл дальше, а я так и осталась стоять, шокированная его словами. Но, честно говоря, на что я рассчитывала, ведь он прав... Пытаясь сдержать все эмоции, которые бушевали во мне в тот момент, я всё же догнала его, стискивая зубы.

"Терпи, Эрисса, терпи! Ты всё сможешь, только потерпи! - говорила я себе, унимая пыл, чтоб не накинуться на этого негодяя. Да как он только посмел сказать мне, что договор не в силе, вот же напыщенный хам, обманщик, вот только закончится всё, я ему покажу!" - не унималась я, говоря внутри сама себе и сжав руки в кулак так, что ногти впились в ладони до боли, но её я ощущала меньше всего, ибо гнев обуревал меня сильнее. Следуя за ним, я ни о чём другом не могла думать как только о его гнусном поступке... И даже не заметила, что мы пришли прямо к поместью Амины, кстати, вокруг её замка жижи почти не было, но от строения словно корнями расходились магические силы, питающие весь смрад в округе.

Тил остановился, осматриваясь по сторонам, словно изучая обстановку и, возможно, оценивая свои силы...

- Всё началось здесь, - сказал он, глядя на меня, - где-то у нас под ногами. Видимо, в подвале. Нужно как-то проникнуть туда. Я надеюсь, ты не против зайти без приглашения в чужой дом?

Я кивнула, и мы начали подниматься по ступеням к парадным дверям. У меня всё внутри напряглось до предела, когда неожиданно входные двери распахнулись.

- Нас, кажется, ждали или не нас ... - произнесла я вслух.


Продолжение следует...


Автор: я, Эру
Соавтор: fyji
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 365
Подписок на автора: 30
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024