Галагазета | Кот сомелье
Кот сомелье
Шкодный-папа, 25 ноября 2019 г., 23:12
И даже не пытайтесь возразить! Мой кот самый лучший, самый замечательный представитель всей котовьей братии! И вот не надо мне тут вставать в позу возмущённого тушканчика! С полной ответственностью заявляю: Антон, а именно так зовут моего кота, самый-самый!

Да-да! Все ваши Васьки, Мурзики и прочие пушистики для вас являются самыми-самыми. Но это для вас! Для меня - Антоха!

А всё почему? А потому, что мой чёрно-белый или бело-чёрный (мы с Антоном пока ещё окончательно не решили) кот умеет всё! Видели вирусный ролик в интернете, где рыжий кот, играя с хозяйкой, внезапно встаёт на задние лапы и с придурковатым выражением на морде уходит из кадра? Так моё чудище это делает на раз-два! И не только убегая, но и нападая на потенциального противника в виде моей руки с растопыренными пальцами!
Мало того, он это умеет делать и на передних лапах! Несколько раз был свидетелем такой Антохиной придури! И только остаётся строить догадки, какое реле в его голове при этом щёлкает! В смысле, нахрена ему это понадобилось!

А ещё, когда мой конь, то есть кот, переходит в режим ночного тыгы-дыка, пробежки с гнутым в дугу хвостом по квартире для него бывают не очень интересны, если он при этом не орёт дурным ором! Типа молча и дурак пробежится, а вот когда сдавленно хрипя и мимо увлечённо читающего хозяина, это ваще зашибись! Ну и что, что у двуногого на голове при этом добавляется седин? Зато весело и для тонуса полезно!

Ну и гвоздь программы, это карусельки! То есть покатушки, крутилки-вертелки на компьютерном кресле. В жизни не встречал животных, которые добровольно позволяли бы себя крутить на чём-либо. А мой кыть просто обожает это дело! Стоит только задеть кресло, так тут же это чудо летит на всех парах, запрыгивает на кресло, виснет на его спинке и мордой сообщает, ага! Давай! Хочу! Ну же! Крути-и-и! Приходится крутить! Иначе обидится, демонстративно сядет в зоне моей видимости спиной ко мне, носом в стену и будет укорять мою совесть. Немыслимым и немым укором! 

А как он виртуозно матерится на меня, когда я шмыгаю простуженным носом рядом с его спящей тушкой! Это надо видеть! Не просыпаясь, морщит нос и крякающим голосом как бы объясняет: вот если я сейчас проснусь, то всё! Я тебе, лысое двуногое, такого наговорю, чего ты в жизни никогда не слышал! Поэтому, быстро высморкался, утёрся и заткнулся! Понял? 

Обычно я говорю в ответ, что понял, виноват, был не прав и бегу в ванную приводить себя в порядок! А то мало ли?..

А почему, собственно, я своему рассказу дал такое название? Это потому, что по мнению Антуана, хозяином квартиры, в которой мы с ним по холостятски проживаем, является именно он! Ну и соответственно, вся ответственность за жилплощадь его единоличным решением была взвалена на его могучие плечи. Ну а что в квартире является самым важным объектом? Правильно! Холодильник! И поэтому всякий раз, когда я открываю дверцу этого агрегата, тут же из ниоткуда материализуется розовый нос, который в обязательном порядке обнюхивает продукт, добытый из его нутра. 

И если это, допустим, лимон или кастрюля с борщом, то нос в отвращении морщится, а мимикой усатой морды сообщается, что ты хозяин, в общем-то ничего так, для двуногих, но вот жрёшь ты такую шнягу, что просто стыдно за тебя! Фу таким быть! 

И когда я сажусь пообедать тем же разогретым борщом, то рядом обязательно будет находиться розовая пипка, которая каждую ложку провожает контролирующим нюхом. Мало ли? Вдруг я вместо борща коварно этой ложкой съем ну, например, кусочек аппетитной свежеразмороженной рыбки? Вроде, как и не было такого, да мало ли! Проверка обязательна!

Ну и когда приходит время кормёжки Антона, тут уж без таможни никак! Тут уж полное пошаговое сопровождение! Начиная от подхода к холодильнику, провожается до миски, потом до ножниц для вскрытия пакетика с кормом и до места расположения обеденной зоны кота! 

Вот так вот мы с Антуанетто и живём. Он веселит меня. Я кормлю его. Идилия!  

Конец.

Автор: Шкодный-папа
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 366
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024