Галагазета | Любой ценой 14
Любой ценой 「•14•」
Эрудиция, 25 ноября 2019 г., 23:36
***
Тил до Зиир Кантизийский

Похождения по нынешней Эквилерии особого удовольствия ни мне, ни нимфе, не доставляли, той вообще становилось хуже буквально за минуты. Зная немало об её расе из книг, я прекрасно понимал, что такими темпами девчонка скоро загнётся, поэтому помимо отслеживания дороги до очага, пытался вспомнить заклинание защиты. Не хочу сказать, что я делал это из жалости или каких-то нежных чувств, вроде заботы, нет! Я делал это чисто потому, что смерть Эриссы не была бы мне на руку, ведь она должна была отдать мне потом камень и бумаги! Именно поэтому, вспомнив заклинание, защищающее живой организм от действий любой магии, я нанёс его на неё. Всё тело девушки сразу же начало приходить в своё обычное состояние, но вот её энергию и магические силы из-за щита я больше не чувствовал. Такие заклинания накладывают на себя, чтобы сбежать из места, где проводят обряды, нёсшие за собой какой-нибудь мор или заразу. Если наложить его до ритуала, то магия тщетно будет биться о защиту внутри пузыря и ничего не выйдет.

Возможно Эрисса планировала поблагодарить меня или что-то в этом духе, но я опередил её заговорив первым. Нагнал побольше негатива на девчонку, сказав, что мне плевать на неё и всё вокруг, не хотел чтоб она расслаблялась. Пусть лучше злится и негодует, потому что, чем ближе мы подходили к очагу заражения, тем больше я убеждался в том, что проклятье это очень мощное. Именно поэтому я раздумывал о том, что мне, возможно, понадобятся силы девушки для нейтрализации тёмной магии.

Вскоре мы подошли к дому Амины, который с виду не был конечно же дворцом, обычный такой двухэтажный длинный особняк с заурядными квадратными окошками и двумя треугольными крышами. Скажу честно, то, что я увидел перед строением, меня поразило напрочь, да и я уверен, что нимфа это тоже видела. Из здания со всех сторон в разные стороны расходились фиолетово-красные нити, словно сосуды и вены в организме. Именно это и говорило о том, что весь этот дом питает заразу и разносит её по миру. Зрелище было потрясное, всегда хотел натворить что-то подобное, но Дейз бы тогда запер меня в поражённом мирке, уж я-то его знаю, тот ещё засранец, ради добра готов на всё.

Мы поспешно поднялись по ступеням к дверям особняка, и они перед нами открылись. Эрисса тут же заметила вслух, мол, ждали что ли нас? Вот только их никто не открывал, потому что в холле было пусто. Видимо, это была магическая установка, исходящая от хозяина, который впустил нас, но сам мог находиться где угодно в этот момент. Это было очень странным, потому что нимфы явно так не могли, а это значило, что здесь действительно был маг и, возможно, что на самом деле полукровка.

- Сюда, - проговорил я, подходя к боковой двери справа в холле, из которой буквально парила магия.

Повернув ручку и открыв тяжёлую деревянную дверь, перед нами оказалась лестница вниз, которая, как я и предполагал, вела в подвал, а вот внизу было нечто. Нимфа от зрелища застыла на месте, как вкопанная, её обуял шок. Ну а я сразу же понял, что и как мне предстоит делать.

- Это проклятье третьей ступени, состоит из четырёх этапов. Первое: зов в полнолуние на крови. Второе: ритуал на земле в магическом круге. Третье: жертвоприношение девственницы в пентаграмме. И четвёртое: песнь с клеймом на пустыре.

- Она убила её... - шептала Эрисса, прижав ладони к лицу и глядя на тело девушки, лежащее обнажённым на полу в пентаграмме, которая была написана кровью.

- Ты знала её? Расскажи, мне это потребуется, - обратился я к Эриссе, пытаясь занять её рассказом для того, чтобы вывести из очумения.

- Да... Это соседская девчонка, кажется, её звали Лика, жила недалеко от меня, ей совсем недавно исполнилось восемнадцать... - тараторила Эрисса невпопад, видимо, слишком сильно была шокирована увиденным и, возможно, что никогда раньше не сталкивалась ни с чем подобным.

- Продолжай, - проговорил я и взял чашу, в которую при обряде была налита кровь мага.

- Я не была с ней знакома близко, поэтому не могу сказать большего, - с сожалением и чуть всхлипнув, ответила нимфа.

Пока она говорила, я ходил по помещению и брал всё нужное мне из разных углов подвала, баночки с травами, три разных ножа, две чаши пустые, кисти, лоскуты ткани и клал возле пентаграммы.

- Насколько нужно быть злой и беспощадной, чтоб сотворить такое... - не унималась Эрисса, всё бормоча вполголоса. 

- Расскажи об Амине, - попросил я нимфу, стоя возле магического круга и держа руку над чашей с остатками крови, я пытался сосредоточиться на энергии мага, - может быть, вспомнишь что-то полезное.

- Она вспыльчива, и может быстро выйти из себя, и при этом сделать что-то необдуманное... - проговорила нимфа сосредоточенно.

- Говори еще... - попросил я, пытаясь через голос Эриссы, войти в контакт с кровью напрямую, ведь Амина тоже была, хоть и наполовину, но нимфой.

- Часто мы любили проводить время в библиотеке, она любила сутками читать о магах и магии, странное занятие как по мне, но у кого нет своих странных пристрастий, правда же? - проговорила Эрисса и от этой, возможно, важной для Амины сферы деятельности, я нашёл ход к её энергии.

Помещение засветилось красным светом, исходящим из чаши, которую я поставил на пол и взял один из ножей. Порезав себе руку я накапал своей крови в пустую чашу и завязал руку одной из тряпок.

- Иди сюда, мне нужна твоя кровь тоже, потому что Амина полукровка.

Девушка нехотя подошла ко мне и дала порезать руку чистым ножом, а от пореза скривилась, но дала нацедить необходимое количество крови в третью чашу, после чего быстро завязала руку лоскутом ткани и отошла к стене.

Я открыл баночки с цветами лимуса и корня сарпакки, взял по горсти и насыпал во все три чаши, после чего протянул руки над ними и начал читать заклинание очищения.

- Арма асса анта атак алима аунас ярта даая... - из чаш в ходе очищения стала вытекать энергия и переплетаться между собой, это было похоже на множество разноцветных нитей, мои были практически чёрными, Эриссы салатовыми, а у Амины красно-салатовыми.

Проследив за тем, что все нити переплелись между собой и больше не движутся, я взял чистый нож и зашёл в очищенную пентаграмме. Я сел возле трупа девушки и воткнул нож в уже окоченевшее тело, нимфа от такого ахнула где-то в стороне, но останавливаться было нельзя, трупу было уже всё равно, а проклятье снять надо. Я начал вырезать сердце у мёртвой девушки и когда вытащил его, сразу же положил в среднюю чашу, в ту, где когда-то была кровь Амины. Сплетённые до этого нити энергий сразу же обволокли орган в средней чаше и, взяв её, я последовал на выход.

- Нужно идти туда, где она пела и быстро! - сказал я нимфе и мы поспешно начали подниматься по ступеням.

Выйдя из поместья, мы обогнули его с правой стороны и последовали через некогда, наверное, красивый сад, который сейчас был высушен, в сторону пустыря.



Продолжение следует...

Автор: я, Эру
Соавтор: fyji
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 373
Подписок на автора: 30
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024