Галагазета | Я стал Репортером...
Я стал Репортером...
Крошка`Енот, 26 ноября 2019 г., 0:05
... Услышав эту фразу, произнесенную мною вполголоса, мама переменилась в лице. Я поднял глаза от телефона и не узнал самого близкого мне человека. Не было уже той веселой и жизнерадостной женщины, которая минуту назад хлопотала у плиты в красивом холщовом фартучке. Она словно постарела на 10 лет за этот миг. Ее руки сами собой опустились, половник гулко ударился об пол.

Отец - большой, красивый, статный мужчина - медленно поднялся из-за стола. С лица слетела улыбка, он смотрел даже не на меня, а куда-то мимо, поверх головы, и в его взгляде, обычно столь красноречивом, сейчас не отражалось ничего. Пустота.

Внезапно заплакал братишка, пухлый веселый мальчуган лет четырех. Мама спешно подхватила его на руки и подолом фартука торопливо начала вытирать слезы, которые лились из его глаз сплошным потоком. Я испугался. Я впервые за очень долгое время по-настоящему испугался. Как, казалось бы, одна маленькая, с виду ничего не значащая, фраза может резко поменять все вокруг.

- Уведи брата! - голос отца, сухой, совсем чужой, заставил меня очнуться. Я очень поздно осознал, что ситуация куда серьезнее, чем я мог предположить даже в самых мрачных своих размышлениях.

Я взял за руку Степу и ужаснулся тому, какая она была холодная, словно хрустальная. Братишка недоверчиво косился на меня и всем существом тянулся к маме, но отец сурово посмотрел на него, и тот, чуть было снова не заплакав, поплелся за мной. Я думал.

Зачем я это сказал? Зачем я доставил такую боль самым любимым людям в моей жизни? Разве этого они заслужили? Нет! Я эгоист и сволочь! Так больше продолжаться не может. В голове постепенно очень четко сформировался план дальнейших действий. Я завел брата в его комнату, положил на кровать, укутал пледом и поцеловал в лобик. Он всхлипывал. От этого мне стало еще хуже. Я тихонько закрыл за собой дверь и вышел в зал. Балкон был именно там.

...Я стоял на самом краю, ветер трепал мои светлые кудри. Все решено. Я не могу больше жить с мыслью о том, что я принес так много зла этим дорогим людям, которых я так люблю, и которые так любят меня. Надо покончить со всем этим. Просто сделать шаг. Это же так просто. Прошлого не вернуть.

Или нет? Вдруг холодок пробежал у меня по спине, и я отпрянул от края. Что я делаю? Что за наваждение? Почему, в конце концов, я должен скрывать этот факт, как что-то позорное? Чего ради? Я взрослый человек, живущий в свободной стране, и могу сам определять, кем мне быть, не так ли? Так!

Я широко распахнул дверь и спрыгнул в комнату. Я точно знаю, кто я, и что мне делать. Хватит об этом молчать, настало время признаться всем, и, в первую очередь, самому себе.

Я - Репортер!


Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 355
Подписок на автора: 1
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024