Галагазета | Любой ценой 15
Любой ценой 「•15•」
Эрудиция, 26 ноября 2019 г., 0:11
Войдя в подвальное помещение, я ощутила жуткий запах трупного яда, а когда увидела девчонку, в которой признала соседку Лику, я буквально на мгновение лишилась дара речи. Да что там скрывать, по мне холод прошелся словно по полю. Тил отвлекал, по всей видимости, меня от увиденного, прося рассказать то о девчонке, то об Амине, а сам тем временем ходил и собирал все ему нужное. А затем, не теряя времени приступил к ритуалу. Поразило меня не то, что нужно было делать в ходе снятия проклятия, а то, как Тил мастерски и, казалось, с каким-то удовольствием вырезает сердце... Это меня повергло в еще больший страх. "Видимо, недооценила я его темную сторону," - промелькнуло у меня в голове.

Когда же с органом было покончено, и мы вышли к пустырю, то там тоже были следы магического воздействия. Да я, собственно, уже и не была удивлена, единственное - жег порез на руке, а так, мне казалось, что я больше ничему не удивлюсь и ничего не испугаюсь.

- Только не говори, что ты тоже будешь петь!? - как-то саркастически решила развеять напряжение я.

- Нет, но могу если хочешь, - со смешком ответил он, продолжая идти как можно быстрее.

- Надеюсь, в этой части ритуала не нужно мое седце или еще что?! - продолжала подначивать я.

- Если хочешь отдать мне свое сердце, давай, я возьму, - резко остановившись и протянув ладонь, заявил Тил.

Я затормозил и взглянул на серьезное лицо мага, в котором не было ни капли намека на шутку, а лишь решительность, я отступила, ответив:

- Я пошутила...

- Думаешь, я садист, да? - спросил маг, но не дал ответить, а заговорил сам и пошёл дальше. - Правильно думаешь.

После такой фразы я шла за ним с осторожностью, его слова, словно глоток ледяной воды, обдали меня всю, пробудив понимание реальности и происходящего...

"Да что ж ты делаешь, Эрисса, смерти своей хочешь, на рожон лезешь! Да он этого только и ждет, поэтому глазом не моргнёт, вырвет сердце и съест, если надо будет, сырым..."

И пока я разговаривала со своим внутренним голосом, то мы уже оказались на нужном нам месте, там, где была пропета песнь, поле словно выгорело. Тил поставил чашу, как я поняла, в самую середину огромного выжженного круга и отошел от нее на несколько шагов. После чего начал водить руками в воздухе, и на тех местах начали появляться золотые иероглифы. Всего их появилось шесть, и они начали медленно крутиться вокруг него, а он, сложив ладони буквой "т", стал читать какие-то заклинания.

В ходе того, что он делал, иероглифы вокруг него и сердце, окутанное энергией в чаше, одновременно начали загораться разными цветами. Сначала голубым, потом розовым, оранжевым и белым. Именно в тот момент, когда иероглиф горел белым, и произошло то, чего мы никак не ожидали. В сторону Тила полетел огромный огненный шар, и его откинуло куда-то далеко, а меня снесло волной в другую сторону.

Придя в себя, я практически ничего не слышала, стоял дикий шум в ушах, а дымка в глазах вскоре быстро рассеялась, и я увидела перед собой Амину, одетую в черную мантию с капюшоном, но ее золотистые кудри выдавали ее.

Она что-то говорила, и я поняла что собеседником была не я. Быстро осматриваясь по сторонам, я искала глазами Тила. Найдя же его, я на миг обрадовалась: он был жив, и это было главное. Хотя должна признаться, ему было явно больно, и это было видно по его лицу, хотя кто-то другой, кто ни разу не видел его, вряд ли бы заметил боль, решив, что это лишь злость, не более.

- Так, так, так, да это же братик собственной персоной! - донеслось до моих ушей.

"Стоп, я не ослышалась? Тил - брат Амины!? Я что-то явно упускаю!" - мысленно я пыталась собрать всю картину воедино, как Тил решил ответить:

- Не думал я, что папашка на последнем издыхании еще ребеночка заделать удумает, да еще и такую дуру, как ты, - ухмыльнулся маг и плюнул кровью в сторону моей некогда хорошей подруги.

- Признаться себе, я думала ты будешь слюньтяем, а ты хорош, вот только долго собирался, запоздал, - фыркнула девушка и глянула на меня, рассмеявшись: - Что, Рисса, не ожидала?

Я лишь хлопнула глазами от грандиозных перемен в моей подруге.

- Чего ты хочешь? Зачем убиваешь мир? Воссоединения семьи что ли захотела? - завалил вопросами Амину Тил.

- Еще чего. А ты, я смотрю, недальновидный, - ухмыльнулась Амина и продолжила: - Отец так часто заходил в запрещенную комнату, что однажды я не удержалась и решила проследить за ним. Что же он там делает? Каково было мое удивление тому, что он разговаривает с частью души! Я сначала думала, что его души. Но нет. Оказалось, у него есть еще ребенок. А затем, после смерти отца, я стала искать все упоминания о нем и легенды, и, наконец, я узнала, что у меня есть живой братец... Да-а, много времени я потратила на то, чтоб узнать о тебе и еще больше, чтоб научиться и развить в себе магию, но это ничто по сравнению с тем, что я получу!

- По-моему, кроме сгнившего мирка, ничего, - давясь смехом, еле выдавил из себя Тил.

- Неверный ответ, братец! - Амина создала вновь магический шар и запустила в Тила, отчего его снова отбросило.

Казалось, она играет с ним или чего-то добивается от него. А я... я же понимала, что должна что-то сделать, но что я могу без своей силы... Однако когда маг вышел из-за деревьев, куда его недавно откинуло, в дымящейся одежде, но не раненый, я вздохнула с облегчением.

- Ну хватит, а? - как-то по-детски сказал он, подойдя ближе. - Любишь в мячики играть, да?

Не дожидаясь ответа своей новоиспеченной сестрицы, Тил сжал правую руку в кулак и согнул руку в локте, тем самым вызывая те же иероглифы, которые загорелись белым. Маг начал что-то еле слышно говорить, и я поняла, что он пытался продолжить снимать проклятье, но вот Амине это явно не понравилось.

Девушка что-то быстро зашептала, вероятно, заклинание и, подняв руку, в которой материализовался длинный кнут в виде тока, стегнула им и угодила по барьеру, а затем пробила его. А после, в мгновение, связала Тила вплоть до шеи и казалось, что начала душить, держа в воздухе, однако, маг успел просунуть руку между кнутом и шеей, а другой рукой продолжил держать иероглифы, которые загорелись серебристым. Меня не на шутку испугало это, и я решила вступить в диалог с Аминой, однако, и она понимала, что Тил продолжает снимать проклятье, вися в воздухе, и ему это, вроде, никак не мешает.

- Амина, ты же не такая, зачем тебе это все? - с мольбой я спрашивала подругу, желая достучаться до той девушки, которую знала.

- Зачем? Ты правда тупая или притворяешься? - грубо ответила Амина, не сводя глаз с мага, и продолжила: - Ты будущая правительница и перед тобой уже все нисходят до ниц, а я - всего-то дочь некогда могущественного правителя. Но, как оказалось, не все потеряно: если я убью брата, то завладею его миром и всем тем, чем владел отец.

- Власть - это все, что тебе нужно? - переспросила я, пытаясь тянуть время.

- Нет, не все. Я не завоюю любовь их, если отдать мне ее просто так, все великие войны выигрывались кровью! Только после этого я смогу считаться по праву могущественнейшей! - ответила подруга и глянула вверх, где иероглифы горели уже золотым цветом и крутились очень быстро вокруг мага. В конечном итоге они срезали кнут и образовали золотой шар вокруг Тила.

- Тьфу ты, ну, и пусть снимает, лишится сил, и убить его станет только проще! - уверенно смеясь, произнесла Амина, скрестив руки на груди.

Продолжение следует...


Автор: я, Эру
Соавтор: fyji
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 365
Подписок на автора: 30
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024