Галагазета | Любой ценой 18
Любой ценой 「•18•」
Эрудиция, 26 ноября 2019 г., 3:47
***
Тил до Зиир Кантизийский

После разговора об Амине, кстати говоря, о которой я изначально и не собирался беседовать, но Эрисса меня перебила, сказав о ней, поэтому я так и не стал говорить о том, о чём на самом деле хотел. Мы решили отправиться к какой-то старой нимфе Илли, у которой по словам Эриссы и находился камень с частью моей души. Я знал прекрасно тогда, когда предложил телепортироваться, о том, что мы идём на риск. Ведь сестра знала о камне и наверняка предполагала о том, где он может быть сейчас, поэтому она вполне могла уже поджидать нас там, а это грозило стычкой.

Эрисса взялась за камень телепортации, прикрыла глаза и нас практически сразу же перебросило в другое место. Я упал на землю спиной так сильно, что первую минуту просто не мог вздохнуть. Благо минутами позже боль начала стихать, и я попытался сесть. Спина болела дико, хорошо что позвоночник не сломал, хотя вполне мог бы. Оглядевшись по сторонам, я заметил, что мы находились на опушке леса, где деревья были неимоверно огромных размеров. Их верхушки уходили так высоко в небо, что тех просто-напросто не было видно. Эрисса сидела недалеко от меня и потирала колено, видимо, тоже ушиблась при падении.

- Где мы? - спросил я, подойдя и протягивая руку нимфе, чтобы помочь подняться на ноги.

- Мы у Древнейшего леса, легенды гласят, что раз в сотню лет он оживает и наделяет большой силой достойнейшего, - ответила девушка, приняв мою руку и поднявшись с земли.

- И что, действительно наделял кого-нибудь? - поинтересовался я, рассматривая гигантов.

- При моей жизни никого, а там лишь истории, кто знает, правда или нет, - пожала плечами она и добавила, - давай скорее, всё-таки ещё девяносто девять ступеней преодолеть нужно.

- Что? Каких ступеней? - не понял я, видя перед собой только стволы деревьев, которые, чтобы обойти, требовалось изрядно попотеть из-за их здоровенных корней по три метра в высоту.

Эрисса прошептала что-то, и я увидел, как у одного дерева выдвигаются ступени, ведущие спиралью вверх, видимо, здесь было наложено маскирующее заклинание. Когда мы уже собирались было подниматься по лестнице, как сзади нас послышался знакомый голос.

- Попались!

Мы обернулись и увидели Амину, которая стояла, расставив ноги по ширине плеч. Она была уже не в накидке, а в слитном, обтяжном, красном костюме и в высоких сапогах на платформе. Волосы её были убраны в хвост на затылке, а в руках она держала шпагу для фехтования и та была с наточенным острым концом.

- Поиграем? - спросила она, делая жест рукой с оружием.

- Амина, может, хватит игр?! - внезапно, резко преградив мне путь, выступила Эрисса.

- Рисса, дорогая, я ещё не начинала, ты же знаешь это сама! Просто хочу сказать, что если он не согласится драться по-честному, то я просто сейчас подойду и убью его! Так что, лучше уйди по-добру по-здорову, а то подпорчу твою мордашку!

Во время их диалога я понял, что Эрисса разговором отвлекала Амину от того, что незаметно оплела той ноги и, скомандовав мне вглядом бежать, вызвала ядовитый плющ, который хлыстнул Амину по рукам, отчего та выронила шпагу, взвизгнув от боли и неожиданности.

- Постой, - я подошёл к нимфе, пытаясь остановить то, что она задумала, не хотел, чтоб Амина и на неё начала таить злобу. - Я принимаю вызов, давай шпагу.

- Что ты делаешь, нет времени! - прокричала Эрисса, которую в тот же миг откинуло в сторону магическим вихрем, который запулила Амина.

- А ты, я смотрю, смелый! - довольно смеясь, проговорила мне сестра.

- Её только не трогай, - сказал я и подошёл на достаточное расстояние к Амине, которая кинула мне вторую шпагу, что до этого была у нее за спиной.

- Ну-с, посмотрим, из какого теста ты слеплен и так ли хорош, как о тебе сложено в легендах! - с этими словами она встала в стойку, убрав руку за спину, и немедля начала атаковать.

- Какие легенды? Расскажешь? - спросил я и уклонился от первой атаки так, что Амина пролетела мимо и вдобавок получила от меня несильный пинок.

И пока она там ковырялась, поднимаясь на ноги, я краем глаза нашёл нимфу и, удостоверившись в том, что с ней всё в порядке, продолжил бой. Эрисса же, встав и немного наморщившись, оправилась от падения и наблюдала за нами со стороны.

- Думаешь, твои дешёвые трюки тебя спасут?! - поддевая меня специально, спросила Амина.

- Почему ты решила, что я таким образом пытаюсь себя спасти? По-моему хорошо фехтую, - проговорил я с наигранной досадой, парируя её выпады и отбивая свободной рукой удары ног.

- Скажи мне, каково это быть убийцей собственного отца, совесть не мучает? - задала очередной вопрос она, продолжая нападать.

- Какая наивная девчонка. Я убил не только отца, я всех убил, - ответил я, когда мы были довольно близко друг к другу и скрестили шпаги.

- На этом череда твоих побед завершится! - уверенно ответила Амина, наступая очередным выпадом, от которого я уклонился, и тогда сестра сжульничала. Она кинула мне в глаза пыльманом (пыль-туман), отчего я ненадолго ослеп и тут же почувствовал укол чуть ниже плеча, видимо, она целила в сердце, но немного промахнулась.

- Сучка! - крикнул я, отступая на несколько шагов и зажимая рану.

- Ха-ха-ха, и каково это - быть беспомощным? Каково быть без силы? Ты хоть раз думал, как мучился твой отец? А я наблюдала за его мучениями всё детство...

- Нет, на самом деле я на это и рассчитывал, хоть он и любил меня больше, чем всех остальных своих детей... - проговорил я и, немного подумав, добавил: - Кстати, их я тоже убил.

Неожиданно послышался крик Эриссы:

- Тил, сзади!

Но было уже поздно, Амина снова сжульничала и кинула в меня снежный отвлекающий шар, а после нанесла удар в живот, проткнув насквозь, она произнесла:

- Тогда я продлю твои мучения, чтоб ты ощутил всё сполна!

- Стерва, - проговорил я, держась рукой за лезвие, чтоб она не вытащила шпагу раньше того, как я воткнул свою ей, практически в то же место, что и она мне.

- Чёртов пёс, хитёр... И всё же не понимаю, за что отец тебя любил?! Он только и говорил с твоей душой, а я, я была рядом, но со мной он так никогда не говорил! - прорычала Амина, было видно, что ей больно и обидно, но она пыталась полностью сосредоточиться на мести.

- Хватит! Я прошу вас, прекратите! - не переставая, слышались вопли нимфы, но уже откуда-то сверху, должно быть, девушка поднималась наверх за камнем.

- Бедняжка... Папочка её не любил и совсем крышу у девки сорвало... Иди пожалею что ли? - проговорил я с наигранной досадой и вытащил шпагу из живота, откуда сразу потекла потоком кровь.

- Мне не нужна твоя жалость, мне нужна твоя смерть!!! - зарычала Амина, вырывая шпагу из тела, и кинулась на меня вновь.

- Ты меня достала! - злобно крикнул я, хватая её за шиворот, выбил оружие из руки и, взяв за плечи, встряхнул, - Да угомонись ты уже, дура!

Стряхнув мои руки с себя, Амина отошла на шаг и начала истерически орать:

- Ты бесчувственная скотина, таких как ты нужно истреблять в зародыше!!! - вместе с этим вызывая бурю магии вокруг себя, и я понял, если сейчас она ударит - я покойник.

Закрыться от магии, которую Амина выдала из себя всю, было невозможно. Вихрь обрушился на меня слишком быстро, я бы не смог убежать или телепортироваться, сконцентрироваться на чём-то другом в такой момент, просто-напросто не вышло. Последнее, что я тогда увидел, это вспышка, а после - темнота.


Продолжение следует...


Автор: я, Эру
Соавтор: fyji
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 644
Подписок на автора: 30
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024