Галагазета | Любой ценой 12
Любой ценой 「•12•」
Эрудиция, 24 ноября 2019 г., 23:33
***
Тил до Зиир Кантизийский

Разговор с некогда хорошим другом вышел совсем не таким, каким я его представлял до этого. Думал, опять поругаемся и подерёмся, ведь когда-то он клялся и божился, что не пустит меня к порталу, а тут - бац! - и сам повёл. Неужели его интересовала участь страны нимфы? Или он что-то поимеет от спасения Эквилерии? Хотя это вряд ли, он же правильный, чужого не берёт и помогает всем безвозмездно. Наверное, здесь всё проще: дело в портале, ведь я починю его, что, собственно, и сделал. Лицо Дейза тогда сразу изменилось, подобрело что ли...

Когда до меня начало доходить, что хранитель решил идти до портала пешком, я реально вышел из себя и старался сдерживать гнев изо всех сил. Наверное, таким способом он хотел поиздеваться надо мной. Благо, немного мы прошли, видимо, нимфа попросила его телепортироваться, и он её послушал. Быстро же они притёрлись друг к другу! Я не хочу сказать, что был вне себя от того, что они поладили, нет, мне было всё равно! Пусть делают, что хотят, хоть пачку детей настругают потом! Лишь бы меня это не касалось, я сам по себе, и у меня есть свои цели, иначе я бы ничего этого не делал. Поэтому нужно было вести себя хорошо, иначе Дейз не вытащит потом меня из Эквилерии, а оставаться в мире, где моя магия не работала, я бы не очень хотел...

Я снял заклятие сумрака, активировал недавно починенный портал, больше от меня здесь ничего не требовалось. Дальше всё делал Дейз, это входило, так сказать, в его обязанности "хранителя завесы" - открывать порталы в другие миры. Кстати говоря, никогда не понимал, зачем он пошёл на это. Ведь он был сильным белым магом, одним из лучших, и тут на те - решил идти в хранители.

Когда Дейз встал на круглую подставку рядом с порталом, то рядом с ним, с правой стороны, из земли выдвинулся полметровый каменный столбик. На этом столбике материализовалась зелёная сфера, которая почему-то рябила, а так не должно было быть.

- В чём дело? - спросил я, подойдя поближе к нему.

- Это сфера жизни Эквилерии. Видимо, там осталось мало кого в живых, поэтому сигнал очень слабый, - проговорил он, держа руки над сферой.

- Тогда не теряй времени, открывай завесу, может, мы успеем их спасти! - хмуро, но уверенно проговорил я.

С кивком хранитель начал водить ладонями по сфере, и в портале начала натягиваться зелёная субстанция.

- Эрисса, идём, - позвал я нимфу, и мы направились к порталу, но хранитель остановил меня за шаг до того, как я бы телепортировался, взявшись за плечо.

- Если вдруг у тебя ничего не получится, то ты не сможешь вернуться через портал, связь с тем миром будет потеряна. Поэтому вот, возьми. - Дейз снял с шеи камень телепортации и протянул мне, - это будет единственный путь обратно, но я всё же надеюсь, что ты справишься.

Взяв камень, я надел его цепочку на шею и спрятал под рубашку.

- Всё получится, - проговорил я и протянул руку для рукопожатия, которую он пожал в ответ.

После этого, взяв нимфу за руку, для того чтобы не потеряться, отчего она как-то удивлённо на меня глянула, видимо, не поняла, зачем я это сделал, мы шагнули в портал.

Где-то полминуты завеса метала нас из стороны в сторону, и это было похоже на сильную качку на судне, а после портал буквально выплюнул нас на землю. В нос сразу же ударил едкий запах гнили, и я даже не сразу смог открыть глаза из-за рези.

Так как упал я на колени и ладони, то они были в какой-то гадости - склизкой и вонючей, словно что-то здесь недавно сдохло и разложилось.

- Фу-у-у, - протянул я, глядя одним глазом на эту чёрно-зелёную блевотину, которая была везде под ногами.

- Я... Я и н-не-е предполагала, что всё настолько плохо, что всё живое так быстро будет поражено... Неужели всё потеряно?! - тихим и приглушенным голосом произнесла Эрисса, её голос, как впрочем и руки, подрагивали, хоть в глазах и не было слёз, но в них было намного больше, чем просто слёзы - боль, отчаяние и мучение от увиденного. Это чувство её словно пропитало.

Увидев состояние нимфы, я немного озадачился, ведь раньше я только смеялся, совершая злодеяния, мучая существ. Мне было хорошо от их страданий, а сейчас, смотря на девушку, мне хотелось её успокоить, пожалеть и реально помочь! Это было немного странным для меня - испытывать подобное...

- Я видел нечто подобное раньше, - произнёс я, вытирая гадость с рук платком, который достал из тайника, а после передал его Эриссе. - Когда маг-новичок, в особенности полукровка, пытается использовать чёрную магию, то она срабатывает совсем не так, как у чистых магов. Для чистого мага ингредиенты и энергия необходимы незначительные, а для полукровок нужно немного больше. Поэтому эффект от таких заклятий может быть непредсказуемым. В особенности это гниение на том месте, где был произведён обряд. Поэтому нам нужно искать очаг, только там я смогу вывести заразу.

- Полукровка? - переспросила Эрисса и медленно перевела взгляд на меня, попутно вытирая руки.

- Да. Полумаг, полунимфа. Случайно не знаешь таких? - я начал водить руками в разных направлениях в поиске очага проклятья и нашёл его.

- А-а-а, дай подумать ... - девчонка молчала с минуту, а затем продолжила, - я могу ошибаться... Я училась в университете Нимфограда с одной девушкой, и впоследствии мы стали подругами. Она, кажется, полукровка, по крайней мере, такие ходили слухи, её зовут Амина, скрытная девушка порой, если задуматься...

- Какого рода были слухи?

- Поговаривали, что её отец из другого мира, что он оставил свой мир, где был правителем, ради нимфы... - произнесла Эрисса так, словно она совсем не была заинтересована слухами и не верила в это.

- Имени его ты, случаем, не знаешь?

- Я не знаю полного имени, но как-то в разговоре я слышала, что она назвала его Нот... - ответила нимфа, выбрасывая платок куда-то в бок.

Я немного опешил от того, что этот "Нот" вполне может быть "Ноттером", и если это так, то у меня есть сестра-полукровка... Голову сразу же заполнили разнообразные мысли, вроде тех, что неспроста это всё. Всё это... А в особенности то, что проклятье мог снять только я. Неужели из-за кровной связи? Зачем она наложила его? Узнала обо мне и таким образом захотела увидеть меня? Или отец что-то наговорил ей, и она захотела отомстить? Убить меня!?

Мне требовались ответы на все эти вопросы, но пока что я не мог получить их, поэтому изо всех сил гнал мысли о том, что у меня была сестра.

- Ты же не думаешь, что такое могла сделать девчонка, правда? - добавила Эрисса, сама не веря в то, что и так складывалось пазлом в картину.

- Не знаю, - промямлил я, выйдя из задумчивости и кивнув нимфе вправо. - Нам туда.

Мы неторопливо пошли по вязкой жиже, которая хлюпала под ногами как сопли. Из-за этих звуков и ужасной вони то и дело накатывала тошнота, но деваться было некуда. Нужно было идти и разбираться во всей этой неразберихе.


Продолжение следует...

Автор: я, Эру
Соавтор: fyji
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 392
Подписок на автора: 30
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024