Галагазета | Любой ценой 11
Любой ценой 「•11•」
Эрудиция, 23 ноября 2019 г., 13:44
***
Ну вот, опять мои грезы перебил этот ворчун... Да и еще как нагло! Нет, ну надо же, он мне говорит искать расщелину, вот же необразованный обалдуй!

Он ни разу не дал засомневаться в моих убеждениях о нем, да я тысячу раз твердила себе, что, кроме дел, я бы с ним в жизни не стояла даже рядом! Неотесанный, грубый, корыстный хам! И договор - тому доказательство. Но не было сил спорить с ним, каждая минута была на счету, пришлось согласиться. 

И вот, пробираясь сквозь ущелье, мы выбрались к руинам храма. Да, атмосфера была тут, мягко сказать, не веселенькая, да еще и этот ливень... А потом внезапно, словно из ниоткуда, появился мужчина с оголенным, но очень рельефным торсом, что ничуть его не смущало, на шее у него красовался амулет. И да, признаться себе, я засмотрелась на него. Заостренные скулы лица придавали его лицу мрачности, но темно-карие глаза... они просто притягивали к себе. Должно быть, это и есть хранитель, о котором мне говорил маг. Хранитель обладал магией и вмиг создал купол вокруг нас, и, что самое удивительное, похоже, он не питал дружеских чувств к моему напарнику. Ибо я вмиг была высушена, а вот мой злобный маг продолжал стоять мокрый. А когда он заговорил, по мне пробежались мурашки, мужчина говорил на том же незнакомом мне языке, но, к счастью, у меня есть переводчик, хоть немного и хамоват, но если не давать ему говорить, а вести диалог самой, то может что-то и выйти. Вот мужчины перебросились парочкой фраз, и маг мне перевел первую.

"Та-а-ак, пора брать бразды в свои руки, а то этот хам испортит все", - подумала я про себя и откашлялась, решив перевести на себя внимание незнакомца. Сделав шаг вперед и оглянувшись на мага, я шепнула: "Переводи!" и, мило улыбнувшись, я обратилась к хранителю:

- Здравствуйте, я Эрисса, прибыла из другого мира, с Эквилерии. И мне нужна ваша помощь. Если вы позволите рассказать подробности в пути, то я буду вам очень благодарна, каждая секунда на счету у жителей Эквилерии.

- Я знаю об этой трагедии, ибо древние духи предсказывали о ней много лет назад, - ответил хранитель на эквилерийском языке, отчего я немного удивилась тому, что он его знал. Хотя он, вроде, хранитель, наверное, так и должно быть, ведь хранители, по идее, мудрые.

Я вмиг глянула на мага злостно, а ведь он наверняка знал, что хранитель знает мой язык, и намеренно выставил меня дурой.

- Тогда вы сможете помочь мне? - обратилась я к хранителю.

- К сожалению, я вам ничем не смогу помочь. Проклятья не по моей части, - ответил хранитель мне, но взгляд его какой-то сердитый был и  направлен на темного мага.

Я посмотрела на мага, что тоже смотрел на хранителя холодным взглядом и шепнула:

- Ну что, мистер дружелюбность, может, поведаешь мне, что у вас с ним, ты всех, смотрю, настраиваешь против себя...

- Починил портал? - проигнорировав мой вопрос, спросил маг у хранителя.

- Починил... Но без камней, которые ты спёр, он не работает, - ответил хранитель, сложив руки на груди.

- Печально... - с наигранной грустью произнес маг.

- Не принес?

- Вытащишь меня потом оттуда? 

- А стоит?

- Я страну спасать иду, это тебе не хухры-мухры! 

- Неужели решил свернуть с грязного пути, по которому так долго шёл?!

- Тебя только это интересует?

- Ха! Ты неисправим! - с этими словами хранитель развернулся и пошёл по ступеням вверх, минуя камни от разрушенного храма, которые валялись тут и там.

- Идём, - сказал мне маг, и мы пошли вслед за хранителем.

Похоже, картинка пазла начинала складываться, и я, следуя за хранителем и размышляя, начинала понимать то, что в прошлом они были близки, возможно, даже были друзьями, но опять узелки завязываются на маге, да и я до сих пор не знаю, как его зовут...

Поскольку я шла следом за хранителем, а позади меня - маг, я немного притормозила и, дождавшись, пока мы поровняемся с ним, я невозмутимо пхнула локтем в ребро и проговорила:

- Напомни мне, как ты говорил тебя зовут?

- Тил, - как-то недружелюбно ответил он, после чего язвительно поинтересовался: 
- Я думал, ты знаешь... Неужели те, кто посылал тебя за мной, не сказали даже имени того, кто нужен тебе? Слушай, а может, я вообще не тот маг?!

- Ну то, что это именно ты, тот мистер язвительный маг, мне указал медальон, ошибки быть не может, к сожалению, не было времени узнать, кто ты такой и что из себя представляешь, уж прости! - ответила также язвительно я.

- Ладно, ладно. Только не нуди, - закатил глаза маг.

- Может, поведаешь мне, что дальше? И сколько времени нам нужно будет пробыть тут? - поинтересовалась я.

- Сначала нужно снять проклятье сумрака с этого места, иначе энергия будет течь неравномерно. После - воткнуть камни, ну и всё... - последнее он произнёс так, словно чего-то не договаривая.

- Опять темнишь, у тебя и в прошлый раз было все просто, а в итоге кошмар творился вокруг меня, - зло буркнула я, вспоминая ту жуткую ночь на корабле.

- Дальше он всё сделает, - как-то нервно ответил Тил, указав рукой на хранителя. - Он белый маг!

Поняв, что дальше разговор не пойдет, я ускорила шаг, оставив Тила одного.
Из-за спины хранителя я увидела возвышающуюся величественную мрачную гору, а рядом начинались долгие старые ступени по ней, и я, присвистнув про себя в какой то момент, даже обомлела от зрелища.

- Скажите, что у вас есть в запасе короткий путь, - как-то скептически произнесла я, почти врезавшись в хранителя.

- Есть, но хочу, чтоб он помучился, - стрельнув взглядом в Тила, ответил хранитель. - Когда еще выпадет шанс увидеть его без того высокомерия, которое присутствовало в нем в избытке, когда он мог использовать свои силы.

- А впрочем, я тоже не прочь посмотреть на это зрелище, - усмехнулась я и добавила, - похоже, у нас есть с вами больше общего, чем кое с кем, так может познакомимся?

- Дейз ла Рен, - ответил хранитель с улыбкой, - а ты, должно быть, принцесса Эквилерии?

- Точнее сказать, должна была быть, а теперь я, скорее, попросту последняя из своего рода... - немного с грустью произнесла я.

- Ты права, - хмуро произнес он, - нужно торопиться.

А после, что-то сказав на другом языке, хранитель перенес нас прямо к порталу. Это было так неожиданно, отчего я чуть было не упала, но успела машинально схватиться за локоть собеседника.

- Неужели, - донесся сзади голос недовольного Тила, - а то я уж начал думать, что пешком пойдём! 

- Снимай сумрак давай, не бурчи попусту.

Хмыкнув, темный маг нарисовал в пространстве круг, после чего что-то произнес, и вокруг него образовалась красно-серая прозрачная сфера, а внутри неё, с четырёх сторон от мага - золотые иероглифы. Не было слышно, что он там говорил и делал, но я отчетливо видела, как его глаза почернели... А после, спустя, наверное, секунд тридцать, из той сферы, которая была вокруг Тила, в небо ударил золотистый столб, и тучи начали рядеть, и дождь утих.

- Ну хоть что-то положительное он сделает за свои надцать лет правления, - тихо прошептала я себе под нос, наблюдая как хранитель вздохнул с облегчением.

Дождь прекратился, и над нами появилась яркая и разноцветная радуга, место вмиг преобразилось и приобрело яркие краски и неповторимый вид, что не могло не радовать.

После того, как проклятье сумрака было снято, Тил выставил руки в разные стороны и вытащил из пространства небольшие белые камешки. Потом он кинул их вверх, где они зависли и начали загораться разноцветными цветами, после чего молниеносно врезались в одну из скал, образовывая круг. После этого земля, словно содрогнулась, и небольшая часть скалы начала меняться, как кусочки от пазла ездили туда-сюда, собираясь в правильное положение. В итоге, когда они выстроились как положено, некоторые камни выдвинулись из скалы, образовывая большой ромб. Видимо, это и был портал.


Продолжение следует...

Автор: я, Эру
Соавтор: fyji
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 378
Подписок на автора: 30
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024