Галагазета | Спасение ценой своей жизни
Спасение ценой своей жизни
fyji, 24 ноября 2019 г., 8:00
Очнувшись в сырой и тёмной комнате, парень пытался на ощупь найти выход, но та единственная дверь, которая была там, оказалась заперта. Всё его тело было покрыто ссадинами, ушибами, и даже пару сломанных рёбер не останавливали парня. Он снова и снова пробовал выбить дверь, но безуспешно.

***
(Двумя днями ранее)

- Дорогая, будешь кофе? - крикнул мужчина с кухни.

- Нет, - послышался сонный голос женщины из спальни.

В это время на улице стоял непроглядный туман, и иней лежал на крышах домов. Кто-то торопливо шёл по тропинке, оставляя за собой узорные следы от новеньких кроссовок. И вот он прислонил магнитный ключ к домофону, открыл дверь и зашёл в подъезд. Тем самым в квартире недавно проснувшихся мужчины и женщины послышался писк, означающий, что кто-то открыл дверь магнитным ключём с номером их квартиры. 

- Игорь пришёл, - приговаривала женщина, садясь за стол и получше укутываясь в махровый халат.

- Быстро же он все деньги прогулял, - хмыкнул мужчина, перемешивая сахар в бокале с недавно наведённым кофе.

- Сём, ну, не начинай, а? Мы же сто раз говорили уже о том, что восемнадцатилетие бывает раз в жизни. 

- Ага, как и двадцатилетие...

Мужчину перебила открывающаяся входная дверь, в которую зашёл бодрый молодой человек и прямо с порога:

- Мам, я купил новый телефон, ты же не против!?

Мужчину это заявление немного выбило из колеи, и он, громко стукнув чашкой о стол, ушёл в спальню, закрыв за собой дверь.

Женщина молча проводила мужчину взглядом и ответила своему сыну с доброй улыбкой, когда тот зашёл на кухню:

- Да, Игорюнь, я же тебе обещала хороший подарок.

- - -
Кто бы мог подумать, что какой-то дорогой подарок на день рождения так сильно способен изменить человека. Из некогда доброго и любящего, он вмиг способен стать садистом...
- - -
Так сильно мать любила своего сына, что пыталась практически ни в чём ему не отказывать, с каждым разом подливая масло в огонь.
- - -

Не выдержав, мужчина решил проучить надоедливого пацана, который сосал деньги из их семьи, оставляя жить на гроши. Возможно, если бы он был родным отцом, то не поступил бы так, но родным тот не был, да и детей у него своих никогда не было.

Оглушив парня, мужчина отвёз его за город, в какой-то ветхий, практически осевший с одной стороны, одноэтажный дом. Там он избил пацана, который на тот момент был всё ещё без сознания, и запер в подвале. Мужчина не намеревался убивать сына своей любимой женщины, он хотел просто проучить его.

Продержав Игоря сутки в подвале, мужчина уже было собирался ехать за ним, но на пороге квартиры его остановила мать парнишки. Её голос был встревоженным:

- Что-то Игоря нет, на звонки не отвечает... Я, конечно, понимаю, что он стал совершеннолетним, но это же не значит, что можно так поступать, правда?

- Не переживай, Лар, просто гуляет где-нибудь с девчонками на наши деньги, а телефон сел. Обычные дни молодёжи, вспомни себя в его возрасте.

Женщина сделала вид, что согласилась с Семёном, молча проводив его за дверь. Но что-то ей подсказывало, что что-то тут было нечисто. Поэтому, быстро одевшись, она взяла ключи от своей машины и проследила за мужчиной прям до заброшенного дома.

Увидев всю картину целиком, женщиной овладел ужас. В тот момент, когда она брала гаичный ключ из багажника, она находилась в состоянии аффекта. Она не ведала, что творила. Но то, что она увидела, впоследствии сподвигшее её на такой шаг, не могло не зажечь яростное пламя в материнском сердце!

Семён выволок тело Игоря из подвала, и со стороны было похоже, словно парень уже мёртв. Хотя на тот момент он просто был без сознания. Мужчина начал засовывать пацана в багажник машины, и в тот момент Лариса ударила его гаечным ключём. Сначала по голове, после по спине, а от третьего удара мужчина уклонился со словами:

- Что ты творишь!?

- Я убью тебя! - заорала она, замахиваясь снова.

Между мужчиной и женщиной завязалась драка. И даже если изначально он не хотел причинять ей вреда, даже после того, как получил по голове гаечным ключём, то позднее и его охватила ярость...

Так сильно он ненавидел Игоря, что был способен на убийство той, которую любил, лишь потому что она защищала сына, а не встала на сторону Семёна.

В драке, минутами позже, карты легли совсем не так, как хотелось бы. Ведь мужчина был сильнее, и та слепая ярость женщине не помогала. В конечном итоге мужчина уже стоял и пинал её ногой, и наверняка он убил бы её, если бы не...

- Не смей трогать мою мать!!! - послышался сзади хриплый крик Игоря, и парень ударил Семёна спиннингом, который лежал некогда в багажнике.

Переключившись на парнишку, мужчина оттолкнул его, и тот, ударившись об капот машины, потерял сознание, но этого было вполне достаточно для того, чтобы женщина успела встать. Она схватила всё тот же гаечный ключ, который в ходе драки мужчина выбил из её рук, и теперь он валялся неподалёку. Им она ударила Семёна ещё раз. Удар пришёлся ровно в висок. Мужчина свалился замертво, а женщина, бросив оружие на землю и перешагнув через тело, устремилась к сыну. Обняв его, она прошептала:

- Всё будет хорошо. 

***

С течением времени ссадины и переломы Игоря зажили.

Семёна похоронили родственники, и было заведено уголовное дело на Ларису, но из-за сильных травм, полученных в ходе драки, она попала в больницу, поэтому суд не вынес приговора о заключении под стражу. 

Пять месяцев женщина пролежала в больнице в тяжёлом состоянии и вскоре скончалась. Всё то время сын не отходил от неё ни на шаг.

P. S. История вымышленная.

Конец. 

Автор: fyji
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 368
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Она мать, и она права ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024