Галагазета | Не теряя надежду...
Не теряя надежду...
fyji, 11 ноября 2019 г., 15:20
В одной небольшой деревушке на окраине леса, в заброшенном доме кошка жила, была она уличной, ела объедки, которые изредка подкидывала судьба. Люди жили там злые и крошку хлеба жалели, поэтому кошка тощей была. Один глаз ей выбили камнем мальчишки, а заднюю лапку она повредила, когда бежала от них наутёк.

Хромая и полуслепая она кое-как пришла в своё убежище, которое было полуразрушенным деревянным домиком. Кошка жила там с самого своего рождения и прекрасно знала, что там её сон никто не может потревожить. Ведь даже грызуны не водятся там, где нет еды. Поэтому, свернувшись калачиком в уголке на какой-то замызганной тряпочке, она спокойно спала.

И вот в очередной раз спозоранку кошка отправилась в деревушку в поисках еды. Она преодолела приличное расстояние, ведь заброшенный дом был на отшибе. Кошка оказалась возле забора пожилого мужчины. Притаившись возле изгороди, она начала выжидать, но, к сожалению, мужчину она так и не увидела, а время подходило к вечеру. Расстроившись тем, что сегодняшний день проведён впустую, кошка уже собиралась отправиться обратно в своё убежище, но ей преградил дорогу большой и толстый рыжий кот.

Тот кот обесчестил кошку, и в следующие несколько дней она в деревню не ходила, но голод взял верх, и ей пришлось идти. Она с опаской пробиралась между кустов, боялась натолкнуться на него снова, но, к счастью, так и не встретила никогда больше. 

Кошка забеременела прям под зиму, с каждым днём её живот становился всё больше и больше, и тем самым ходить становилось сложнее. Да ещё и этот снег, которого выпало очень много, создавал неимоверно большую преграду.

В один спокойный и солнечный день кошка окатилась пятью рыжими котятами, но из них всех с течением времени выжил только один. Кошка знала, что кормить его ей больше нечем, он не выживет. Тогда она всё равно решилась на отчаянный поступок. Взяв котёнка за шкирку, она отправилась в путь, в деревушку. Расстояние было большим, а снег был рыхлым, её лапы практически полностью проваливались вниз, но кошка не сдавалась. Почти ползком она преодолевала расстояние и к концу пути совсем выбилась из сил. Но всё же кое-как добралась до домика пожилого мужчины и положила под дверь его дома своего живого, но замёрзшего котёнка. После этого, пару раз громко мяукнув, кошка спряталась за ступеньками и стала ждать. Наблюдать пришлось недолго, вскоре мужчина открыл дверь и немного замешкался, увидев крошечного котёнка на своём крыльце. В тот момент у кошки замерло сердце. Она боялась, что человек не возьмёт его, но он взял аккуратно на руки и огляделся по сторонам в поисках того, кто принёс его. Но так никого и не увидев, он зашёл в дом и закрыл за собой дверь.

С облегчением кошка в тот день вернулась в своё убежище и после этого стала чаще приходить к дому мужчины в надежде увидеть котёнка, но очень долго она не видела его. Возможно, он был ещё слишком мал для того, чтоб забраться на подоконник и взглянуть в окно, либо он не выжил.

Ближе к лету кошку уже начала покидать надежда, что она когда-нибудь увидит своего котёнка, но она всё равно, хоть и не так часто, но ходила к тому дому. И вот однажды она увидела его. Пушистый и важный он сидел на подоконнике и наблюдал за тем, как капает вода с крыши. Кошка не могла сдержать счастья, которое было в тот момент в её душе, поэтому она вышла из укрытия и, сев рядом с крыльцом, наблюдала за ним. Она не могла поверить, что он жив, ведь надежда практически покинула её в те последние несколько недель. Поэтому кошке было всё равно на воду, в которой она сидела, и на человека, который вышел из дома. Ведь в тот момент кончились её душевные страдания.

Наверное, именно из-за этого кошка не сразу поняла, что человек схватил её. Ведь ей было уже всё равно, всё равно на то, что он мог бы сделать с ней. Ведь то, зачем она пришла сюда, кошка увидела. И когда человек принёс её в дом, закрыл дверь и отпустил, она очень удивилась. Неужели он всё понял?

С тех пор кошка больше никогда не расставалась со своим котёнком.

Конец. 

Автор: fyji
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 309
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Последний день



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024