Галагазета | Ангел в белом халате. Часть 3
Ангел в белом халате. Часть 3
Лиса, 11 ноября 2019 г., 16:20
Через пару дней мое настроение вернулось, и я подозреваю, что это из-за чудесных таблеток, которые мне внезапно выдали. Ну и ладно, главное, что я вернулась в свое состояние, могла шутить и видела свет даже там, где его нет. Марк Александрович часто заходил с другими врачами, они обсуждали мою ситуацию, лечение, дальнейшие прогнозы и так далее, а я все еще зачеркивала прожитые дни в дневнике, позабыв отсчитывать оставшиеся. Однажды он пришел с Марией во время обеда. Сегодня мы с соседками решили обедать в палате, поэтому он застал меня с компотом в руках.

- Что ж, Дарья, мы придумали, что с вами делать, - его серьезное лицо не предвещало ничего хорошего.

- Правда? - я оторвалась от компота, поставив его на тумбочку.

- Да, мы вас... грубо говоря, усыпим.

Я смотрю на него, он смотрит на меня. Искра. Буря. На фоне кашляют бабули, которые подавились от такого заявления заведующего, а я не понимаю, мне смеяться или стукнуть его хорошенько?

- Когда пойдем? - с максимально серьезным лицом спрашиваю я.

- Сейчас.

Удержаться я уже не смогла, потому что бабульки, кажется, умрут от таких слов, похватавшись за сердце. Я его что, заразила своими тупыми шуточками? Никогда так не шутил, а тут на тебе. Я засмеялась, а врач, поправив очки, сел на край кровати.

- На самом деле, Дарья, это лекарство не особо помогает, скорее всего, нам придется его отменить, чтобы провести терапию другим.

- Нет, давайте лучше усыпим меня, будто котенка, так будет легче всем!

- Подожди ты, котенок, - это слово он произнес довольно тихо. - Не время еще, давайте осмотрю вас для начала.

Я кивнула и сняла с себя хлопковый халатик, оставшись в мятном лифчике и трусиках.

- Это тоже снимай, - он кивнул на лиф, а я почему-то застеснялась.

Неловко расстегивая лиф, на моих щеках заиграл румянец, а сердце почему-то ускорило ритм. Что за реакция? Он столько раз осматривал меня, с чего вдруг сейчас мне стесняться? Положив лиф под подушку, я легла на кровать, закрыв грудь руками. Марк принялся слушать сердце, выслушивая каждый тон по отдельности.

- Акцент на легочной артерии, - заявил он, а Мария что-то тут же записала в историю. - Скорее всего, это после перенесенной пневмонии. А эти пятна давно? 

- После антибиотиков, - прошептала я.

- Ясно, - он вновь принялся выслушивать сердце. - Это лишай, - с серьезным лицом сказал он, а я закрыла лицо руками от стыда.

- Какой лишай? У меня и кота-то нет! - чуть не крича, говорила я.

- Успокойтесь, это грибы, побочный эффект от антибиотиков.

Теперь его теплые руки коснулись моей ключицы, что-то отмеряя пальцами, он провел до середины, а затем стал выстукивать, ища что-то такое, что было непонятно для меня. Я лежала красная, словно спелая помидорка, что готова вот-вот упасть с куста.

- Приподними левую грудь повыше, - сказал он, и я послушалась.

Он стал выстукивать дальше. Тук-тук-тук...

- Вот он, малыш, - заявил Марк, держа два пальца прямо под моей грудью. - Мария, запишите, что верхний толчок на 4 ребре. В принципе, учитывая столь юный возраст пациентки, это нормально.

Дальше его руки спустились к животу, он нажимал и спрашивал больно ли мне, на что я отрицательно качала головой. Такие приятные касания... теплые нежные руки. Я закрыла глаза и покрылась мурашками повсюду, потому что Марк слегка отодвинул резинку трусиков, чтобы проверить тазовые кости. Смущение накрыло меня столь стремительно, что я рефлекторно поджала ноги и закрылась руками, а он поднял голову и смотрел на меня вопросительно.

- Щекотно, - соврала я, не поднимая взгляда.

- Все в порядке, можете одеваться, Дарья, - и улыбнулся так ехидно.

Затем они с Марией вышли из палаты, а я поспешила одеться и побежала к раковине, чтобы умыться холодной водой. Мне срочно нужно было остыть. 

"Успокойся, это врач, это твой врач..." - твердила я себе.

Наступил долгожданный вечер, и я собиралась, чтобы выйти за очередной порцией своего любимого напитка. Когда я вышла из палаты, у поста увидела Марка и медсестру, улыбнулась сама себе, вспомнив про смущение, и, набравшись сил, сделала шаг вперед, а потом меня охватил приступ дичайшей боли в голове, что я не испытывала уже очень давно. Голова тут же стала тяжелой, все поплыло, ноги подкосились, и я еле успела прислониться к стене, потихоньку съезжая на пол. Последнее, что помню перед отключкой, как ко мне кто-то довольно быстро приближается.


Тишина, лишь странное пиканье и чье-то сопение на соседней кровати. Голова все еще очень тяжелая, с трудом получается повернуться, чтобы увидеть, что это спит соседка по палате. Значит, я в своей палате, это меня радует. Повернувшись в сторону окна, вижу, что довольно светло. Скорее всего, я проспала всю ночь. Как же давно это не случалось. Глаза стало неприятно резать, они наполнялись горячими слезами, что стекали по щекам. Губы задрожали, и я за такое долгое время вспомнила о том, что серьезно больна, и осталось мне совсем немного. Затем я снова провалилась в сон, очнувшись уже вечером.

- Проснулась? - поинтересовалась соседка по палате. 

- Кажется, да, - я подняла руку, чтобы почесать глаза.

- Марк Александрович недавно приходил, сказал, что зайдет уже завтра. Тебе лучше?

- Гораздо, спасибо, - выдавила из себя, произнеся сухими губами, что буквально слипаются.

За что люблю такие приступы, так отоспишься сутки, и все приходит в норму довольно быстро. Я села на кровати, потирая виски. Столько спать тяжело для организма, особенно для головы. Чем больше спишь, тем больше она болит. Хочется пить. Повернувшись, увидела на тумбочке небольшой букет маленьких розочек, что стояли в банке.
Картинка №12928
- Это чье? - поинтересовалась я, рассматривая цветы.

- Это твой врач принес тебе, - ответила соседка.

- Мне? С какого это перепуга? 

Я аккуратно слезла с кровати и подошла к тумбочке, вдыхая нежный аромат роз. Приятно получать цветы. Наверное, просто как извинение? Но за что? Ничего не понимаю... Сделав все свои дела, я снова улеглась в кровать, сегодня мне снился доктор, и сон, кстати, было очень неприличный.

"Это ужас, а не сон!" - твердила я своей подруге по переписке, что находилась в другой стране.

"Успокойся, это хороший знак!" 

"Знак чего? Что я залипаю на врача последнее время?"

"Конечно нет, чего-то другого!"

Совсем уже с ума сошла, знаки какие-то видит во снах. Впрочем, до конца недели Марк так и не зашел, приходила лишь Мария, интересуясь самочувствием. А мне снился доктор опять, а это уже второй раз, между прочим! Стала ловить себя на мысли, что в голове иногда крутятся картинки, повторяя сон. И когда я стала видеть в нем не только доктора? Наверное, когда стала искать его в VK? Когда стала гуглить его историю, читая обо всем на свете? Сейчас я узнала, что ему всего 29, узнала про родителей, про одноклассников, да и про все, что можно было нарыть "Вконтакте". Например, про то, что любит тигров. На выходных я решила сходить в кино, потому что идет премьера фильма, а мне уж очень хочется его посмотреть. Напялив черные капроновые колготы, клетчатую юбку, теплый свитер и куртку, я отправилась нарушать правила. По моим подсчетам, я должна вернуться где-то в половину 8, а значит, успею зайти до закрытия клиники. Естественно, я предусмотрительная, поэтому взяла билеты в интернете, чтобы не стоять там очередь. До кинотеатра добралась довольно быстро, всего-то 2 станции метро. В назначенное время я уже стояла в очереди, показывая электронный билет. Фильм оказался фуфлыжным, честное слово. Жаль потраченное время. Посмотрев на часы, я сверилась с планом - все еще успеваю. Времени хватает даже зайти в кафешку, чтобы заказать кофе. 

Но моя везучесть закончилась именно здесь. Спустившись в метро, я заметила знак, что переход перекрыт из-за ремонтных работ, и всех просят проехать на автобусах или троллейбусах. Вот это поворот, я так и стояла, открыв рот. Куда ехать, как ехать - понятия не имею, а самое главное, сколько это займет времени. Быстро порывшись в интернете, нашла номер маршрута, ведущего до клиники. Но ходят они отсюда раз в полчаса, при всем желании не успеваю. Черт! У меня в городе никого знакомых, просто ни-ко-го! Сейчас не хватало только ночевать у больницы. Чуть ли не бегом я бежала к остановке, прокручивая самые ужасные сценарии в голове. Я ехала в автобусе и нервно дергала ногой, постоянно сверяясь с часами. Не успеваю, хоть убей. Все же надежда умирает последней, поэтому, выйдя из автобуса, я буквально неслась к клинике, но как бы я усердно не стучала и не доказывала, что я здесь "проживаю", охранник не открывал, показывая на правила и камеры, которые, видимо, записывают происходящее. Супер, просто супер. Вот что прикажете делать?..

Продолжение следует...
Автор: Лиса
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 330
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Последний день



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024