Галагазета | Ангел в белом халате. Часть 4
Ангел в белом халате. Часть 4
Лиса, 11 ноября 2019 г., 16:30
Идея пришла небыстро, я подумала, что смогу провести ночь где-то в круглосуточном кафе, в конце концов, денег на чай или кофе точно хватит. Хлюпнув носом на морозе, а уже ноябрь, если что, отправилась к воротам. Достала телефон, наушники и уже почти вставила их в уши, как увидела позади приближающийся свет фар и гудок. Противный такой, что аж стукнуть эту машину захотелось. И так не лучшее настроение, а тут еще и гудят вслед. Я недовольно отшагнула в сторону, пропуская черный автомобиль, но он не проехал мимо, а остановился. Стекло со стороны водителя опустилось, и из него выглянул Марк.

Картинка №12924
- Дарья? И почему мы не в палате? - удивленным тоном спросил он.

- Прогуляться решила по ночному городу, знаете ли, - вновь хлюпнув носом, ответила я, офигивая от своих мыслей. Хорошо, не стукнула.

- А проще говоря - не пускают?

- Вы чертовски правы, - я поежилась от ветра.

- Как и всегда. Садись в машину, - будто приказал он, махнув головой в сторону пассажирского сиденья.

- К вам в машину? Зачем? - не поняла я.

- Продам на органы, - он поправил очки и внимательно на меня посмотрел.

- Не примут, - фыркнула я.

- Так и будешь стоять?

- Нет, нет!

Делать нечего, выбора тоже особо нет, либо мерзнуть на улице, либо сесть в теплую машину, чтобы хотя бы отогреться. Плюхнувшись на сиденье, я пристегнулась, отметив про себя, что здесь очень приятно пахнет. Видно, что хозяин любит свою машину, и я подумала, что позже, когда немного отогреюсь, обязательно похвалю его за машину, мужчины любят похвалу. Знаете, девочки такие девочки, поэтому я стала искать следы присутствия "девушки на постоянной основе". Ну, знаете, волос или, может, забытая помада, салфетка, да что угодно. Зачем я это делаю? Для собственной же безопасности. Нет, ну а что? Потом найдет меня, а я что скажу, думаете, она поверит в то, что я нарушила правила и опоздала в клинику, а добрый доктор Айболит меня подобрал и везет в неизвестном направлении? Я бы ни за что не поверила.

Дорога тянулась в полной тишине. На город уже опустилась ночь, укутывая своими темными лапами. Свет вывесок приглашающе мигает, так и зазывая войти в очередное кафе, что и без меня наполнено людьми. Сидят там счастливые, едят что-то вкусное, а я даже поужинать не успела. И как назло, мой живот протяжно проурчал, когда я подумала о еде. Черт... Я приложила руку к лицу, закрываясь от стыда, Марк тактично не обратил на это никакого внимания. Господи, спасибо тебе за столь культурного и воспитанного врача. Мы ехали по мосту, украшенному мелкими лампочками, что красиво переливались в темп движению машины. Я смотрела, не отрывая взгляда, и радовалась как маленькое дитя.
Картинка №12925
 Дух захватывает от такого вида, никогда не видела ничего прекраснее. Вспомнила свою старую фразу: "Если однажды увижу подобное - точно умру". Затем машина свернула, и моему взору открылись многоэтажки. Это был целый комплекс со своим парком, беговыми и велосипедными дорожками и даже парковкой. Подъехав к шлагбауму, врач приложил карточку, и палочка в полоску поднялась, приглашая внутрь. Остановившись, Марк заглушил машину и попросил выходить, что я, собственно, и сделала.

- А где это мы? - я осматривалась, отмечая то, что весь этот комплекс чуть меньше моего родного города. Главное, вовремя прикинуться дурочкой.

- Почти у меня дома, идем, - и он пошел в сторону одного из домов.

- Почти у вас что?..

Но этот вопрос остался без ответа, а я не знала, что делать дальше. С одной стороны, мне льстит, что все получается именно так, с другой же стороны, моя задница не любит столь внезапные приключения. Мы поднялись на лифте на 24 этаж, офигеть. Выйдя на площадку, я подошла к окну, чтобы оценить вид, и меня это не разочаровало. 

- В квартире посмотришь, проходи, - пригласил он.

Я вошла, и он зашел после меня, закрыв дверь. У шкафа нас встретил пушистый серый кот, что терся об угол.

- Мася, добрый вечер, голодная? - он опустился, взяв на руки кошку, и начал почесывать ее за ушком, а она сразу же принялась мурчать, приветствуя хозяина. - Раздевайся, чего стоишь, - он достал из шкафа плечики и протянул мне.

Я сняла куртку, повесив на плечики, а затем запихнула ее в шкаф и, сняв обувь, прошла за Марком, что все еще тискал кошку.

- Дарья, вы гол... ты голодная? Я же могу вне работы называть тебя на "ты"?

- Да, - я кивнула, - и называть тоже можно.

- Очередная шутка от Дарьи, конечно. Ванна там, - он отпустил кошку, встав с дивана. Кошка грациозно спрыгнула с колен хозяина, подергивая своим пушистым хвостом. - Если нужно, можешь воспользоваться ею. Ну, руки помыть в любом случае нужно, а я пока что-то придумаю на ужин.

Он ушел в спальню, а я отправилась в ванну. Руки и вправду нужно помыть. Зайдя, я вновь стала искать "следы". Здесь тоже не нашла никаких подозрений на девушку, но на всякий случай старалась умываться аккуратно, ну и расчесываться тоже, чтобы не дай бог не уронить волосок в раковину. Кстати, должна сказать, что квартирка-то довольно неплохая, ну, еще бы, всяко семейный подряд помог. В общем, закончив свои дела, я вышла и почувствовала запах какой-то вкуснятины, что это - разобрать не смогла, но пахло мясом, поэтому я просто прошла на кухню. Застала я Марка Александровича в домашней футболке и шортах у плиты. На столе стоят свежий салат и две пустые тарелки. Развернувшись со сковородкой в руках, он выложил в тарелки картошку и стейк, от которых шел невероятно вкусный аромат.

- Хлеб тебе нельзя, - строго сказал он, ломая хрустящий багет. - Приятного аппетита.

- Я и не просила! Спасибо, и вам.

И я принялась уплетать картошку с мясом, мой желудок пел довольные дифирамбы, а потом перестал урчать вовсе, когда наелся. Марк выделил мне чистую зубную щетку, и я смогла почистить зубы, а еще дал свою новую футболку с какой-то надписью на английском, чтобы я могла в ней спать. Я заплела пучок и стала совсем домашней. Футболка была чуть выше колен, поэтому я почти не стеснялась, если не считать, что постоянно одергивала ее вниз.

В итоге долго не могла уснуть, рассматривая великолепный вид ночного города. Что ни говори, а моя слабость большие города. А тут еще и окно от потолка до пола, как не засмотреться?.. Я встала с кровати и подошла к окну, чтобы быть еще ближе к красоте, что так и манила. В комнату зашел Марк, видимо, что-то забыл, и застал меня около окна.

- Чего не спишь? Вставать рано, - поинтересовался он, подходя к тумбочке у кровати.

- Непривычно, - я обхватила руками свои плечи, продолжая смотреть в окно.

Он приблизился, встав рядом, и тоже всматривался куда-то в даль, а затем начал разговор ни о чем, который закончился в кровати. Я уснула рядом с ним, пока он рассказывал о чем-то, что мне далеко и чуждо. Его голос действовал как снотворное, и я действительно расслабилась, позабыв все тревоги. Сон пришел совершенно внезапно...
Картинка №12926
Проснулась я от звука раздвигающихся штор и солнечного света, что так бесцеремонно прошелся по моему сонному лицу. Открыв глаза, увидела Марка, что стоял у окна и застегивал пуговицу на рукаве рубашки. На его лице была полная невозмутимость, он внимательно смотрел на меня.

- Доброе утро, я дал тебе поспать подольше, потому что ты так рано не привыкла вставать, но нам, к сожалению, уже пора ехать, и у тебя есть 10 минут, чтобы собраться, - он застегнул пуговицы и вышел из комнаты.

Я вот сейчас чуть-чуть не поняла, и это все? Мы спали вместе, а теперь никакой реакции? С другой стороны, а чего я хотела? Мы же не переспали, а всего лишь спали, я бы сказала: уснули. С кем не бывает. Даже неизвестно, спали ли! Может, он ушел сразу же, как только я уснула. Быстренько встав, я умылась, привела себя в порядок, снова напялила колготы, юбку и свитер. 

- Я готова, - взяла со шкафа свою куртку, сумку, и мы отправились вниз к машине.

Проезжая мимо одной из кафешек, я вновь засмотрелась, вспоминая, что ни вчера, ни сегодня кофе мне точно не увидеть, но Марк вдруг спросил:

- Кофе хочешь? Ты собралась довольно быстро, поэтому у нас есть несколько лишних минут, и мы можем позволить себе заехать за ним.

- Хочу, - протянула я. Кофе - единственное, от чего отказаться я не смогу никогда.

Врач завернул к кафе и вышел. А я смотрела на серые тучи, что заволокли небо. Они такие тяжелые, что кажется, будто сейчас лопнут, и на нас обрушится что-то неприятное и холодное, засыпая чем-то белым.

- Держи, латте с сиропом, - он протянул мне стаканчик. - Только осторожно, не разлей.

- Это уже зависит от того, как вы меня повезете, уважаемый доктор.

В ответ он лишь фыркнул, а я оказалась права насчет погоды. С неба стали сыпаться пушистые снежинки, тихо опадая на землю.

- Надо же, снег, как и обещал прогноз погоды, - заметил доктор, заводя машину.

Картинка №12927

Продолжение следует...
Автор: Лиса
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 359
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Последний день



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024