Галагазета | За день до...
За день до...
Настя, 11 ноября 2019 г., 16:40
Я долго вёл этот дневник: регулярно спал по шесть жалких часов в день, чтобы не подвести людей, возложивших на меня столь ответственную миссию, пятнадцать мучительных лет вставал и исполнял одни и те же действия для выполнения задачи, которая стала для меня смыслом жизни. Ты, дорогой и, уверен, близкий мне человек, можешь прочитать о моём последнем дне пребывания в неизвестном для широкого круга людей месте. 

Думаю, вряд ли ты стал тратить время на все тома макулатуры до этого, поэтому решишь взглянуть именно на первую и последнюю страницу моих мыслей на бумаге, выходит, моя цель коротко изложить, что же произошло со мной за весь период. 

Это был совершенно обычный день в моей жизни, такой же, как у тебя. Собираясь утром на работу в университет, я услышал, как мне позвонили в дверь. Часто ли тебе звонят по утрам в дверь, мой друг? Верно, я точно так же был удивлён. И не менее прежнего, когда в открытые двери ко мне вошли люди с безграничными полномочиями. Это было то самое предложение, от которого не отказываются, но, увы, не в пользу моей выгоды. Забудь уже про эти фильмы и банальные книги, где из такого, как я, делают героя, мы мученики, отобранные в угоду общей цели, которую, к слову, тебе обосновывать никто не будет. Время на сборы дали, как и предоставили специально обученных людей под окном на случай моего ухода в английском стиле. Мне ничего не оставалось, как следовать указаниям, изложенным подробно и конкретно. 

День, когда меня отправили сюда, естественно, остался в моей памяти, как пять минут назад приготовленный ужин: серьёзные лица представителей всем известной организации, монотонные инструкции и тесты перед отправкой, которые, к сожалению, были мною пройдены. Сижу, значит, по всему телу мандраж до пяток, а в голове пустота, та, в которой мне предстоит провести значимую часть моей жизни. Скажи мне, ответь, готов ли ты сейчас вот так просто отдать пятнадцать лет своей жизни? Всё верно, мне не нужен ответ, он мне известен. Долго ждать мне не пришлось, моя цель и задачи получили своё начало. 

Прибыл, обустроился, сел и заплакал. Честно? - Рыдал часы напролёт, не было никакой голливудской связи и прочих, облегчающих мне жизнь, приблуд. Моя грусть перешла в депрессию, ничего не удавалось. Годы шли, прогресса не было, а ставка была высока. Это съедало меня изнутри подобно комку шерсти в глотке кошки, который рвался наружу. 

Мы паразиты. Люди - самые настоящие паразиты, которые готовы приспособиться ко всему, что со мной и случилось. Дни превратились в недели, недели - в месяцы. 

Что бы ты думал? Всё, что от меня требовалось, я выполнил. Цель достигнута за два года до эвакуации обратно. Ха-ха, два года, да, казалось, снова в армию сходить, но нет. Это было одиночной камерой размером с пятиэтажный дом в рядовом дворе провинции. 

Представляешь, что два года позволили мне сделать со своей психикой? Конечно, ведь ты читаешь этот, совершенно мне несвойственный, "мемуар". 

Наконец, дописывая этот столь безразличный для любого, но близкий для тебя текст, хотелось бы в очередной раз спросить тебя: стоит ли мне считать этот подходивший к концу день последним в этом месте, когда столь пунктуальных до этого людей мне не удалось увидеть к назначенному времени утром?

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 299
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: Последний день



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024