Галагазета | Последний вечер
Последний вечер
Шкодный-папа, 11 ноября 2019 г., 17:00
Ну вот, дождались! Последний день земли, вернее, вечер! Все в панике! А мне почему-то не страшно. Ну да. Последние часы. И что? Я могу как-то это изменить? Нет! Так что же мне суетиться?

А и правда, что можно сделать в последний вечер жизни при условии, что ты не ограничен ничем, кроме тех возможностей, которые имел до всего этого безумия? А собственно, и ничего. Позвонить сыну? Ну позвоню. И что я ему скажу? Прости, сынок, за то, что не успел тебе сказать.
За то, что не успел многому научить? Рассказать семейные легенды? А оно ему надо в последний-то вечер? Думаю, нет.

Позвонить бывшей? Ой! Только не это! Мало того, что услышу новую порцию упрёков, так ещё и придётся успокаивать истерику с соплями! Расстрою женщину. Да и самому потом часа два в норму приходить, унимая сердцебиение...

Друзьям звякнуть? Так от них как-то не было звонков. Значит, я им сейчас не интересен...

Так! Кажется, я понял, чем могу заняться! Я буду думать! Что мне известно о конце? Ага! Знаю! Читал! Теперь пошагово! Бли-ин! Не помню! И затрубят трубы! Взломаются семь печатей! Конь бледный! Воды горькие! Громовой глас архангела!

И? Так, вода в кране есть? Есть! Горькая? Да нет, как обычно, мокрая, холодная и хлоркой пахнет! Трубы! Трубы трубили? Да вроде нет! Кроме полицейских вякалок, на улице ничего не слышно!

Коней во дворе не видно, кроме Иваныча! Так Иваныч - просто ржачный конь о двух копытах! И вовсе не бледный, а вполне себе румяный хрыч с лохматыми бровями, с сигареткой, зажатой между двух последних зубов! Не тянет дед на страшную конягу!

Вот! Печати! Где и кто их должен ломать??? Может, по телеку что показывали! А, чёрт! Ой!!! Не чёрт!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Последний вечер, а я как фраер чертыхаюсь!

Погоди! А чего это я, собственно, заметался? Что это за предпанические мысли у меня в голове? Признаки конца видно? Нет! Слышно? Нет! Ну так прижми, Евгений, ягодицы к креслу, включи комп и смотри ленту новостей! Наслаждайся дуростью и готовься к завтрашнему та-ра-раму!

Вот завтра начнётся! Начнутся расспросы! Кто там первый выкрикнул "полундра"?! Кому за это голову пилить ржавым свинорезом??? И, главное, где деньги, Зин???

А я чо? А я ничо! Я вообще дома сидел, в окно зырил да чай с малиной пил!

Салют всем тем, кто не поддался панике и спокойно взирал на весь этот бред! Нам потом будет о чём смачно поржать!

За сим всеобщий постапокалипсический привет!

Ваш Евгений Константинович!

Автор: Шкодный-папа
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: Последний день



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024