Галагазета | Жить так, чтобы не было поздно...
Жить так, чтобы не было поздно...
IRINA, 11 ноября 2019 г., 17:40
Жили-были два брата, родились они в один день и в тот же час. Росли мальчишки вместе с самого детства. Одного звали Малыш, а другого Крепыш. 

Наступило время, когда один из них вымахал ростом с дерево, смазливый такой парнишка, статный - богатырь. А второй так и остался невысоким, слегка пухлым юношей.

Неприметный Малыш всегда помогал родителям: приносил воду из колодца, рубил дрова, топил печь, охотился и при этом успевал приходить на выручку соседям и друзьям. А долгими вечерами он крепко обнимал родителей, разговаривал с ними, целовал их и держал за руки. Каждое воскресенье Малыш ходил в храм и беседовал наедине с Богом, рассказывал ему про свои беды, печали и радости, регулярно благодаря Всевышнего за доброту и просто за его существование. 

А статный Крепыш никак не мог нарадоваться на свою красоту, не было у него времени ни на брата, родных, друзей, даже для матери и отца он постоянно был занят. Целыми днями парень сидел у зеркала и любовался собой, а вечерами ходил в бар с друзьями, пропивая последние родительские деньги...

Сначала шли дни, потом месяцы, так незаметно пролетело десять лет. Совсем спился Крепыш, внешняя красота его померкла, а внутренней и вовсе не было никогда. 

Самая знатная девушка деревни вышла замуж за надёжного, любящего и заботливого Малыша - настоящего мужчину. Как следствие их союза и любви, родилась у них ясноглазая крошка. Теперь уже вечерами Малыш обнимал и общался не только с родителями или женой, но и играл со своей дочерью, целовал её, обнимал и говорил, что она самая любимая на всей Земле. По-прежнему он жил, помогая друзьям, уже стареньким родителям, близким. По воскресеньям Малыш ходил в храм, трепетно общаясь там с Богом. 

Он жил так, что, если бы вдруг внезапно наступил его последний день и час, ему не пришлось жалеть о прошлом или срочно что-то менять, исправлять и просить прощения. 

А думал ли Крепыш о своём последнем дне? Конечно нет, ему уже было всё равно...

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 277
Подписок на автора: 7
Поделиться
Статья находится в выпуске: Последний день



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024