Галагазета | Нежелательная беседа. Встреча последняя
Нежелательная беседа. Встреча последняя
Шкодный-папа, 8 ноября 2019 г., 21:21
Садись! Садись и слушай! И не нервируй меня! Плохое настроение у меня сегодня! Так что не питюкай и внимай! А мрачный я сегодня, потому что вспомнил былое... Оно ведь как было-то? Ведь до потопа поток грешников в мою обитель был настолько плотным, что мои бесенята в четыре смены трудились, вас по категориям распределяя! 

 Каждый падший в ад был доказательством моим перед Богом, что поторопился Отец, не продумал свой замысел! До сих пор не пойму: "Ну зачем Он создал вас? Вы же для Него одна большая проблема и беспокойство! Ладно! Создал! Зачем было нас, ангелов Его, заставлять кланяться человеку? Ты вот на себя посмотри, писа-а-атель! Ну вот представь! Я! И тебе кланяюсь! Представил? Вот то-то и оно! Ладно... Дыши..."

 А ещё я мрачный в последнее время из-за того, что что бы я не делал, а поток в преисподнюю иссякает прямо на глазах. Я развратил почти всю Европу. И теперь там церкви закрывают, а здания храмов продают под ночные клубы, где молодые люди, глядя на древнейшие фрески и витражи, тянут алкогольные коктейли. И всё это под грохот нашёптанной мной в уши лохматым охламонам, называющим себя музыкантами, музыки! При этом поганя само понятие о Любви. Именно Любви с большой буквы! И это там, где звучали невыносимые мной оргАны, которые без слов объясняли безграмотным христианам, своими громоподобными, и в то же время нежными звуками своих труб, всю суть сотворения мира!

 Я подменил понятия в исламе. И теперь в исламе столько сект с извращёнными трактатами, толкующими пророков и Коран, что старики востока плачут на радость мне, Иблису, врагу Аллаха! Про буддистов вообще не говорю. И что я вижу??? В мой ад - всего лишь ручеёк душ грешных, а у ворот Рая - очередь стоит! Пётр не успевает ворота открывать перед очередными душами усопших!

И ведь каждый, пропущенный в Рай, грешен! Мне ли не знать! Я лично на каждой планёрке всем своим чертям индивидуальные указания даю по каждому из вас, пока живых!

 А Он, знай себе, прощает и милует! Просто демпингует по-нечестному! А это признак! Вот точно чувствую, Суд не за горами! Видимо, Папа пересмотрел там у себя в небесной канцелярии список добродетели... 

 Хотя... Вот что я перед тобой нюни распустил? Вот кто ты? Да ты же пыль дорожная под моим копытом! Ты ведь не достоин даже взгляда моего! 
 Меня! Князя земли! Я! Повелитель дум ваших, черви! Пади! Поклонись мне, и минет гнев мой мимо тебя!

 Так! Что-то я не понял! Ты что это тут мне за неповиновение устроил? Почему не кланяешься? Почему не вижу страха? Ты ведь всегда меня 
боялся до икоты! А сейчас стоишь весь бледный, но без страха! 
 Что??? Уверовал по-настоящему??? И Боишься Бога огорчить больше, чем меня и мои угрозы? 

 И ты туда же... Вот так и остальные.  Я соблазнил многих священников, для того чтобы они своим видом и поведением отвратили людишек от церкви. А людишки на попов-греховодников не смотрят. Они в деревенских покосившихся храмах находят для себя духовников, и эти старые батюшки, мои первейшие враги, отводят народишко с прямой дороги в ад на неказистую тропинку рая! 

 Моя дорога прямая, ровная, под уклон! Удобно! Шагай себе да шагай, не утруждаясь. Ан нет! Норовят карабкаться по узенькой, извилистой, всю в корневищах и рытвинах выбрать! И бредут, пыхтят, спотыкаются, падают, но с упорством баранов прутся в рай! Ненавижу!!! Всех ненавижу!!! Тебя ненавижу!!! Бесов своих ненавижу!!! Что??? Бога??? Бога - боюсь, и от этого ещё больше ненавижу всех!!! Всё!!! Уходи, пока не разорвал тебя!

Беги, беги, писака хренов! Уверовал он, видишь ли! Ещё посмотрим, какова она, вера твоя! Я и половины соблазнов и страстей тебе ещё не внушил и не нашептал! Я до последнего буду бороться с Папой за каждую душонку! Он ещё посмотрит, каких "верных" сынов он создал для себя...


Послесловие


Эта часть цикла нежелательных бесед последняя. Я как автор долго сомневался, публиковать этот цикл или затереть его от греха подальше. 

Сомневался я, потому что не хотел быть проводником нездорового интереса молодого читателя к инфернальному миру. Не хотел увести ваши неокрепшие души от истины веры. Но подумав, решил, что тот,  кто верует, не совратится. А безверный сам себе судья... Ибо верящий твёрдо знает, что есть спасение, а что ведёт в погибель.

 Одно хочу вам всем сказать. Настало время определённости. Всё чётче и яснее стала проступать граница между добром и злом. И мир невидимый всё больше виден стал для нас. 

Время уплотняется. Сжимаются события. И как бы дьявол не пытался укрыться от нас в мареве греха, его уже видно. 
Помните, дорогие мои ребятки. Вы его цель! И вы ему как личности вовсе не нужны! Ему важно отвратить вас от правды. А что с вами будет дальше, ему наплевать! 

Не губите себя! Я очень вас люблю, и мне невыносимо больно смотреть на то, что вы пестуете в своих неокрепших душах. 

Встрепенитесь! Проснитесь! Я уверен, вы намного лучше и душевнее, чем хотите казаться! 

Пусть хранит вас Бог! Оберегает пресвятая Богородица! И ангелы-хранители пусть укроют вас своими крылами от козней врага нашего! 

Аминь...  


Конец.


Автор: Шкодный-папа

1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 305
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024