Галагазета | Сделка
Сделка
fyji, 31 октября 2019 г., 20:50
Десять лет назад, в ночь на Хэллоуин, я случайно продал душу демону за желание. На тот момент мне было четырнадцать лет, и в таком возрасте подростки не особо понимают, что они делают... Я помню, мы вызывали какого-то духа, было стрёмно, темно, свечки, заклинания... И дух тот, по-моему, даже не явился, но вот то, что я загадал, каким-то непонятным образом исполнилось. Все сверстники вдруг стали уважать меня, советоваться... Это было странно для меня... Тогда я подумал, что это обычное совпадение. Да что там говорить, я думал так до сих пор, до тех пор, пока через десять лет тот демон не явился мне... Наяву...

***

- Ну что, сладенький, ты готов? - проговорила сногсшибательная брюнетка, которая стояла около моего подъезда и загораживала путь.

Она была в чёрном латексном костюме, что совершенно не соответствовало погоде, ведь было холодно, моросил дождь... Но я всё равно не счёл это странным, сегодня Хэллоуин, поэтому удивляться особо в этот день не стоило. Тем более мне, который только что вернулся из городского клуба, где все присутствующие были одеты необычно, возможно, и она там была, кто знает.

- К чему? - мой вопрос был очевидным в этой ситуации, ведь первое, что пришло в мою голову при виде девушки, - было ролевыми играми.

- Твоё время пришло, дорогой мой, - проговорила брюнетка, чем только ещё больше меня озадачила.

Я смотрел на неё и не понимал, чего она от меня хочет, и по всей видимости, это было написано на моём лице. Потому что, немного улыбнувшись, она достала буквально из пустоты какую-то коробку, а из коробки свиток! В тот момент у меня, наверное, реально челюсть отвисла от шока.

- Десять лет назад ты заключил договор с демоном перекрёстка. К сожалению, тот демон не смог явиться. Почему? Тебе знать необязательно. Но теперь за него я. В общем, в договоре указано, что свою часть сделки демон выполнил, и пришло время оплаты, - закончив говорить, брюнетка бросила куда-то в сторону бумагу, и та растворилась в пространстве, словно её никогда и не было.

Я стоял как вкопанный и не мог проронить ни слова, а уж тем более поверить в только что увиденное. А она стояла и наблюдала за моей реакцией, видимо, ждала, когда меня отпустит.

- Оплата? - сглотнув ком в горле, произнёс я.

- Всё верно, твоя душа. Или ты думал, что это всё шуточки?

- На самом деле, мы действительно не воспринимали всерьёз то, что делали тогда.

- Знаешь, а ты мне нравишься, парень! Так честно ответил! Молодчина! Я готова предложить тебе откуп! Хочешь? Ох, и добрая же я сегодня! - она искренне улыбнулась мне.

- Откуп?

- Всё верно, ты будешь работать на меня.

- И... Что нужно будет делать?

- Как что, мою работу. Будешь являться людям, заключать договоры и приносить их мне.

- Я умру?

- В любом случае... Ты уже мёртв. Но в том случае, который я предлагаю, ты сможешь продолжить своё существование здесь, жить своей обычной жизнью...

- Я стану демоном, верно?

- А ты умный парень! Верно! Но только никто не будет видеть того, кем ты станешь, все будут видеть того, кто ты сейчас. Это плюсы, не так ли? Работа, кстати, сносная, как видишь, я особо никуда не тороплюсь.

- А что бывает с теми, чьи души вы забираете? Они попадают в Ад?

- Те люди, которые заключают договоры с демонами любого типа, определённо попадают туда, что называют Адом. И какими бы хорошими ни были их поступки, за всю жизнь одна сделка и всё... Пф-ф, - жестом рук она показала взрыв. - Их не варят в котлах или что-то такое, нет. Там просто четыре стены и внутри душа, запертая со своими страхами навечно.

- Я согласен на ваши условия, - пробубнил я, ведь в Ад мне совершенно не хотелось, да и никому бы, наверное, не хотелось...

- Умничка. Ну-ка, подпиши вот здесь, - девушка протянула мне бумагу и перьевую ручку, которые появились в её в руках из ниоткуда.

Когда я взял в руки то, что она мне дала, то сразу понял, что расписываться придётся кровью - это, во-первых, и, во-вторых, та бумага была чистой, поэтому я замешкался.

- Прокалывай пальчик и выводи закорючки...

- Но тут же ничего не написано!

- Ты просто не видишь ещё, распишись, и всё проявится. Не переживай, я не обманываю тебя, хоть и могу, но работник нужен, устала что-то...

Я стоял, смотрел на девушку и на то, что держал в руках и понимал, что стоит мне только поставить роспись, как моя жизнь круто изменится... Конечно же, я ещё не знал, насколько круто, но то, что я уже не буду тем, кем я был сейчас, это точно. Да и не верилось мне. В подсознании я метался то туда, то обратно. Оттого что реально не может быть, и что мне просто всё это мерещится, к тому, что я вроде бы не пил ничего, чтобы мне вдруг мерещилось что-либо! Это была неописуемая борьба эмоций внутри меня, и только моросящий дождь приводил в чувства, который я чувствовал на лице, и который даже не долетал до бумаги в моих руках.

Я проколол палец и набрал немного крови в ручку. Потом аккуратно расписался почти в самом конце бумаги, и после этого, действительно, на ней проявились буквы. Там были все мои данные: имя, фамилия, дата рождения, возраст, место проживания и ранг - низший. Как только я закончил читать, бумага испарилась и демонесса протянула мне другую, свёрнутую в рулончик, со словами: "Не отлынивай, а то накажу!" После этих слов брюнетка медленно начала исчезать, а после и вовсе пропала.

А я стоял и тупил ещё некоторое время, глядя в то место, где она только что была, пытался привести мысли в порядок. Но ничего толком не вышло, и я на автомате поплёлся по ступенькам в направлении своей квартиры, где жил с родителями, бабушкой и двумя кошками. В мыслях я всё ещё находился где-то далеко, и как бы это странно не звучало, я даже не заметил того, как зашёл домой, разделся и лёг в постель. Я был не в себе... И даже не заметил, как уснул, и снился мне Ад...

***

Я проснулся в холодном поту и сразу же бегло осмотрел комнату на наличие той бумаги, что оставила мне брюнетка. Я надеялся на то, что мне всё приснилось. Но, когда я увидел тот рулончик, мирно лежащий на столе, по спине пробежал холодок. Мне реально было страшно читать то, что было там написано... И в голове почему-то до сих пор были мысли про розыгрыш, мозг беспощадно пытался отвергнуть увиденное и сослаться на что-либо. Ведь тому, что я видел, было только одно объяснение: демоны существуют! А это значит, что и всё остальное необъяснимое тоже. Но верить во всё это было слишком сложно. Слишком!

С туманом в голове я поплёлся на кухню и навёл себе крепкого кофе, после чего сел за стол и развернул бумагу, где от руки чёрными чернилами было написано то, чем мне предстоит заниматься.

Это были всего лишь три пункта, но кардинально расписанные, а перед пунктами крупный шрифт. "Являться человеку только в том случае, если не ясно, чего он хочет." Я так понимаю, сперва необходимо понаблюдать в роли невидимки за клиентом и если понятно, что ему нужно, то договор заключается автоматически, а если нет, то следовать пунктам. Во-первых, где бы я ни находился, мне всегда нужно быть наготове для того, чтобы оперативно слинять, если вызовут. И сделать это необходимо буквально в ближайшие две минуты после "звона", я так понимаю, в голове. Если я по каким-то причинам не успею, а им пофиг, по каким, то меня накажут. Как? Не написано, но явно что-то нехорошее. Во-вторых, по прибытии на место вызова, а точнее, как я понял, переместившись туда как-то, чего я ещё не пробовал, мне сразу же необходимо успокоить человека, иначе он может убежать, испугавшись. Ведь люди сейчас не особо верят в то, что делают и чего хотят. И после того как клиент успокоится, заключить с ним сделку. При этом ни в коем случае нельзя говорить то, что может случиться с ним после истечения срока действия договора, иначе грозит провал, а проваленная сделка грозит наказанием. Ну и, в-третьих, после успешно заключённой сделки необходимо незамедлительно выполнить то, чего пожелал клиент, а это может быть как сумка денег, так и убийство кого-либо. Причём клиенту ещё нужно предложить, как заказанная им жертва будет умирать или какие купюры должны лежать в сумке. А после, заключённый договор необходимо доставить Мари. Вот только где живёт эта Мари - неизвестно, но как я понял, об этом узнаю после, потому что на бумаге была пустая сноска с этим именем. Видимо, буквы там появятся после заключения первого договора.

- Да уж, влип так, как всегда, по самые... - пробормотал я, свёртывая бумагу в рулончик.

***

Как бы то ни было странным, но к своей нынешней жизни я привык не сразу, поначалу было тяжело. Однако, со временем я смирился и стало легче.

Конец.

Автор: fyji
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 340
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024