Галагазета | 99
9/9
Настя, 31 октября 2019 г., 21:40
***
Кот медленными шажками плелся к порогу ветеринарной клиники. Силы давно покинули его, но последняя часть его кошачьей души боролась со слабостью и желала жить. 

Медсестра клиники Лора, провожая последних посетителей, нашла черного как смоль кота у порога, его грудь уже еле колыхалась, и все говорило о том, что последние жизненные силы покидают его. Не раздумывая ни минуты, девушка аккуратно подняла несчастное животное и отнесла его к врачу. Кот оказался не молод, его седые крапинки на черной шерсти напоминали звезды на ночном небе. С обезвоживанием несчастного пациента боролись посменно медсестры, уже не давая какие-либо шансы на спасение. Но кто бы мог подумать? Любовь и неравнодушие к пушистому другу способны исцелить даже самые глубокие раны. 

***
Хэллоуиновская ночь не предвещала тревог, чаша с конфетами уже показывала свое стеклянное дно, как вдруг в коридоре клиники раздался пронзительный стон и людские крики. Девушка, влетевшая в дверь, молила о спасении уличного пса, которого заберет домой, если тот выживет. На ее руках скулил от боли пес, чьи глаза пронизывали до глубины души. Кровавые капли волочились следом, словно дорожка, по которой должна пройти смерть за раненым псом. 

Черный кот, как всегда сидевший на ресепшене, наблюдал за происходящем, будто понимал, что случилось. Его уже давно окрестили "сиделкой", ведь после своего чудесного спасения он помогал отходить от наркоза своим четвероногим собратьям, находившись рядом и грея своим теплом. Вот и этот раз не стал исключением. Успешная операция шла 4 часа, но пес не подавал признаков жизни. Когда врачи ушли успокаивать плачущую в коридоре девушку, кот запрыгнул на операционный стол, где лежал пес, оглядел его и лег прямо на ту злополучную рану. 

Спустя час медсестра нашла бездыханное тело черного кота на пришедшем в себя раненом псе.

***
Я смотрел на его окровавленную шерсть, и впервые за долгое время мое сердце сжалось. Он не был похож на других пациентов, он не приходил в себя, будто знал, что его никто не ждёт. Его и правда никто не любил, но та девушка, что нашла раненого уличного пса, хотела дать ему надежду на новую светлую жизнь. Он должен узнать, что такое любовь. Так надо! Наверное, эта последняя. 

***
Лора аккуратно подняла бездыханное тельце кота и прошептала ему на ушко: "Ты свободен". Из ее губ пролился теплый лиловый пар и окутал каждую шерстинку кота, освобождая чистую душу, когда-то вставшего на темную тропу любимого человека.

Картинка №12868

Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 307
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024