Галагазета | Нежелательная беседа. Встреча третья
Нежелательная беседа. Встреча третья
Шкодный-папа, 29 октября 2019 г., 15:55
- Ну, снова здравствуй! Так! Это что тут происходит? Где бледный вид? Где новые седины, я тебя спрашиваю? И вообще, как это понимать? Я ужас всего живого, а встречают меня как простого хулигана, чуть вздрогнув и не в обмороке!

То есть как уже не страшно? Борзеешь, смертный??? Привык, говоришь?.. Хм, вот так, значит? Ну что же, приму к сведению.

Что было дальше будешь слушать или мне другого автора найти? Эх, люди, люди... Страстолюбивые человеки... На всё идут, лишь бы нечто запретное увидеть, а ещё лучше пощупать, ну а верхом мечтаний - поучаствовать в гадости какой... Не зря, значит, я тебя выбрал, писа-атель мамкин!

 Ладно уж! Садись и слушай!

Так вот, ты знаешь, я думал, мне кирдык первостатейный настал, после той истории с изгнанием Адама с Евой. А на деле всё стало более чем интересно! Посуди сам. Кто раньше со мной пребывал в придуманной Папой клоаке мироздания? Да такие же индивиды, на вроде меня! А тут великое творение Отцово - Адам, как начал плодиться да размножаться, как начал своими детьми, внуками и правнуками с многочисленными приставками "пра" осваивать территории материков и континентов, так поток клиентов в Ад просто стал ошеломителен! Ох и подвалило работёнки моим бесенятам! Они же, людишки то бишь, когда разойдутся, раздухарятся, удержу в своих хотелках абсолютно не знают! Плюс жизни земной им Папа по доброте своей отмерил чуть ли не тысячу лет, плюс минус триста. А вот закона общежития не догадался им дать. Видимо, надеялся, что созданное Им, не может быть гнусным.
Ага! 
Не может! 
Стоит только посмотреть на историю Его внуков, Авеля и Каина, как сразу же появляются сомнения в этом.

И ладно, если бы людишки просто мочили друг дружку! Так они с моей незначительной помощью придумали обман, лукавство, подлость, сплетни, разврат, обжорство и прочие непотребства! Веришь, поначалу мои демонята просто краснели от стыда, глядючи на выкрутасы Адамова племени. Представляю, каково было на всю эту жуть смотреть Папе!

Но Папа, на то и Папа! Глядел он на "это" всё, глядел, и терпению Его пришёл конец!

- Всё, - сказал Папа!

- Хватит! - прогремел громом Папа!

- Не получилось, - взгрустнув от осознания своей Ошибки, констатировал Папа.

- Будем исправлять! - решительно возвестил Папа

- А может, там, на Земле ещё остались хорошие люди? - промямлил кто-то из ангелов.

- Может, проверишь, как там? - проблеял тот же голосок.

- Серьёзно? - с сарказмом спросил Бог.

- Ну давай проверим! - неохотно согласился Он.

Оглядел, значит, Создатель землю, осмотрел окрестности, ну и как следовало ожидать, не нашёл на ней праведных, кроме одного. И как следовало ожидать, праведный оказался, скажем так, не совсем в себе. Больше вовне себя. То есть дурачок тихий и безобидный. И вот, обратился к нему Папа с речью спасительной.

- Ты, - говорит Он.

- Давай-ка высаживай лес, во-он на том пригорке. Через сорок лет из этого леса построишь лохань большую, в неё погрузишь свою семью, ну и зверья всякого по паре, по типу мальчик-девочка. А я через эти сорок лет открою кран в секретной котельной, и струёй извергнутой хляби смою всё с земли в бездну лютую! Ибо нет Моих сил дальше терпеть всё это безобразие!

Эх... Всегда так! Строишь козни, вынашиваешь планы! Нашёптываешь бяку в души нужным людишкам! Радуешься тому, как эти ничтожества с радостным рвением исполняют твои планы, не глядя на то, что этим губят свою вечность! Как тут же появляется благодушный дурачок, верящий в любовь и Бога, и всё портит своей наивностью! Ну вот совсем немножко, чуть-чуть, и всё закончилось бы! И Папа смыл бы всю людскую кашу в бездну, осознал бы несостоятельность идеи человека, и всё стало бы по-старому!

Так нет же! Нашёлся ведь один-единственный гадёныш, который всё испортил! Построил пароход, усадил в него жену с сыновьями да снохами, набил под завязку всякой животиной, и в день Потопа пошлёпал себе по волнам безудержной хляби!

И ведь не достать же его, гадёныша! Вон он, сидит на облаке, глумясь, язык показывает и нахально фиги крутит! Ненавижу! Прям до язвы желудка! Вот взял бы за ноги, и надвое, да пополам, да с брызгами!!!

Э! Тихо-тихо! Не бледней! Не к тебе моя ненависть явлена. Что мне тебя ненавидеть? Тебя я просто презираю! Как и всех остальных, кто после потопа народился. Мелкие! В грехах погрязшие! Копошащиеся в повседневных своих страстишках!..

Придёт! Придёт моё время!!! Уж я-то не упущу своего часа! Все вы падёте ко мне в гиену! Уж я-то отыграюсь на вас, мелкие и грязные никчёмыши!
У-ХА-ХА-ХАХ!!!

Ну как, взбледнулось? Ну во-от! А говорил, что привык!

Ладно, отдышись и иди, пиши, что запомнилось. Да валерианки хлебнуть не забудь, бледный ты, мой писака!..

Продолжение следует...

Автор: Шкодный-папа
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 254
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024