Галагазета | Мой самый последний Хэллоуин
Мой самый последний Хэллоуин
IRINA, 31 октября 2019 г., 19:20
Наступил 5999 год. Я и мои товарищи перекусали практически всё человечество, превратив их в нам подобных. В живых осталось лишь около десяти процентов от всего населения в мире. Люди стали маскироваться под нас - вампиров, настолько искусно, что невозможно было отличить их. Всё это ради того, чтобы не постигнуть участи своих родных и друзей. 

Мне, сеньору Эрбусу, на днях исполнилось уже 1142 года. Я был по-прежнему молод, восхитительно красив и необычайно умён. Девушки-вампирши толпами бегали за мной, но я твёрдо решил жениться только на простолюдинке со светлой душой, потому что в моём окружении женщины не отличались особой добротой, искренностью и уважением. Скорее, наоборот, они были непорядочны и недобросовестны по отношению к окружающим. Сам я за эти столетия научился любить и уважать людей, ожидая от них взаимности, не укусив никого за последние пару веков. Каждый день мне подвозили специальную искусственную кровью, которую несколько веков назад смогли вывести учёные-вампиры. А иногда я мог даже выпить чашечку кофе и расслабиться. Но одно печалило меня: любить и уважать уже было практически некого, потому что большинство людей было обращено в таких же вампиров или просто погибло в своё время от потери крови.

А ещё я был известен в своих кругах тем, что писал необыкновенные картины, изображавшие души людей. Способность - насквозь видеть людей и вампиров, а затем записывать это на холсте - была передана мне от бабушки, когда я был ребенком ещё одиннадцать веков назад. На протяжении нескольких сотен лет мне так и не попалась ни одна девушка со светлой душой, которую я мог бы с гордостью запечатлеть на своём полотне. Казалось, что тысяча сто холстов были исписаны впустую. Мои картины с изображениями красивых девушек были запятнаны каплями крови, а над их головами возвышалась черная аура, являющаяся символом горя, траура, печали и смерти. Я был чертовски расстроен.

Каждый год в ночь Хэллоуина мне приходилось идти на бал в ужасающий замок Мортен в ожидании встретить девушку всей жизни (а точнее, смерти). Это был единственный день в году, когда люди и вампиры встречались.
Время шло: дни сменялись годами, а те, в свою очередь, веками, но любимая моя так и не появлялась. Я впал в глубокое отчаяние, пытаясь найти свою единственную. Даже древнейшее предсказание одной мудрой ведьмы больше не пугало меня. Много веков назад мне встретилась незнакомая женщина, я хотел пройти мимо, но она будто околдовала меня, пришлось остановиться.

- Однажды, когда часы пробьют полночь, а все души восстанут и будут гулять по земле, ты встретишь девушку, познаешь любовь. Но это волшебное чувство снова превратит тебя в человека, и расстанешься ты со своим бессмертием навсегда! - она прокричала мне вслед.

- Ага, так я и поверил тебе, - пришло мне на ум.

Несмотря на это, первые несколько веков мне часто вспоминались эти слова, но предсказание не сбывалось, и спустя сотни лет всё забылось само собой. Близилась одна из самых страшных ночей этого года - ночь, когда духи умерших могли возвращаться на землю - Хэллоуин. Этот день любили и праздновали все одинаково: и люди, и вампиры. Я очень переживал, что-то подсказывало, что эта ночь будет особенная. Никогда за последние тысячи лет мне не приходилось так волноваться. Самое приятное в этом праздновании было то, что не нужно было подбирать образ для Хэллоуина, потому что я всегда находился в своём родном облике вампира.

Наконец-то наступило 31 октября, люди, вампиры и разная нечисть объединились, - все собрались на бал в замке Мортен. Я шел неторопливо, немного задумчиво. Бал был уже в самом разгаре: люди в масках, чертики, ведьмочки, вампиры были повсюду. Все они танцевали под мелодичную музыку, общались и просто веселились. Вдруг кто-то тихонько подкрался и нежной рукой схватил за шею, тихонько прижав меня к себе.

- Сладость или гадость, - несмело, но грозно прошептал мне ангельский голос.

- Конечно же, сладость, - ухмыляясь, ответил я незнакомке, сделав вид,  будто мне страшно.

Отпустив меня, девушка задорно рассмеялась. А я, наконец, смог рассмотреть её: белокурая и слегка курносая блондинка оживлённо смотрела в мои глаза. Наши взгляды встретились. Глаза девушки цвета бездонного моря моментально пленили меня. Несмотря на мой статус вампира, я утонул в них. Настолько притягательны и глубоки они были. 

- Как зовут тебя, милая, - восхищенно спросил я.

- Ангела, а вас? - произнесла девушка.

Мне стало отчетливо слышно, как учащенно забилось её сердце. А она поняла в этот момент, что это была любовь с первого взгляда.

- А я Эрбус. Как же долго я тебя ждал, ненаглядная моя! Целых одиннадцать веков! - прошептали мои губы.

А я окончательно понял, что потерял голову. Так как тянуть ещё больше времени мне не хотелось, то совсем скоро Ангеле было сделано предложение руки и сердца, на что она с огромным удовольствием ответила согласием. 

Но тут случилось нечто, что изменило всю мою вампирскую жизнь.
Когда наши губы слились в едином поцелуе, вдруг начал учащаться мой пульс, тело налилось волшебными литрами крови, а в моей груди забилось самое настоящее человеческое сердце.
Картинка №12824
Предсказание мудрой колдуньи сбылось: я навсегда потерял бессмертие, но вместе с этим приобрел долгожданную любовь. Мне больше ничего не нужно было для счастья. За всю свою оставшуюся жизнь я ни разу не пожалел о случившемся, рядом со мной теперь моя любимая Ангела. А в нашей комнате стоит самая последняя из моих шедевральных картин: роскошная и привлекательная белокурая девушка, над головой которой светится яркая светло-зеленая аура, означающая воскрешение или жизнь. Ну а на Хэллоуин мы больше не ходили, нам там делать было больше нечего...


Про свой последний Хэллоуин рассказал нам сам бывший вампир, сеньор Эрбус.

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 306
Подписок на автора: 7
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024