Галагазета | Нежелательная беседа. Встреча первая
Нежелательная беседа. Встреча первая
Шкодный-папа, 18 октября 2019 г., 18:08
- Иди сюда! Да, да, ты! Подойди, не бойся. Присаживайся, поговорим. Кто я? Да какая тебе разница? Сиди и слушай.

А дело было так. В один обычный миг, никому не говоря ни слова, Он вдруг решил создать его. Зачем и с какими целями, Он нам, как и обычно, не счёл нужным рассказать. Да и не было у Него в привычке объяснять нам свои поступки. Просто вот взял, и сваял из праха его и его подругу. Дал им имена: Адам и Лилит.

 Правда, с Лилит дело обернулось как-то уж слишком напряжно. Она вдруг возомнила себя равной Адаму, ей совершенно не улыбалось забавлять этого, по её словам, "вахлака". 

После этого заявления вздорная девица упорхнула в неизвестном направлении, оставив приунывшего Адама в тоскливом одиночестве. Вахлак пожаловался Папе, Папа нахмурился, а потом, как и обычно, радикально решил вопрос, послав троих из нашей братии за хулиганкой, наказав этой малой эскадрильи уговорить вернуться деву назад к непутёвому муженьку. 

Лилит, выслушав парламентёров и с минуту подумав, послала пернатых далеко и невозвратно. Светлоликие, разинув рты, видимо, для того чтобы лучше запомнить направление и новые для них слова, выслушав эту возмутительную отповедь, постановили.

1) Обидеться.

2) Рассказать всё Папе.

3) Наказать засранку.

Далее судьба Лилит для вас, потомки первого из праха, не так уж и интересна. Хотя могу похвастать: она теперь моя подруга!

- Эй! Ты куда сорвался? Куда так поскакал, болезный? Решил, что сможешь от меня сбежать и спрятаться? От меня, князя Мира сего??? Не бзди, не трону. Больно нужно руки марать и копыта пачкать. Придёт время, сам ко мне упадёшь. Все вы упадёте в своё время.

- Зачем явился к тебе? ДА ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ТВОЮ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ!!!

Страшно? Хик-хик-хик...

- Ну, до чего же вы, людишки, забавны, когда вас напугаешь! Ладно. Пошутил я. Уж больно ты смешно боишься.

Так вот. Прошло время, Адам грустил, права свои не реализовывал. Ну, там давать названия всему, что его окружает, не впитывал сути вещей. Ему, видишь ли, бабу хотелось, хотя он до конца и не понимал зачем. Вот хочется, а чего хочется - умишка не хватает осознать. Понаблюдал Батя за ваянием своим, почесал густую бровь и решил. Пусть будет новая дева у сынули. 

Тут он подошёл к вопросу созидания более серьёзно. Засветил отпрыску святую плюху в лоб, типа таким образом проанестезировал пациента. Изъял из распластавшейся тушки ребро, и ведь продумал же Папа тему! Взял единственную кость без мозгов. И слепил прекрасное создание. Вдохнул по своему обыкновению в неё жизнь. Потрепал по пухлой щёчке, указал на дрыхнувшего Адама и сказал.

- Видишь это? Это - твой муж. Теперь ты его будешь любить, а он о тебе будет заботиться. И теперь вы вместе навеки. И ещё. Пока он не набрался ума-разума, ты потерпи его заскоки. Возмужает, поумнеет, глядишь, и слюбится у вас всё, и стерпится.

Да! Забыл тебе сказать, что когда Он сваял себе новую забаву, то созвал всех нас и повелел поклониться ему. Ибо "создал Я его по образу Своему и по своему подобию. А значит, равен он мне. И вы все должны преклониться и служить ему, как и Мне!" Ну, или что-то подобное. Посмотрел я вокруг, а пернатые-то и преклоняются! Славу поют Отцу и отпрыску Его! И что-то так меня это задело, что отказался я кланяться.

Не, ну а что? Мы ведь тоже Его создания! Более сильнее и могущественнее! Мы помогали создавать сущее! Вселенные с галактиками там разные! Упорядочивали хаос и разброд законов! И на тебе! Клонись перед мешком с костями!

Папа нахмурился...

Папа не понял. И изгнал меня и многих, кто, глядя на меня, также не подчинился Воле Его...

И ведь место-то для изгнания выбрал, вернее, создал такое паскудное, какое и не ожидал я от Него!

Хоть и рухнул я туда, совсем не в одиночестве, всё равно там скука смертная. Все прихвостни мои были, как и я, подобны друг другу. Хорошо, что Батя додумался отправлять потом ко мне всех грешников. Всё какая-никакая, а забава. Но это не скоро случилось. Для этого мне поработать пришлось. Змеем. Но это уже другая история. Я её тебе потом расскажу. При следующей нашей встрече.

- Какой следующей? Ну как какой? Думаешь, я вот так вот раз, и отстал от тебя? Дулю тебе! Теперь мы будем часто встречаться!

- Почему именно ты? А вот понравился ты мне! Вон, пишешь всякое. Мнишь себя непризнанным гением! Лелеешь в себе гордыню сладкую. То ж мне в радость! Да и скучно мне просто, а тут ты подвернулся! Ну как тут не воспользоваться случаем и не поглумиться над смертным?
Хик-хик...

Ладно. Отомри и беги себе. И не забудь помыться! Уж больно от тебя пасёт!

Ийех как погрёб, дурашка! И прямо в церковь, наивный! Невдомёк ему, что как только в церквях появились свечные лавки, так благодать покинула их! Не все, конечно. Остались ещё в глухих углах несгибаемые! Где сердитые старцы, такого перца моим демонятам задают, что те потом годами у грешных психоаналитиков на кушетках валяются, изливая на эскулапов все свои обиды.

Ну а ты, мелкий человечишка, и не надейся! Приду я к тебе! Расскажу ещё какую-нибудь байку! Вы же все такие легковерные!
Пха-ха-ха!..

Продолжение следует...

Автор: Шкодный-папа
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 260
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024