Галагазета | Нежелательная беседа. Встреча вторая
Нежелательная беседа. Встреча вторая
Шкодный-папа, 26 октября 2019 г., 14:26
- А ну, стоять! Немедленно бояться! Ай, молодец! Ух, как ты подпрыгнул! Ну-ну! Давай, родной! Ладанку в потный кулачок, крестиком в меня тыкай! Молитву-то, молитву не забудь! Вот молодец! Ну прям Аника-воин!

Ну? Помогло тебе это? Нет?
Исчез я в страшных корчах? Провалился в клубах серного дыма обратно в преисподнюю? Нет? Может, механизм твоих камланий не работает? И подумать о молитве не как о колдовском заклинании, а как об обращении к Нему, подумать не алё, не? Ну так заканчивай уже весь свой цирк, садись и слушай, что дальше было.

Сидел я, значит, в своём аду, сидел и наскучило мне это дело, ну прям хоть святых выноси! Бесов своих гонять мне надоело. Сначала-то, вроде, весело было. Я им демократию придумал, иерархию положения в обществе, выборы. Бесята мои резвились, только в путь! Однако, обрыдло мне всё это, и решил я посмотреть, как там дела в Папиной обители.

Заглянул я туда, а там ну просто скука дремотная. Адам со своей ненаглядной всем зверям имена придумал, всю траву наперечёт перебрал, деревья всякие с названиями своими. И вижу, бабёнка-то заскучала. Бродит целыми днями по саду эдемскому, винограды всякие там с яблоками хрумкает лениво. А как увидит своего благоверного, так сразу брык под кустик и типа спит вся такая! И то верно! Кому понравится каждодневное общение с занудой, который ещё и мнит себя умнее всех?

Ну как же! Он ведь всем имена с названиями раздал! Прям ума палата. Прямо вот, как вы все, людишки горделивые. Недалеко ведь от первочеловека ушли. Мните о себе невесть что, а по сути, цель всей вашей жизни - это брюхо набить, тряпочки пёстрые на себя напялить, совокупиться, желательно как можно с большим числом партнёров, да попробовать задоминировать над кем-нибудь.

Ладно... Отвлёкся я что-то. Дальше слушай. И перестань икать! С мысли сбиваешь! Бзди, но шёпотом! Не забираю я тебя к себе. Пока! Придёт твой час, тогда и бойся в своё удовольствие! Слушай дальше.

И вот, значит, придумал я пошалить немного. И умысла-то особого у меня на тот момент не было! Так... Лёгкий искус. Подкараулил момент, когда Ева снова спать завалится, обернулся змеем и к ней.

Надо сказать, что оно то ещё удовольствие, когда у тебя шкура с чешуёй и морда зубастая! Чуть замешкаешься, тут же или язык прикусишь, или губу клыком пробьёшь. Беда прямо! Да ещё и принцип хладнокровия - тот ещё подарочек! На солнце кровь играет, так и тянет рвануть со всех ног во все стороны одновременно, а как тенёк - то всё! Стынешь просто в момент, и никуда бежать уже не хочется.

Но тут дело привычки. Совладал я со своим телесным механизмом,  подкрался к Деве юной и давай ей втирать за жизнь.

- Вот, - говорю я ей, - дал вам Папка ваш всего и много, живёте вы тут, как в теплице. Тут вам и фрукты, и ягоды, и овощ разный. Плоды с древа жизни, чтобы не старели и не болели. А зато вон с того дерева запретил Он вам срывать плоды и вкушать их. А знаешь почему?

Моргает глазками бабёнка, блеет робко что-то вроде того, что, съев плод с дерева познания добра и зла, они, якобы, тут же и умрут. Лепечет она, значит, всё это, а глазки-то с меня не сводит! Вижу - любуется мной, плутовка этакая!

Ну а что? Я же ведь не просто в змея абы какого обратился! И морду себе сделал просто шикарную! Фигура! Стать! И чешую не серую убогую выбрал, а сверкающую, всеми цветами радуги переливающуюся! Недаром же имя моё в девичестве было - Денница, "сияющий" по-вашему. А если на языке гопоты, так "ваще красава".

Ну и пока любовалась мною, я ей и задвинул пулю, типа, приврал Папашка вам слегка. Не помрёте вы от плодов этого древа, а станете полностью равными Самому Ему! А ему это ну вообще не улыбается! Не хочет он конкурентов на свой трон небесный. Сорвал я, значит, грушу с дерева, ну или яблоко, не суть, и подаю красавице.

На, вот, говорю, лопай, пока никто не видит, да муженька своего угости. И что ты думаешь? Захрустела глупая, только сок брызнул. А тут, смотрю, и Адам нарисовался! Ну, этот крендель, понятно, в панику! Типа, ты чего, дура, сделала? Нахрена запретное-то зарубала? А она такая:
- Цыц, - говорит, - не пыли, супруг мой лопоухий, а лучше на-ка, вот, погрызи яблочко. Видишь, живая я! Обманул нас Батюшка!

Ну, дурень этот и слопал остальной огрызок. Вот тут-то их и накрыло. Посмотрели друг на друга, разницу в "конструкциях" своих осознали! Покраснели, застыдились! Давай листву с фауны окружающей срывать да места срамные ими прикрывать! Вот где я смеялся! Вот где веселье-то для меня было!

Однако веселился я недолго. Слышу, бежит Папа, и лицо у него ну прямо как тогда, когда он мне поджопник праведный зарядил, с неба изгоняя! Ну, думаю, сейчас опять беда с копчиком будет. А эти олухи ничего умнее не придумали, как попытаться спрятаться от Бати!
Ага!
Щаз прямо!
Спрячешься от него!

Выхватил он этих обормотов за шкирку из кустов, поставил напротив себя и давай выпытывать, зачем они это сделали, и кто их надоумил. Адам, добрая душа, тут же Еву влёт заложил! Типа это всё она, курва толстомясая, совратила меня всего такого невиновного! Я и не думал ничего такого, а она, а она!

Папа на Еву зырк так! А Ева глазками хлоп, носиком хлюп! И пальчиком этак в меня и тычет! Сама воет что-то наподобие: 
- Не виноватая я! Это всё этот вот красивый, но лукавый с панталыку меня сбил да наговорил всякого такого!

Ну а про Папин характер я тебе ещё в прошлый раз говорил. Крут и быстр на расправу.
- Вам, - говорит, - неслухи окаянные, такой расклад: раз не живётся в райских кущах, не захотели меня слушать, так вот вам. Я - Бог, а вот вам порог! Кыш отсюда, чтоб глаза мои вас не видели. Будете хлеб ваш в поте лица добывать и отныне будете размножаться со страшной силой.

После Папа на меня посмотрел. А я и вида не подаю, стою у дерева, и типа листиками там любуюсь, лапой землю ковыряю, насвистываю тихонько, в общем, делаю вид, что нас тут вообще не стояло. Однако Папа на то и Папа, что на мякине его не проведёшь.

- А ты, - говорит, - допрыгался! Первое! Был ты красивый змей, а теперь будешь просто безобразие кошмарное!

И тут же мне все лапы с корнем выдрал, бросил наземь и сказал, что отныне я гад ползучий, мерзость гадкая, и, вообще, судьба мне теперь на пузе ползать да от людей по кустам шарахаться.

Вот такая история, собеседник ты мой. Я же просто пошутил, а оно, видишь, как повернулось.

Ну ладно, пойду я. Дел накопилось - уйма! А ты давай, приходи в себя да беги, записывай новую историю. Да не шебуршись ты! Я же видел, как глазёнки-то твои заблестели в предвкушении творческого зуда! Беги, резвись, пока живой. Вот помрёшь, там у нас с тобой другой разговор будет. Только я ведь не прощаюсь. Я к тебе опять приду! Нравится мне, как ты всё записываешь. Но больше мне нравится то, как ты боишься меня! И главное - сам боишься, и сам же про меня пишешь! Одно слово - Адамово племя...

Продолжение следует...
Автор: Шкодный-папа
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 262
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024