Галагазета | Случайное вдохновение. - Эффект бумеранга и его обратный эффект для рождения чувств -
Случайное вдохновение. - Эффект бумеранга и его обратный эффект для рождения чувств -
Шкодный-папа, 6 октября 2019 г., 12:20
Хлябусель, вот уже на протяжении трёх палочек мусля, испускал из хлёба слизь зловонного злорадства! А как же?! Наконец-то Жлапсю, этот выскочка, завистник и маменькин сынок, прокололся на таком простом тесте. Ему и надо было всего лишь распознать логику ароматического диалекта жителей очередной планеты, которую они обнаружили на задворках довольно малоперспективной Галактики.

А как поначалу Жлапсю везло! Он довольно легко с помощью своих шилюпис похитил с поверхности планеты несколько аборигенов, которые выглядели так гадко, что весь экипаж при виде этой мерзости дружно отказался от ритуального икромёта! И не мудрено! Это же просто такое мерзкое зрелище! Пятиконечные! Твёрдые! Отвратительно дёргающие отростками гуманоиды!

О! С каким презрением и чванством Жлапсю в возмутительно-вежливой манере посредством ароматного пырда отверг законное предложение Хлябуселя своей помощи для расшифровки метода общения этих примитивных пятиотростников, как про себя решил Хлябусель называть аборигенов.

Хлябусель был в экипаже штатным лингвистом, но как назло, как раз в то время, когда потребовалось приступить к своим обязанностям, у него неожиданно наступил очередной крикляссен! И его тут же вероломно подсидел мерзкий Жлапсю! А так как Хлябусель был ещё и коллективно избранным лидером всеэкипажной хартии противников поспешного крикляссена, он вынужден был уединиться в молельном бассейне со своими нежными шилюписами!

Но! Нет худа без добра! Выскочка Жлапсю поплатился-таки за своё высокомерие! Один из пятиотростников вместо того чтобы с благоговением внимать мудрость Высших, внезапно одним из своих отростков резко ударил Жлапсю! Да так удачно! Прямо в верхний икромётник!

О! Какую слизь тревоги испустил Жлапсю! Хлябусель даже бросил очередную розовую шилюписю, прервав насладительное искупление! Сквозь прозрачные стенки молельного бассейна было хорошо видно, каким цветом была тревожная слизь этого подонка! Жёлтая! И наверняка ярко-ароматная! Наконец-то откровенная зависть Жлапсю к успешному Хлябуселю была наказана! Пусть даже таким унизительным для расы желатиномудрых способом!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это было просто невероятно-фееричное похмелье, какое только могло вообще случиться с Костяном Сиплым. Он и раньше бывало надирался до квадратных соплей, но вот так ужрался впервые. Костян не запомнил конец пьянки, которую устроил его давний дружбан - Жека Заика, по случаю очередного своего освобождения.

Первое, что увидел после своего пробуждения Костян, - это нависший над ним трепыхающийся огромный кусок холодца, который испускал такое зловоние, что Сиплый моментально протрезвел! Ошарашено оглядевшись, Костян обнаружил, что он лежит абсолютно голый внутри огромного прозрачного гранёного графина! На стенках этого графина висели ещё десятка два холодцеобразных блямб огромного размера. Эти блямбы воняли, истекали какой-то гадостью и непрерывно плевались друг в друга разноцветными соплями! Поодаль в бассейне, наполненном бледно-зелёной жидкостью, плавал ещё один холодец, облепленный розовыми пиявками, которые, как показалось Сиплому, мерзко кривлялись и показывали языки!

- Всё! - подумал Костян. - Вот ты какая, белочка пушистая! Тебя не звали, а ты пришла!.. Однако белка, белкой, но что-то надо делать! - подумал Сиплый и более внимательно огляделся вокруг. И тут же обнаружил, что он не одинок в своём безумстве. На прозрачных постаментах лежали ещё несколько голых людей. Среди которых он неожиданно для себя узнал девчонку, по которой давно и безнадёжно сох от любви.

Влюбился он в неё давно, ещё со школы. Его любовь была безответной. Да и какой ещё она могла быть? Он - шпана подворотная, а она - отличница из приличной семьи. Наташка лежала такая трогательно-беззащитная, что у Костяна сжалось сердце! А над ней навис ещё один холодец, который время от времени хлюпал складкой и ронял на хрупкое Наташкино тело фиолетовую слизь.

- Ну уж дудки, - рявкнул Сиплый, вскочил со своего ложа, подскочил к Наташке и зарядил от всей души по холодцу свою коронку - правый боковой хук! Холодец от удара скрутило спиралью, а из места, куда пришёлся смачный плюх, вдруг посыпались изумрудные шарики!

- Шикарный бред, - подумал мельком Костян. И увидел, что те шарики, которые попали на стенки графина, лопнули, и жидкость, которая из них вытекла, вдруг растворила прозрачные стенки.

- Ладно, - подумал Костян. - Если и ехать крышей, так уж на все деньги! Подхватив Наташку на руки, он, абсолютно не думая о последствиях, рванул сквозь протаявшую дыру прочь из этого графина! О! Как упоителен был свежий вечерний воздух после графинного зловония, который заполнил Костянову грудь! Он вдруг узнал место, на котором стояло то огромное сооружение, из которого Сиплый так удачно вырвался!

Это был пустырь, недалеко от спального района, в котором Костян жил. Он бежал с Наташкой на руках и совершенно не чувствовал её веса! Глянув на неё, он обнаружил, что девчонка уже пришла в себя, и несмотря на весь ужас, который с ними произошёл, неожиданно нежно улыбнулась ему.

- А вот это точно белый бред, - подумал Костян.

- Мне ведь пацаны точно говорили, что сами слышали, как презрительно обо мне отзывалась Наташка, разговаривая с подругами. Но, посмотрев на неё ещё раз, понял, что он больше не пьёт. Совсем. И ещё он понял, что у них с Натусей будут замечательные ребятишки!..

Автор: Шкодный-папа

Вдохновитель: маска^театрала
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 263
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024