Галагазета | Случайное вдохновение. Чем ночь темней, тем ярче звезды
Случайное вдохновение. Чем ночь темней, тем ярче звезды
замираю, 6 октября 2019 г., 12:30
Я первый раз поехал отдыхать в горы. Компании не было, да и не хотелось. Душа требовала одиночества, тело - отдыха, мысли - тишины. Я уходил в лес, спускался к горной речке и часами сидя смотрел, как течет вода, шумит, омывает большущее камни, и наслаждался ветерком, который обдувал мое лицо, отвлекая от мыслей. Засидевшись у реки, я захотел спать, ноги плелись и не хотели идти. Немного подумав, я решил вздремнуть и прилег под массивным деревом в тени его листвы. Солнышко уже садилось за горизонт, и мои глаза отяжелели, а разум унесся в царство Морфея. Придя в себя и оглядевшись по сторонам, кое как понял где я. Вокруг темнота, на небе яркие звезды, которые раскинулись, как горошины по черному небосводу. Вспоминая куда мне идти, я поплелся по вытоптанной тропинке. Минут пятнадцать, и я вышел к двухэтажному коттеджу. Подойдя ближе, увидел, что на скамейке сидит девушка. Пройдя мимо нее, я пошел к себе в номер. С окна комнаты видно было именно ту лавку, на которой сидела незнакомка. Она долго сидела на ней и всматривалась в ночное звездное небо. 

На следующий день я также сходил к речке и пораньше вернулся в номер. В тот вечер я вышел, уселся на противоположную лавку и начал всматриваться в небо. Чем больше темнело, тем звезды становились ярче, больше, а затем и вовсе начинали падать. Я успел загадать желание: "Стать самым счастливым и любимым". Опустив глаза, услышал, как на соседней лавке девушка шептала: "Успела!" и умилительно заулыбалась. 

Эта ночь была для нас судьбоносной, мы встретили друг друга, разговорились, а после часто вспоминали, что загадали желание на одну падающую звезду. 

Все, что с нами происходило дальше, всегда сопровождалось под темноту и звезды. Первый поцелуй был под ослепительное сияние звезд. Первые касания, которые окутывали нас мурашками, первые чувства и признания. Первое соитие под звездным одеялом на травяной простыне. 

 Решив, что это моя судьба, я, стоя на одном колене, попросил ее руки и сердца. В ее глазах, залитых слезами от счастья, видел море отражающихся звезд.

Я был самым счастливым и любимым, как и желал, пока по роковой случайности не попали в автоаварию. Опять темнота, свет встречной машины, крик и...
 
Я открыл глаза и увидел темное звездное небо, среди звезд была одна большая и самая яркая. Это была она... Я потерял счастье и любовь в один миг. После мог только всматриваться в темное звездное небо, и среди миллионов звездочек искать именно ту, которую увидел, полюбил и берег, которой была именно она. Думая о несбыточных совместных мечтах, скучал, вспоминал совместные годы счастья, а стал опять одиноким. В мыслях я разговаривал с небом, смотрел на него с мольбой и потихоньку сходил с ума... 

Картинка №12708
Монолог:

"Ты подарила мне самую яркую звезду, которую я очень любил, без которой мне темно и ночью, и днем. Я был самым счастливым, мечтал о большой семье. Без тебя моя жизнь стала пустой. Ты каждый раз сопровождала в самые счастливые моменты жизни, когда я смотрел в твои глаза, то наслаждался отражением миллиарда звезд, что так ярко сверкали. Ты подарила мне замечать счастье в мелочах, бездонную звездную вселенную, ты будто была моей яркой звездой, что освещала путь. Чем темнее была ночь, тем ярче были твои звезды и события. Не могу понять. Чем я провинился перед Богом? Зачем он забрал у меня тебя? Ему не хватает звезд? Мне остается жить только воспоминаниями и умолять его вернуть тебя назад, среди звезд искать твой взгляд, в котором отражалось вся звездная вселенная. Я каждый раз прихожу в одно и то же место, жду самой темной ночи, самых ярких звезд и ожидаю, когда упадет самая-самая, чтобы загадать желание..."


Автор: замираю 
Вдохновитель: Скайри
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 297
Подписок на автора: 113
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024