Галагазета | Деревенские посиделки 2
Деревенские посиделки 2
Шкодный-папа, 8 октября 2019 г., 20:30
- Опа! Это же кого я вижу! Зинка! Зи-ин! Гля, кто тут по улице шагает! Гля, какой красивый весь! Зинка! Да чтоб тебя! Опять куда-то усвистала! 

А ну-к, Женька, подь сюда! Иди, иди! Поговорим с устатку! Самогоночки махнёшь? Нет? А чё ты так? Не хочешь вечер портить? Ну и дурак! А я вот махнул, и вечер не испортил! Ну, тогда давай покурим. Доставай-ка свои магазинные пшеничные. А хошь, моего самосадика закрутим? Тоже не хочешь? Ну и хрен с тобой... 

Слышь, я вот гляжу, ты который уже вечер наладился тут прохаживаться. Да не в фуфайке какой, а прям как на праздник разодетый, во всё городское! Брючки глажены, обувка чищена, рубаха в клеточку, и одеколоном пахнешь! Ты никак по бабам в промысел ударился? Чё глазки-то отводишь? От же-ж! Покраснел-то, застеснялся! 

Да не менжуйся! Это дело такое, дело житейское. Чё, приглянулась какая или так пока, широким бреднем проходишься, наудачу? Эт ты куда так смотришь-то? А-а!.. Эт ты чё, на Любку, что ль, на Ларкину облизываешься? 

А чё! Баба справная! Вон, видишь, как приметой своей восьмёрки пишет, даже у меня, вон, слюнки потекли. У них в роду, все бабы вку-усные на вид были! Я ж по молодости тоже вроде тебя любил покобелировать! Ну и к Любкиной мамке так же подкатывал, пока её мать про то не прознала. Ну! Встретила меня у колодца, да так коромыслом отходила, до сих пор икается! Я ж в то время с Зинкой своей вроде как женихался! Вот она меня и воспитала!

А ты давай, не теряйся. Ты ж вроде как свободный. Только сразу говорю, даже и не думай с Любкой дурить! Мамка-то у неё не хуже бабки ейной! И коромысло у них, слышь, как боевое знамя, по наследству переходит! Если чё, на пару икать потом будем! Ты это, завтра чё делать собираешься? Ничего? А давай-ка мы с тобой на рыбалку сбегаем? Я те такое место покажу, жить там захочешь остаться!

Пойдём? Вот и молодец! Так ты тогда с гулянками-то своими того, завязывай, да дуй домой, снасти ладить! А я, слышь, пока Зинки дома нет, самокатика своего в термос налью, чтобы моя язва не прочухала! Ох и знатная у нас с тобой рыбалка будет! Давай! Чеши домой! Завтра с утра я те в окошко стукну, и пойдём! Эх... Молодость, веселье... Вишь, как чешет, только пыль из-под копыт... 

Зинка! Зи-ин! Да где тебя черти-то носят? Пошли спать. Мне завтра рано вставать. Зачем? Да вишь, Женька домой скачет? Это он меня сейчас на рыбалку на завтра уговаривал. Не откажешь же по-соседски? Ладно. Пошли уже. А то мне ещё чай в термосе заварить надо...


Автор: Шкодный-папа
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 248
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024