Галагазета | Голосистый птах. Летнее
Голосистый птах. Летнее
Шкодный-папа, 10 октября 2019 г., 20:04
Так уж получилось, что в последнее время мой режим сменился, и я не сплю по ночам. И с некоторых пор у меня возникло ощущение чего-то неправильного. Даже не дискомфорт, а некое такое нестроение моего всенощного быта. И я бы не обратил на это внимания, если бы я не был слегка двинутым занудой.

Да, да! Я так и вижу, как вы, мои друзья, делаете слегка глумливое выражение лица и, приподняв бровь, эдак с издёвкой говорите, слегка?! Блин! Я тоже вас люблю!!!

Однако продолжу. Я стал анализировать своё состояние и понял. Звук. Меня преследует звук. И этот звук - ночное пение соловья. Ну, не то чтобы преследует, а становится как бы звуковым сопровождением моих ночных бдений.

Ну а так как я ещё и малость параноик, то стал отмечать начало и конец ночных концертов этого птаха, и результат таков: начало концерта всегда начинается в 00:00 и заканчивается в 04:00.

И как результат, учитывая мою двинутую параноидальность, включилась моя фантазийная суть.

Во-первых, я сопоставил время включения и выключения аудиотрека в птахе с мистикой, принятой у всякого уважающего себя индивида с прибабахом. И вот она - истинная картина происходящего.

Всем известно, что ровно в полночь наступает время разнузданного буйства всякой нечисти. Просыпаются, зевая, барабашки, дуют на свои отполированные частым употреблением кулачки и приступают к делу, постукивая там и тут в ваших квартирах, а вы трусливо эти стуки сваливаете на своих котов, даже если их у вас нет. Потягиваются, треща суставами, лохматые домовые, оглядывают вверенную им квартиру суровым из-под лохматых бровей оценивающим взглядом и, осуждающе бормоча под свой картофелеобразный нос на нерадивую хозяйку, принимаются шуршать под мойкой, разыскивая бытовую химию. И конечно же, роняют пластиковые бутылки. И конечно же, вы, подтягивая от ужаса под одеяло свои босые пятки, опять все звуки валите на невиновного кота, который в это время нахально тырит сыр с кухонного стола, который вы забыли спрятать в холодильник. И кстати, забыли вы его спрятать потому что вам было стыдно оттого, что вы, несмотря на жуткую клятву самому себе не жрать после шести вечера, стыдливо потупив глазки, с аппетитом мяли бутерброды как не в себя!

И как тут не упомянуть самую жуткую нежить, специально выведенную тёмными силами для автовладельцев, - дворового! Именно этот гнид потустороннего мира, этот гнусный отщепенец в "адидасе" пинает так любимые всеми автоманьяками их бибики. Разбивают боковые стёкла и воруют из салона всё, что там забыто хозяевами пепелацев. А они так жалобно, но противно всю ночь жалуются своим хозяевам гнусавыми сиренами, истеричными кряками и пуками!

Хотя... Злые языки говорят, что это делают местные калдырики-забулдыги! Но на то они и злые языки. И нет им, злыдням, веры! Ведь мы же с Вами, друзья мои, всё знаем! Это всё происки нечистой силы, ну или на худой конец проделки дворовых котов!

И только там, где ровно в полночь начинают литься трели соловья, вся нечисть в панике, как кухонные тараканы при внезапно включенном свете, брызгают по тёмным щелям, развлекая радостного кота, который с энтузиазмом начинает среди ночи носиться по хате, ловя нечистых. Иначе просто никак не объяснить причину котовьих ночных ты-гы-дыков! Ведь мы же с вами точно знаем, что коты очень серьёзные животинки, с чувством собственного достоинства, особенно если вспомните серьёзность котовьего лица, когда он тужит ум, сидя в лотке.

И вот трудяга птах до четырёх утра блажит, с нетерпением поглядывая на восточный горизонт, чтобы ровно на рассвете передать свою ночную вакханалию другому горластику - петуху, который своим рёвом окончательно разгоняет всю остальную нечистую братию по тёмным уголкам.

И вроде бы я всё стройно придумал, однако меня, как всякого уважающего себя маньяка-кнопкодава, мучает одна нестыковка в придуманном мной мире. Если птах так точен в своих концертах по времени начала и конца, то где, скажите мне на милость, он носит часы, по которым он сверяет время начала и конца своего концерта???

P. S.

А в конце того, что я только что написал, хочу напомнить вам о том, чтобы вы ни в коем случае не забыли покормить своего кота, даже если у вас его нет!

Автор: Шкодный-папа
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 253
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024