Галагазета | Осень очей очарованье!
Осень очей очарованье!
Эрудиция, 14 октября 2019 г., 14:50
Когда наступает осень, сразу же вспоминается стихотворение А. С. Пушкина:

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса."

Картинка №12696

А унылая она только для тех, кто не умеет видеть красоты в прелестях осени.

Привет всем читающим, с вами снова я, Эру. Сегодня я хочу с вами поделиться про самое грустное, а может быть, для кого-то самое лучшее и незабываемое время года. Как вы уже догадались, тема моей сегодняшней статьи - осень. Что же такое осень? Расскажу вам подробнее и поделюсь тем, что же я люблю делать осенью, а вы наслаждайтесь чтением, заварив себе горячий чай с лимоном или вкуснейший кофе.

Картинка №12697
Золотая осень - одно из самых красивых и красочных времен. Время вдохновения, когда можно сесть у окна с кружкой горячего шоколада/чая/кофе, когда можно творить, сочинять, ну или просто расслабиться, отпустить мысли, послушать любимую музыку в наушниках на подоконнике. Осень - время мечтаний. Осенью опадают листья, кстати, из которых можно выбрать самые красивые и засушить гербарий, небо меняет цвет, льет дождь и пахнет чистой природой в ботанических садах.
 Картинка №12698 Осенью всегда приятно выйти на улицу и прогуляться с любимым человеком, целоваться под зонтом, а еще не грустить, что попал под дождь, а с восторгом пробежаться по лужам, а потом дома греться любимым напитком, кидаться разноцветными красочными, яркими листьями. Когда идешь по парку, дорога вдоль нее окутана желто-оранжевой листвой, так и хочется прыгнуть всем телом и душой в эту бездну ярких эмоций и запахов свежего осеннего воздуха. 
Картинка №12699 Сходить по грибы, м-м-м, только представьте: вокруг лес, свежий воздух, тишина, и лишь вы ее нарушаете, шелестя листьями в поиске грибов.

А какие незабываемые фотосессии получаются осенью! Не зря влюбленные пары выбирают именно это время года для фотографий и love-story. 
Картинка №12700Картинка №12701
Приятно ощущать шелест листьев, а также наблюдать за перелетными птицами, которые летят в теплые страны, меняя свое местоположение. 
Картинка №12702
Хоть и говорят, что погода не радует теплом, зато она радует насыщенными красками и свежим воздухом после дождя.
Картинка №12703 Дождь - тоже особенный. Вы когда-нибудь наблюдали, как струйки дождя скатываются по стеклу, рисуя узоры? В этот момент все вокруг перестает существовать, а мысли заняты этим зрелищем. В доме, где есть камины, можно сесть, укутавшись в теплый плед, надеть шерстяные носочки и сидеть с горячим напитком, слушая треск дров. 

Спросите: почему я люблю осень? Нет, не потому что у меня день рождения осенью, нет. Потому что я люблю живую природу, люблю наслаждаться ею и просто жить. Время пролетает незаметно, оглянуться не успеем, как красавицу-осень сменит снежная зимушка-зима.


Картинка №12704
Пи.Си.

 Этой осенью согревайтесь любимыми людьми, горячими любимыми напитками и теплым свитером.

Автор: я, Эру
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 274
Подписок на автора: 30
Поделиться
Статья находится в выпуске: Осень - это сны листопада



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024