Галагазета | Осенняя зарисовка...
Осенняя зарисовка...
Облачко, 14 октября 2019 г., 15:40
Картинка №12691 

Вот почему-то осень, так уж повелось, всегда с собой приносит некую печаль, грустные мысли и сожаления о чём-то не случившемся или, наоборот, о том, что вот уже теперь и не исправить, ну никак. 

Картинка №12692 

Осень похожа на любовницу. На прежнюю, ушедшую любовь. Забыть бы её и не вспоминать! Что было - то прошло и нет возврата! Но она вновь и вновь опять приходит после летних жарких дней и ночек, стыдливо прячется за шторами, а приоткрытая форточка вдувает холод, сырость и тягучий аромат сырой земли и тления в твоё притихшее сердечко. Стучится вновь она, осень, - твоя подружка ненавистная, ненужная, каплями нудного дождя в твоё окошко, в дверь. И ноет, ноет, ноет... О том, что ты и так знаешь без её напоминаний. 

Картинка №12693 

Чтобы хоть как-то, но отвлечься от такого издевательски-садистского свидания с прежней любовью - ты берёшь с полки книгу... Нетленное творенье чьё-то о возвышенно романтичной и счастливой любви! Ныряешь, не раздумывая, туда и окунаешься в искрящееся море фантастических и нереальных ощущений рая на земле при жизни! Ты забываешь обо всём. На некоторое время. Но вот какой-нибудь нечаянный, случайный звук в квартире или на улице выводит тебя из блаженного состояния придуманного счастья обратно в настоящую реальность... И после этого только сильней сжимает свою хватку тоскливая боль на шее. Ты понимаешь, что ты никуда не убежишь. Тебя вернут тебе. 

Вернут неотвратимо. 

Картинка №12694 

Так что не дёргайся напрасно. Наслаждайся и упивайся тем, что есть. Пусть даже если оно и горчит немножко или кислинку добавляют разочарование и безнадёжность.

Картинка №12695 

Автор я, Облачко
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: Осень - это сны листопада



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024