Галагазета | Осень, которая дарит
Осень, которая дарит
j7, 14 октября 2019 г., 17:50
Удивительно, я сейчас смотрю в окно, а там такая мерзкая погода: дождь, снег, хмурое небо, грязь и слякоть. Полный набор осени. Тяжело представить, что ещё месяц назад было тепло, сухо и светло. А сейчас, если проснуться в шесть утра, то за окном ещё темно... Темно, холодно и противно. Можно понять, почему многих людей постигает хандра, плохое настроение и депрессия. Но я люблю осень. Пусть она грязная, холодная и противная, но в ней тоже есть своё очарование. 

Люблю осенью заварить зелёный чай и включить мелодраму. Закутаться в мягкий плед, положить рядом кота и собаку, отхлебнуть вкусный напиток и начать просмотр фильма о любви. Что может быть лучше? Да, знаю, многие найдут себе занятие гораздо лучше, но на вкус и цвет товарищей нет, правда? Кому-то покажется лучшим выпить коньяка в компании друзей или погулять по мокрым улицам, терпеливо пряча лицо в тёплый шарф, чтобы пронизывающий ветер не морозил шею и губы. Многие бегут в кинотеатр со своей второй половинкой или сидят в кафе, крепко держась за руки. 

Иногда я люблю наблюдать за людьми, которые бегут скорее домой, чтобы заняться привычными делами: ужином, уборкой, уроками и многим другим. Если присмотреться к ним, то можно во взгляде прочитать усталость. К сожалению, с наступлением осени они забывают радоваться мелочам, которые дарит нам это время года. Они считают, что осенью можно только болеть, стареть, депрессировать. Не подумайте, пожалуйста, что я говорю глупости, я сделала этот вывод не просто так. 

Я люблю осень! Люблю осень за уют, который она дарит. Люблю её за то, что осень разгоняет нас по домам, чтобы мы отдохнули наедине с собой. Чтобы мы собрали свои мысли вместе, над чем-то подумали, может, что-то исправили. 

Я люблю осень за то, что она подарила мне радость и счастье... Стоит мне подняться в спальню, а там будет спать моё усталое чудо, которое подарила мне осень. Через пару часов он проснётся, спустится, подарит мне свою улыбку. Затем я заварю ему кофе, сделаю горячий бутерброд и сяду напротив. За окном холодно, но нам сейчас тепло... Разве можно за это не любить осень?

Автор: j7
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 0
Поделиться
Статья находится в выпуске: Осень - это сны листопада



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024