Галагазета | Оказывается, это взаимно
Оказывается, это взаимно
Лиса, 14 октября 2019 г., 18:00
Как же хочется тепла... Осеннее утро пробирает до костей. После лета совершенно точно тяжело отходить от привычного тепла, от яркого солнышка, под которым можно было попросту сгореть, теперь же стоит привыкать к наступающим холодам, что будто пробираются сквозь толстовку, добираясь до кожи, чтобы заморозить. Ей-богу, это так и есть. Софи любит солнце, а солнце любит Софи, потому что ее личико усыпано веснушками - это большое доказательство их взаимности. Вообще, она очень давно заметила странную вещь: весной +15 - это жара, можно ходить в футболке, а осенью +15 - ужасный холод, хочется закутаться в одеяло и не выходить из дома. Нет, безусловно, осень - хорошее время года. Дожди, которые так часто идут осенью, создают особенную атмосферу, а невероятный запах после дождя - особая тема для разговоров. Когда рядом любимый человек, нет ничего лучше, как забраться в теплый плед, взяв с собой чашечку горячего шоколада или какао, и посмотреть любимый фильм или сериал, согревая друг друга. К сожалению, Софи жила со своим сокурсником - Егором, снимали они квартиру вместе, так и дешевле выходит, и помогать друг другу всегда выгоднее. Но она давно испытывает к нему чувства, а вот о взаимности даже не догадывается. Так и живут два барана, которые не могут осмелиться признаться в чувствах.

Этим утром Софи стояла у окна в теплом сером свитере, наблюдая, как дорожки воды стекают по стеклу, пасмурное утро явно встречает не улыбкой, а хмуростью и сыростью. Осень почти полностью вступает в свои права, забирая у листвы зеленый цвет, превращая в желтый или красный, а затем эти листики и вовсе опадают. Вот и сейчас, когда дождь огромными каплями тарабанит по стеклу, Софи понимала, что дождливая погода так и делает все для того, чтобы она сегодня осталась дома.

- Ах, сегодня стало еще холоднее, - грустно вздохнула девушка. - Как же хочется вновь тепла и солнышка, дождь так и льет как из ведра.

Егору все равно на погоду. Обычно в такое время он надевает любимый вязаный красный свитер и потеплее укутывается в плед. А еще он нашел то, что греет его изнутри, не считая температуры тела, конечно, - Софи. Каждый ее взгляд и улыбка заставляет сердце Егора биться чаще, сильнее разгонять кровь, от этого становится очень тепло. Вот и весь секрет его внутренней грелки. Девушка все стояла, обняв себя, и смотрела в окно, наблюдая за каждой струйкой воды, что текла по стеклу. Утро и правда холодное и серое. Тучи заволокли небо, солнечные лучики вовсе не пробиваются, чтобы хоть немного прогреть землю. Но ведь тепло можно устроить и без солнца, правда?

Егор решил сделать горячий шоколад с зефирками, зная, как Софи любит сладости. Взяв любимую кружку девушки с зайчиком, он налил горячего молока и добавил шоколадный порошок, чтобы развести вкуснятину. Аромат шоколада наполнил кухню. Когда напиток был готов, Егор насыпал маршмеллоу, чтобы он стал еще слаще.

- Возьми, - Егор подошел к Софи, протянул кружку и улыбнулся.

Девушка посмотрела на однокурсника своими ярко-зелеными глазами и улыбнулась в ответ, понимая, что это и есть ее личное солнышко, которое греет не меньше настоящего. Теплое и любимое... Софи протянула руку, взяв кружку, и нечаянно коснулась пальцев парня, испуганно посмотрев ему прямо в глаза. Сердце девушки забилось часто-часто, пурпурный румянец застилал щеки, и она решила вновь отвернуться к окну, чтобы Егор не заметил ее смущения. Неловкое молчание повисло над ними, но парень решил не откладывать дело в долгий ящик, а действовать первым. Что на него повлияло - сказать сложно, возможно, ее невинное смущение, возможно, зеленые глаза, что будто загорелись, когда она коснулась его рук, а может, он давно сгорает от чувств, просто именно сейчас, в атмосферу дождя и серости, Софи казалась ярким рыжеватым фонариком, что так и излучает тепло. 

 Набравшись смелости, он обнял девушку, целуя в макушку.

- И что ты нашла в этом пейзаже? - шепнул Егор на ухо Софи, вдыхая ее аромат.

Девушка вздрогнула от неожиданности и напряглась, но, глубоко вдохнув, успокоилась и расслабилась.

- Если ты откроешь глаза, то увидишь в отражении стекла красное солнышко, - улыбаясь и отпивая вкусный шоколад, ответила она.

- Но ведь там я и ты...

- Вот именно.

- А, кажется, я понял.

Егор улыбнулся и вновь поцеловал Софи в макушку, крепко сжимая в объятиях.
Картинка №12687
Автор: Лиса
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 327
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Осень - это сны листопада



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024