Галагазета | Спасение котенка
Спасение котенка
Len, 30 сентября 2019 г., 21:39
Котики - милые питомцы, а котята - еще милее раза в два, а то и в три раза. Нельзя пройти мимо такого и не погладить, если даже он просто гуляет с хозяином. А если он один? Если его бросили?!

К счастью, я не прошел мимо лежащего на раскаленном асфальте котенка, у которого даже еще пуповина не отпала. Я подумал сначала, что животное уже погибло, так как у него на коже были солнечные ожоги, а лапка была сильно повреждена. Причем там уже было видно, что мухи "постарались". Однако, маленький котик, недавно появившийся на этот свет, держался за жизнь уверенно и упорно. Я без раздумий поднял малютку и отвез в ветеринарную клинику.

Здоровьем котеночка занялся ветеринар с большим стажем.

Он ввел котику прикорм и лекарственные инъекции, включая препарат для предупреждения и терапии обезвоживания. Это позволило котенку набраться сил. Ветеринар решил обратиться к человеку, который профессионально выхаживал таких малюток.

Теперь состояние котенка улучшилось и его можно держать дома, что и сделал я, хотя у меня уже был кот. Через несколько недель я передал кота в новую семью, где ему обеспечат все условия для полноценной кошачьей жизни.

Любите и помогайте братьям нашим меньшим. Они нас любят и доверяют нам. Мы никогда не научимся относиться друг к другу хотя бы с уважением, я уже не говорю о любви вселенской, если не начнем хотя бы с малого. С наших меньших. Хотя бы с того, что лишний раз не поднимайте руку на бездомного пса и иногда выносите подвальной кошке мисочку с едой.

Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 268
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024