Галагазета | Брак по расчёту. 10 Часть
Брак по расчёту. :pheart: 10 Часть
Беласнежна, 22 сентября 2019 г., 22:20
17 дней до свадьбы.

Раздражённо стучу пальцами по рулю и ощущаю, как варится моё тело. Недолго думая, стягиваю свою футболку и остаюсь лишь в спортивном лифчике. Плевать. Меня даже кондиционер не спасает, на улице +28. Уже который день я ходила с плохим настроением, всё это, конечно же, из-за Ветеркова. Он даже не извинился за его пьяный дебош, будто ничего и не было. Поэтому я с ним не разговариваю. Сегодня я вспомнила про йогу и решила поехать расслабиться. Да, это получилось, но эта чёртова пробка вновь вывела меня из себя. Обхватив переносицу пальцами, я выдохнула и попыталась успокоиться. Приеду домой, приму душ и начну смотреть новенький сериал. Я улыбнулась, уже желая это сделать.

Проехав чуть вперёд, я обернулась, посмотрев на машину рядом. Я не видела, что это за марка, но она была классно разрисована. Такую сложно не заметить. В салоне сидели пять человек приятной внешности. За рулём был рыжеватый парень в белой футболке, который пялился на дорогу. Рядом с ним сидел пацан с тёмными волосами и с голым торсом, его ореховые глаза встретились с моими, и я отвела взгляд на других. Сзади сидели ещё два парня и девушка. Лысый с татуировкой змеи на шее, блондин, который казался моложе всех, и милая девушка с розовыми волосами и в топике. Вот это компания. Им было лет по восемнадцать-девятнадцать, не больше. Я отвернулась и вновь взглянула на толпу машин, которая всё стояла.

Неожиданно я услышала стук по своему стеклу и обернулась. Парень с тёмными волосами стучал мне. Я ловко выключила кондиционер и опустила стекло.

- Привет, - бодро произнёс тот, улыбнувшись. Я ответила взаимностью и тот продолжил: - Ты куда-то спешишь? Не хочешь с нами? Мы едем на фестиваль бродячих певцов в посадку, - его голос был приятным, мне понравился он. Я прикусила губу, обдумывая их предложение. Я слышала о том, что он сказал, наверное, это будет весело.

- Я вам не помешаю? - игриво спросила я, осматривая всех присутствующих в салоне.

- Так ты с нами?

- Да, почему нет, - спокойно ответила я, и парни улыбнулись мне. Когда пробка стала понемногу рассасываться, перестроилась на другой ряд за красочной машиной и двинулась за ними. Я точно не знала, что меня ждёт, но это уж лучше, чем видеть наглую морду Ветеркова. Тем более что такого, если я немного погуляю? Даже с теми, кого не знаю. Мне двадцать три года, я сама смогу за себя постоять. Хотя против четверых я ничего не сделаю, но они непохожи на насильников. Я нервно хихикнула и заметила, что мы выехали на какую-то трассу. Надеюсь, я останусь живой после такого путешествия.

- Мы так и не познакомились, -  произнёс, парень, который предложил поехать с ними. Все пять человек вывалились из машины и подошли ко мне. Я неловко улыбнулась и вспомнила, что я так и не надела футболку. Хотя, какая футболка в такую жару? Я оглянулась, мы были на берегу реки, где было много людей. Кто-то пел или играл на гитаре, а кто-то плескался в воде. Почти все были с выпивкой. Это же законно, да? Хотя кого это волновало?

- Меня зовут Алиса, - спокойно ответила я, взглянув на них.

- Я Саша, это Тася, Олег, Тёма и Антон, - он быстро показывал на разных парней, и я толком не запомнила кто из них кто.

- Приятно познакомиться, - радушно сказала я. - А вам сколько? - любопытно поинтересовалась я у Саши, когда тот пошёл к багажнику, а другие стали искать место, где можно разместиться. Он достал большой плед и протянул его мне, чтобы я подержала, пока тот достал переносной холодильник. В таких сумках-холодильничках доставляли еду летом, чтобы та не успела испортиться.

- Нам по девятнадцать, Тасе семнадцать, она девушка Олега, - спокойно ответил он и, закрыв багажник, мы двинулись к остальным. Те стояли в тенёчке и ждали нас.

- А тебе? - спросил Саша, поглядывая на меня озорным взглядом.

- Эмм... - запнулась я, обдумывая всю ситуацию. Я старше их на четыре года. Чёрт, я старуха, - мне восемнадцать, - смущённо ответила я. Пусть я хоть на день побуду восемнадцатилетней девочкой, которая только окончила школу. Я улыбнулась своим мыслям. Надеюсь, никто не узнает меня.

- Думаю, можно здесь расположиться, в тенёчке не так жарко, - решил Олег и взял у меня плед. Я внимательно разглядела его татуировку и заметила на себе взгляд девушки. Видимо, ей не нравилось, что я разглядываю её парня. Я невинно улыбнулась и та, подхватив меня под руку, увела в сторону. Я нервно сглотнула, она же не собирается меня ударить?

- Ты очень понравилась Саше, у тебя есть парень? - мило спросила та, держа меня под руку. Я облегчённо выдохнула и помотала головой. Нет, у меня нет парня, у меня есть жених. Я истерически хихикнула, и Тася рассмеялась.

- Вы давно с Олегом? - полюбопытствовала я, девушка посмотрела на меня и ответила:

- Третий год пошёл, - я заметила, как её глаза заблестели. Это классно. Мне нравилась их пара, они были необычными, и я думаю, не только внешне. - Ты присмотрись к Александру, я давно его знаю, он очень хороший и добрый. Главное, не виляй задницей перед Антоном, он примет это как зелёный свет и будет не очень хорошо. Артём очень любит выпить и тоже может начать приставать. Будь осторожней, а так с нами очень весело, - проинструктировала меня Тася и широко улыбнулась.

- Девчонки, идите сюда, - крикнул нам Антон игривым тоном. Та потянула меня за руку, и мы поспешили обратно. Саша ухватил меня за руку и усадил рядом с собой. Мы устроились на пледе, где парни стали выпивать. Наверное, им больше хотелось не послушать песни, а спокойно бухнуть. Олег протянул мне банку пива, но я отказалась. Пить в такую жару не лучший вариант, я не отказалась бы от бутылочки минералки.

- Ты чего? Выпей, станет не так жарко, тем более это просто пиво. Плохо не будет, - настаивал Саша, и я сдалась. Открыв банку, я сделала глоток, и ледяная жидкость прошлась по глотке. По моему телу пошли мурашки. Неплохо.


Продолжение следует...

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 235
Подписок на автора: 21
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024