Галагазета | КуМиРы
_КуМ_иРы_
_-БЕРЕГИНЯ-_, 24 сентября 2019 г., 8:05
Мы сидели у нее на кухне и пили красное марочное, которое я принесла, чтобы разделить горе.

- Он меня бросил, - всхлипывая, жаловалась я, - променял на какую-то крашеную грудастую блондинку с силиконовыми губами. Верила же ему и так хотела быть рядом... - причитала, захлебываясь слезами.

Натка была моей лучшей подругой еще со школы. Выслушает, посочувствует, всегда поможет. Но расскажу все по порядку...

Я влюбилась в него с первого взгляда, совершенно случайно попав на его концерт. Элегантный молодой мужчина в белом костюме-тройке и с потрясающим нежным голосом исполнял песни собственного сочинения, аккомпанируя на гитаре. В зале был аншлаг. Я пробралась к самой сцене, увидела его карие глаза и белозубую улыбку - и это был полный восторг! Он, наверное, почувствовал пламенные взгляды и безраздельное обожание и, сев на край сцены, следующий романс пел, глядя мне в глаза. Он пел для меня! Только для меня, и как тут не поверить, что тоже влюбился.
 
С тех пор я не пропускала ни одного концерта моего кумира и даже ездила за ним в другие города, когда там были гастроли. После каждого выступления дарила цветы или мягкие игрушки, а он целовал меня в щечку. Я была на седьмом небе от счастья! Верила, что вот в этот раз он пригласит к себе в гримерную после концерта, мы обменяемся телефонами и уже никогда не расстанемся. Но как-то все не складывалось, к моему великому сожалению.

И спустя время случилось ужасное! На одном из концертов с ним на сцену вышла эта крашеная обезьяна, и любимый объявил, что сегодня все песни посвящает ей, влюблен, и у них уже назначен день свадьбы.

Небо померкло в тот миг: а как же я? Как же тот романс, что он пел тогда, как же его поцелуи? Я хотела ее убить. Я хотела убить их обоих... Проревела всю ночь, а на следующий день заявилась к своей лучшей подруге с бутылкой, конечно, заливать горе. Натка сочувствовала и успокаивала как могла. Вдруг раздался звонок в прихожей. Она пошла открывать. Щелкнул засов, скрипнула открывающаяся дверь, и подруга воскликнула:

- О-о-о-о-о! Какие гости к нам пожаловали! Кумиры! Здравствуйте! Проходите, проходите! Мы очень рады. Как раз кстати...

Я выглянула из кухни и увидела на пороге какого-то парня в рваных джинсах и кроссовках фирмы Adidas. Лицо его закрывал капюшон толстовки.

- Привет. Это тебе от Иришки с дачи, - сообщил он и передал через порог прозрачный пакет-майку с надписью "Магнит", в котором были яблоки.

- Вот спасибо. Как раз на варенье хватит. А ты проходи, чаю попьем, с подружкой познакомлю. Давай, давай смелее!

Он ступил в коридор и откинул капюшон, увидел меня. Блеснули глаза цвета неба и, застеснявшись, начал отказываться от приглашения, но Натуська силком потащила его на кухню. Каким-то краем не полностью затуманенного горем и алкоголем мозга, я отметила про себя, что он ничего так, симпатяга.

- Роман, - представился он и присел на скоренько подставленную хорошей хозяйкой табуретку.

   Пока она усаживала гостя и наливала чаю, потому как вино к тому времени мы уже все выпили, в голове созрел хитроумный план: этот - тоже кумир, как мой изменщик, тоже известен наверняка, раз уже кумир. Может, даже они знакомы. Надо замутить, походить с ним по музыкальным тусовкам, и пусть бывший увидит нас вместе, приревнует и поймет тогда на кого меня променял. И, может быть, захочет вернуться. Да! Так и сделаю!

Робость и стеснение были вытеснены алкоголем, и я первая протянула руку для знакомства. Ромашка влюбился с первого взгляда. Я это почувствовала. Настоящих женщин такие ощущения никогда не подводят. Уж как Натка была рада, что горемыка вдруг перестала плакать и жаловаться на судьбу, да и вообще, не послала ее к чертям с новым знакомством в сложной жизненной ситуации. Мы пили чай с зефиром и баранками, болтали о пустом. Напоследок, когда он предложил проводить меня до дома, Натусик шепнула на ухо: "Только не смей про своего долбанного кумира рассказывать! И вообще, поменьше о музыкальной элите. Он не любит об этом."

С тех пор мы часто встречались, ходили в кафе, гуляли, но я ни разу не слышала, как он поет, да и не особо настаивала, помня напутствие подруги. Было куда важнее чаще появляться вместе на людях, особенно на концертах бывшего, а еще лучше, если бы мы оказались вдруг за кулисами. Но Роман никогда не приглашал, а настаивать я стеснялась.

Как-то незаметно для самой себя Ромик стал мне необходимым. Было кому поплакаться в жилетку, смотреть ночами на полную луну, да и просто поболтать ни о чем.

И вот, в один из вечеров мы снова сидели у той самой подруги, которая нас познакомила. И он, взяв гитару, решил спеть тот самый романс бывшего кумира. Откуда только и узнал? Ни словом же не обмолвилась ни о певце с карими глазами, ни о каких бы то ни было романсах. Никогда не расспрашивала о его творчестве или музыкальном жанре, в котором он творил, памятуя о предупреждении заботливой Натки. Да и роман наш развивался настолько стремительно, что было не до мелочей.

Лучше бы Роман этого не делал.

У него совершенно не было слуха и голоса, на гитаре играл отвратительно, забывал и путал текст. Единственная мысль крутилась в моей голове и не давала покоя: "Как он мог стать известным кумиром с таким голосом?" Я ничего не понимала. В полной растерянности и скрепя сердце дослушала эту какофонию до конца и, извинившись, позвала подругу в соседнюю комнату, где учинила ей допрос:

- Говори! Ты обманула тогда? Или вы сговорились меня разыграть? Как Ромка может быть известным, если петь совсем не умеет?

Натка округлила глаза и возразила:

- С чего ты решила, что он известен и вообще должен уметь петь? Ничего такого не говорила. Окстись!

- Ну, как же? Ты ясно тогда произнесла, что он - кумир. Когда зашел в квартиру, встретила его словами: "Какие люди! КУМИРЫ!" Ведь такая фраза была сказана?

И я с великой претензией уставилась на нее, требуя объяснений.

Тут Натусик выпучила и без того огромные глаза и дико заржала, сгибаясь пополам, рассекая руками воздух и пытаясь иногда зажимать себе рот, из которого извергался дикий гогот. Я не понимала в чем дело.  Это продолжалось приличное количество времени. Подружка несколько раз пыталась говорить, но спазмы смеха не давали ей произнести и слова. Тут вдруг до меня дошло, что, похоже, что-то когда-то пошло не так, и пришлось терпеливо ждать, когда она успокоится, наконец, и разъяснит ситуацию. Отдышавшись немного и вытирая слезы, она принялась объяснять:

- Ну ты и дура! Помешанная на своих кумирах. Я сказала тогда, что пришел крестный моей двоюродной сестры Ирки. Она мне яблоки через него передала. Мы живем рядом. Кум Иры. Вот и все. Остальное уж ты сама придумала.

И снова заржала, а я, осознавши, почувствовала себя, и правда, полной дурой с поехавшей крышей.

Вот такую шутку сыграла в моей судьбе обычная игра слов, но нисколько не расстроена, потому как мы с моим кумом Ирки оказались родственными душами и настолько сдружились с тех пор, особенно после выяснения причин тогдашнего приступа дикого хохота Натки, что решили в скором времени пожениться. И совсем неважно, что милый плохо поет, путает слова песен и не собирает полные залы. Главное, что искренне любит и не изменит с блондинкой. Он таких терпеть не может!

Просто Ромашка - моя вторая половинка.

И он - мой кумир!

17.09.19.
Автор: я, ваша _-БЕРЕГИНЯ-_
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 279
Подписок на автора: 14
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024